Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Установление графика встреч с ребенком в Украине

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Установление графика встреч с ребенком в Украине с 1 по 15 из 22

1

Re:

Добрый день!Нужна Ваша помощь!Ситуация такова;Жена(находимся в процессе развода) не даёт видится с дочкой(3 года) и грозится лишить родительских прав.Мы год как проживает раздельно в разных городах,к ребенку ездил часто,они приезжали пока окончательно не испортились отношения.Материально помогал( есть квитанции), вещи,игрушки вся что было нужно.Как мне быть?написал в органы опеки где сейчас проживает ребёнок,меня перенаправил по моему месту жительства( дочь прописана у меня), здесь направили обратно....куда обращался?я лично на месте должен подать заявление или могу заказным письмом с уведомление?Есть ли образцы таких заявлений и надо ли к ним прилагать документы(копии)?

2

Re:

Vadim пишет:

Добрый день!Нужна Ваша помощь!Ситуация такова;Жена(находимся в процессе развода) не даёт видится с дочкой(3 года) и грозится лишить родительских прав.Мы год как проживает раздельно в разных городах,к ребенку ездил часто,они приезжали пока окончательно не испортились отношения.Материально помогал( есть квитанции), вещи,игрушки вся что было нужно.Как мне быть?написал в органы опеки где сейчас проживает ребёнок,меня перенаправил по моему месту жительства( дочь прописана у меня), здесь направили обратно....куда обращался?я лично на месте должен подать заявление или могу заказным письмом с уведомление?Есть ли образцы таких заявлений и надо ли к ним прилагать документы(копии)?

Добрый день. Вы для установления графика встреч, можете обратиться в отдел опеки и попечительства по месту проживания ребенка, с указанием того, что ребенок проживает без регистрации по месту проживания матери. В случаи отказа в графике встреч от органа опеки и попечительства, вы можете обратиться в суд для установления такого графика.

Образцов документов не предоставляем, так как стремимся не шаблоно предоставлять услугу, а полностью описывать ситуацию для точечного результата.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Письмом можно обратится?если вообще такие образцы заявлений или просто писать обычное заявление?Спасибо!

4

Re:

Vadim пишет:

Письмом можно обратится?если вообще такие образцы заявлений или просто писать обычное заявление?Спасибо!

Да, в отдел опеки вы можете обратиться письмом. Вы можете написать обычное заявление.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

как регулируется и каким законодательным актом порядок составления графика посещения ребенка (возрастом до года )отцом,который не проживает с матерью и ребенком, а так же после года?
может ли отец брать ребенка до года, без согласия матери и без присутствия ее?
Как определяют в какой день может посещать ребенка отец, если у него два выходных?
В каких случаях отец имеет исключительное право быть с ребенком без присутствия матери? и что для этого нужно чтоб установить график посещения ребенка до года отцом,если мама и отец официально не в разводе,но вместе не проживают?

6

Re:

5286890 пишет:

как регулируется и каким законодательным актом порядок составления графика посещения ребенка (возрастом до года )отцом,который не проживает с матерью и ребенком, а так же после года?
может ли отец брать ребенка до года, без согласия матери и без присутствия ее?
Как определяют в какой день может посещать ребенка отец, если у него два выходных?
В каких случаях отец имеет исключительное право быть с ребенком без присутствия матери? и что для этого нужно чтоб установить график посещения ребенка до года отцом,если мама и отец официально не в разводе,но вместе не проживают?

Добрый день.

1.График встреч можно установить как добровольно, так и с помощью органа опеки и попечительства, или подачей в суд, согласно 158 статьи СКУ.

2..Отец имеет такие права как и мать ребенка, то есть равные.

3. Определяется либо добровольно, либо через орган опеки, или решением суда.

7

Re:

А если через суд, то органы опеки привлекаются или нет?

8

Re:

5286890 пишет:

А если через суд, то органы опеки привлекаются или нет?

Да, необходим на основании ст.19 СКУ.

9

Re:

А если есть решение соц центра по делам семьи и молодежи, что папа не справляється с обязанностями или что стоит на учете в психиатрии ? То как тогда? Или можно  самостійно маме ребенка  в опекунском совете и установить посещение раз в неделю, и вообще  на сколько часто можно посещать ребенка, и можно ли отказать в посещении если папа не оплачивает квартиру,с условием только на улице встречи

10

Re:

5286890 пишет:

А если есть решение соц центра по делам семьи и молодежи, что папа не справляється с обязанностями или что стоит на учете в психиатрии ? То как тогда? Или можно  самостійно маме ребенка  в опекунском совете и установить посещение раз в неделю, и вообще  на сколько часто можно посещать ребенка, и можно ли отказать в посещении если папа не оплачивает квартиру,с условием только на улице встречи

Можно установить через орган опеки, но без условий материального обеспечения, для этого нужно подавать на алименты.

