Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему приватизація землі 8

1 (2016-05-19 22:12:40 отредактировано jana87)

Re:

Доброго дня. Допоможіть розібратися в такій ситуації. Мої батьки одружилися 18 травня 1986 року. Після цього купили подвіря з глиняною хатою у сімї Синяків (купляли батьки та їхні батьки). Офіційно двір відкритий на батька 1987 року. Батьки розлучилися, проживши 10 років. Батько не живе з нами у подвірї вже 6-7 років.

На даний час живе у своєї мами Пшенишної Василини поряд-ми сусіди, якій 86 років. Ми весною (я, брат та мама) почали скородити город і нам не дала баба, батько і його сестра мотивуючи, що город їхній. Я взяла витяг із шнурової книги де видно, що у сімї Синяків у 1985 році 0,31га. У моєї баби на тої час по шнуровій 0,30га.

Вже у 1987 році у нас без землі, а у баби 0,60га. У 1992 у нас 0,20га, 1993-знову без землі. І на даний час тільки під забудовою 0,11 га, а 0,20 рахується за бабою. Є на бабу рішення про приватизацію 1994 року, згідно якого 0,30 га підсобного, та 0,25га особисте селянське господарство.

Акту чи свідоцтва на право власності не має. Я взяла довідку у сільській раді, що ми з 1987 року користуємося цією земельною ділянкою. І у нас на даний час не посаджена ні картопля, ні грядка. Ми з осені удобрили гноєм, виорали за свій рахунок і нам не дають. Щей побили мене і відкрита кримінальна справа проти них. Приходив сільський голова і сказав їм, що ми маємо використати город до осені, так як ми його удобрили і виорали. Вони з нецензурною лексикою понеслися.

Як так могло статися, що земля була і не стало?? Я ще піднімала і дивилася шнурові книги, що ще до Синяків жили сімя Рибачуків і вних також було 0,31га. Сільська рада не хоче розібратися-направляє у суд. Допоможіть будь ласка..так потрібна ваша допомога..

2

Re:

Добрый день.

Если есть решение про приватизацию земли, то данный гражданин является собственником. Рекомендую письменный запрос написать в сельсовет, на землю которую вы орошали,  что бы они предоставили, кто является собственником земли, это даст главный ответ на ваш вопрос. В случаи если земля не числится в собственности, ее можно приватизировать.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Trud1

3

Re:

Усім доброго дня! Підкажіть будь ласка, скільки буде коштувати приватизація 2.5Га землі на 2021 рік?

4

Re:

Доброго вечора.

Є поняття державного мита, яке може становити 0,01 мінімального заробітної плати. А що стосується ціни за приватизацію землі за межі норми безкоштовної приватизації, то ванна розраховується індивідуально.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Здравствуйте!  У меня к вам такой вопрос  На строительство дома в 1970г.был выделен участок 6 соток. Но хозяева произвели ,дополнительно ,самозахват 55м2. Позже  дом и земля делилась попали на 2 хозяина , и в  решении суда было постановление, что самозахват 55м2 не подлежит разделу . В 1992 1/2 часть этого дома, одного хозяина , по дарственной ,переходит другому владельцу , и в решении исполкома говорится ,что самозахват 55м2 оставить во временное пользование. Теперь мы хотим приватизировать участок . И возникли вопросы . Если одному из владельцев дома, было разрешение на временное пользованием самозахватом , это разрешение распространяется на второго владельца ,делится  на половину?  Самозахват временного пользования приватизируются  или нет? Буду очень благодарна за ваш ответ

6

Re:

Добрый день. Любая земля которая не находиться в владении может быть приватизирована или передана в пользование. Вы можете предварительно подать заявку на приватизацию земли, или получить ее в пользование.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Доброго дня, хочу приватизувати пай з земель запасу комунальної власності для ведення фг, маю вищу освіту агронома,середній пай по моєму району 8,64га. Але,у батька є своє фермерське господарство відкрите ще в 90 роках, видавали йому 30га в оренду на 49 років. В зв'язку з можливістю розпаювати ці 30га ,на мене та ще на двох родичів,мені припав пай, з цільовим призначенням" для ведення фермерського господарства", фг особисто на мене не відкрито, чи маю я змогу окремо безоплатно отримати у власність пай"для фг" від держави?

8

Re:

Доброго дня.

Ви маєте право звернутись для безоплатного отримання землі на підставі ч.4 ст. 166 Земельного кодексу України, так як передача земельних ділянок безоплатно у власність громадян у межах норм, визначених цим Кодексом, провадиться один раз по кожному виду цільового призначення. Згідно з ст. 121 громадяни України мають право на безоплатну передачу їм земельних ділянок із земель державної або комунальної власності в розмірах для ведення фермерського господарства - в розмірі земельної частки (паю), визначеної для членів сільськогосподарських підприємств, розташованих на території сільської, селищної, міської ради, де знаходиться фермерське господарство. Якщо на території сільської, селищної, міської ради розташовано декілька сільськогосподарських підприємств, розмір земельної частки (паю) визначається як середній по цих підприємствах. У разі відсутності сільськогосподарських підприємств на території відповідної ради розмір земельної частки (паю) визначається як середній по району. Згідно з цього, вам рекомендую звернутись з відповідною заявою до місцевого самоврядування.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему приватизація землі 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

 • 16/01: Норковая шуба.
 • 16/01: Дали вторую должностную инструкцию
 • 14/01: Ремонт техники в сервисном центре
 • 14/01: Вернуть средства за некачественно оказанные стоматологические услуги
 • 13/01: Возврат товара Эльдорадо
 • 13/01: Скрытые дефекты после покупки квартиры
 • 12/01: Договор "Добровольного медицинского страхования"
 • 11/01: вопрос по гражданскому праву
 • 11/01: возврат товара Цитрус
 • 11/01: Наследство не приватизированной квартиры
 • 10/01: Выдел части в натуру из общей долевой собственности частного дома
 • 10/01: Алименты
 • 10/01: Звонят с Платинум банка
 • 10/01: Раздел имущества при разводе в Украине
 • 10/01: Не пустили в Польшу с действительной польской страховкой на авто
 • Информационный блок

  Часто задаваемые юридические вопросы