Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 2)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Наследственное право → Оформление наследства на землю и земельный пай в Украине

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Оформление наследства на землю и земельный пай в Украине с 16 по 28 из 28

16

Re:

vitaliy пишет:

Разве можно подавать иск по одному и тому же делу??? И как юридически  правильно составить иск??? Какие моменты надо учесть???

Это называется на ново выявленными обстоятельствами, подается такой иск. А при восстановлении срока, и признание право на вступление в наследство разная фабула, и просительная часть, это разные иски.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

17

Re:

Дмитрий Константинович, огромное ВАМ спасибо... Я не понимаю в юридических терминах... Можно как то по подробнее, в какой форме эти иски подаются( пишутся)??? С ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ....

18

Re:

Доброго дня!
Ситуація наступна. У 2011 році померла моя бабуся, яка перед тим написала заповіт на мене як онука. У нотаріуса я відмовився від спадщини на користь батька (єдиного сина бабусі). З матір'ю вони були розведені.
У 2015 році помирає мій батько і я успадковую будинок за законом. Більше наслідників немає.
3 тижні тому у місцевій газеті я довідався, що сільська рада подала оголошення про те, що розшукують спадкоємців людей, які померли та є власниками паїв, адже сільська рада хоче через місяць подати до суду про відумерлу спадщину і відповідно забрати собі ці паї, якщо спадкоємці не появляться.
Які мої дії? Про наявність паїв ні батько, ні я не знали.

Дякую за відповідь!

19

Re:

kornilov_sergiy пишет:

Доброго дня!
Ситуація наступна. У 2011 році померла моя бабуся, яка перед тим написала заповіт на мене як онука. У нотаріуса я відмовився від спадщини на користь батька (єдиного сина бабусі). З матір'ю вони були розведені.
У 2015 році помирає мій батько і я успадковую будинок за законом. Більше наслідників немає.
3 тижні тому у місцевій газеті я довідався, що сільська рада подала оголошення про те, що розшукують спадкоємців людей, які померли та є власниками паїв, адже сільська рада хоче через місяць подати до суду про відумерлу спадщину і відповідно забрати собі ці паї, якщо спадкоємці не появляться.
Які мої дії? Про наявність паїв ні батько, ні я не знали.

Дякую за відповідь!

Доброго дня.

Зверніться до нотаріуса та відкрийте спадщину, в такому випадку дані паї забиратися місцевою радою не зможуть.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: kornilov_sergiy1

20

Re:

Тобто до суду не потрібно буде звертатися? Тільки до нотаріуса?

21

Re:

kornilov_sergiy пишет:

Тобто до суду не потрібно буде звертатися? Тільки до нотаріуса?

В даному випадку вам треба звертатися до нотаріуса, а якщо спадщина вже переоформлена до місцевого самоврядування, то вже до суду і подавати позов.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: kornilov_sergiy1

22

Re:

Моя мама имела земельный пай в Черкасской обл. Мама умерла в 2004  году. Отец, который проживал вместе с ней не оформил наследство на себя. т.к. отсутствовал оригинал Государственного акта. В процессе восстановления оригинала в августе 2013 г. умирает отец.
По истечению данного периода я хочу вступить  в права наследования, но у меня нет оригинала гос. акта. Очень прошу Вашей консультацию о пошаговом процессе восстановления оригинала  Гос. акта и вступления в права наследования.

23

Re:

Катерина пишет:

Моя мама имела земельный пай в Черкасской обл. Мама умерла в 2004  году. Отец, который проживал вместе с ней не оформил наследство на себя. т.к. отсутствовал оригинал Государственного акта. В процессе восстановления оригинала в августе 2013 г. умирает отец.
По истечению данного периода я хочу вступить  в права наследования, но у меня нет оригинала гос. акта. Очень прошу Вашей консультацию о пошаговом процессе восстановления оригинала  Гос. акта и вступления в права наследования.

Добрый день.

Вам нужно обратиться к нотариусу и открывать наследственное дело, далее в случаи отказа от нотариуса на вступление в наследство в связи с отсутствием документов, вы сможете установить право на вступление в наследство по решению суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

24

Re:

Здравствуйте! Умерла бабушка 7.08.2018. завещание не оставила. В течении 6 месяцев мама не подала заявление на наследство. Дедушка умер давно. Брат мамы тоже умер. Мама отказывается вступить в наследство. Могу ли я это сделать и в какие сроки, чтобы не подавать заявление в суд.

25

Re:

vabige55 пишет:

Здравствуйте! Умерла бабушка 7.08.2018. завещание не оставила. В течении 6 месяцев мама не подала заявление на наследство. Дедушка умер давно. Брат мамы тоже умер. Мама отказывается вступить в наследство. Могу ли я это сделать и в какие сроки, чтобы не подавать заявление в суд.

Добрый день.

Обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества (если есть помимо земли) либо земельного пая. Получите отказ от вступления в наследство учитывая срок при котором никто не вступил в наследство и по решению суда оформите землю на себя в таком случаи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

26

Re:

После 6-ти месячного срока я прочитала, что для следующих наследников продлевают срок в три месяца. Правда ли это? Спасибо большое за Вашу консультацию.

27

Re:

vabige55 пишет:

После 6-ти месячного срока я прочитала, что для следующих наследников продлевают срок в три месяца. Правда ли это? Спасибо большое за Вашу консультацию.

Да, продлевают, начните процедуру с обращения к нотариусу.

__________________
Приказ "Об утверждении Порядка совершения нотариальных действий нотариусами Украины" от 22.02.2012 № 296/5

3.16. Суд может определить наследнику, пропустивший срок для принятия наследства по уважительной причине, дополнительный срок, достаточный для подачи им заявления о принятии наследства.

3.17. Наследник, которому по решению суда установлен дополнительный срок для подачи заявления о принятии наследства, должен в пределах установленного судом срока принять наследство путем подачи нотариусу по месту открытия наследства соответствующего заявления.

3.20. Если возникновение у лица права на наследование зависит от непринятия наследства или отказа от его принятия другими наследниками, срок для принятия таким лицом наследства устанавливается три месяца с момента непринятия другими наследниками наследства или отказа от его принятия. Если оставшийся срок, меньший трех месяцев, она удлиняется до трех месяцев.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

28

Re:

Я Вам очень благодарна за консультацию.

Юридическая консультация на тему Оформление наследства на землю и земельный пай в Украине с 16 по 28 из 28

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Наследственное право → Оформление наследства на землю и земельный пай в Украине

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Наследственное право → Оформление наследства на землю и земельный пай в Украине