Спасибо сказали: 52868901

11

Re:

У меня было 4 решения органа опеки о встречи с ребенком , все эти решения опеки носят рекомендательный характер , даже новая полиция на них не обращает внимание , только судебное решение !!!

12

Re:

ufosat пишет:

У меня было 4 решения органа опеки о встречи с ребенком , все эти решения опеки носят рекомендательный характер , даже новая полиция на них не обращает внимание , только судебное решение !!!

Да, вы правы, если через орган опеки не получится найти общий язык, тогда в суд.

13

Re:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации .Мой муж имеет ребенка от бывший ,даже не гражданской жены.Случайность.Ребенку мужа 3 года,Ребенка очень любит ,просто я вам передать не могу.действительно ,души не чает в девочке.С той женщиной жить не желает ,извините за такое высказывание но это была случайность.С той женщиной постоянные проблемы,она всячески пытается нас с мужем поссорить,оскорбляет,пишет мне постоянно.И ничего поделать с ней нельзя. Вечные шантажи ребенком.Что не по ее запреты увидеться.Нужно плясать под ее дудку.Женщине 37 лет.3 ребенка от разных мужчин.Мой муж глупый попал в ее ловушку.Видеться с ней не хочет она ему безрозличная ,мать его ребенка,которая переходит все границы.Видеть дочь но она не позволяет ему без ее пресутствия. Разные провокации против меня,что бы вернуть его.Мой муж не может ничего сделать Потому что она нашла самое слабое место дочь..Эта жизнь не выносимая,он не знает что делать абсолютно.Пожалуйста подскажите как моему мужу поступить в данной ситуации.Что бы видется   с ребенком без присутствия матери.Ребенок,его знает ,деньгами обеспечивает полность.На алименты она не подавала так как решила что дополнительные деньги будет получать как мать одиночка и малоимущая.Мало того ребенка еще и собака в в 1.5 искусала лицо,где она была не знаю. .Специально снимае видео провакационы с дочкой и давит ему на жалость,я это со стороны вижу и понимаю в какую ловушку он попал.Ей 38 лет а мужу 26.Но муж возвращаться не хочет,а за ребенка сердце розрывается. Всем вокруг тяжело.Как добиться встречи с ребенком без присутствия матери?

14

Re:

Добрый день.

Если он отец ребенка и юридически записан в свидетельство о рождении ребенка, то он имеет право подать иск в суд для установление графика встреч с ребенком где указать без присутствия матери. Нужно составлять такой иск.

15

Re:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я в разводе на ребенка получаю алименты, но сумма очень маленькая, ребенок растет, болеет, денег не хватает, убедить отца платить больше не реально, он оформлен по документам на мин.зарплату и платит только 50% прожиточного минимума.  У меня есть возможность пойти работать на суточную сменную работу, буду сутки работать и три дня дома, я могу в суде или в опекунский совете добиться того, чтобы мой 10 летний сын пока я на работе находился у отца. Если не удастся договориться добровольно могу ли я подать иск в суд и установить график общения отца в судебном порядке. У меня нет родных, соответственно к бабушке ребенка я отдать не могу, других родственников у меня нет, а на чужих людей я его оставлять тоже не могу. Но единственный выход хоть немного заработать это работать по ночам.

Юридическая консультация на тему Установление графика встреч с ребенком в Украине с 1 по 15 из 22

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 28/09: Является ли это обязательным досудебным порядком разрешения спора?
  • 28/09: Налоги с ФОП в Украине
  • 27/09: Оценка земельного пая
  • 27/09: Вопрос по банковскому праву
  • 25/09: Алименты
  • 24/09: Обмен временных водительских прав на постоянные
  • 23/09: Порочный замкнутый круг коррупции
  • 23/09: Возмещение ущерба родителями за действия ребенка
  • 22/09: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • 22/09: Изобретения и конфиденциальная информация
  • 22/09: Могут ли два предприятия иметь одинаковое названия?
  • 22/09: Угон авто статья
  • 21/09: Получение гражданства Украины
  • 21/09: Перепланировка
  • 19/09: Налог с продажи автомобиля в Украине
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Установление графика встреч с ребенком в Украине