Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 45)

Страницы Назад 1 2 3 4 45 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 16 по 30 из 664

16

Re:

У меня есть задолженность по алиментам. Сыну уже 19 лет. Я не знаю учится он или работает. Жена бывшая не давала нам общаться с 5 лет. Потом они вообще переехали в другой город. Я сейчас хочу устроиться на работу официально. Подскажите, пожалуйста, будут ли высчитывать с зарплаты мою задолженность? Бывшая жена вряд ли подала в18 лет второй раз на суд.

17

Re:

Роман Касянов пишет:

У меня есть задолженность по алиментам. Сыну уже 19 лет. Я не знаю учится он или работает. Жена бывшая не давала нам общаться с 5 лет. Потом они вообще переехали в другой город. Я сейчас хочу устроиться на работу официально. Подскажите, пожалуйста, будут ли высчитывать с зарплаты мою задолженность? Бывшая жена вряд ли подала в18 лет второй раз на суд.

Да, будут если задолженность есть на данный момент, а алименты нет если жена повторно не подавала в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

18

Re:

будут - до полного погашения задолженности

19

Re:

Мой сын поступил в военное училище. С женой мы не общается.У бывшей жены есть ещё 3 сына на изждевении. Сын находиться на казарменном положении. Каким образом я могу перечислять деньги непосредственно сыну? И требуется ли это оформлять юридически. Нужно ли решать этот вопрос в суде или с судебным исполнителем?18 лет исполниться в декабре.

20

Re:

roman123455555 пишет:

Мой сын поступил в военное училище. С женой мы не общается.У бывшей жены есть ещё 3 сына на изждевении. Сын находиться на казарменном положении. Каким образом я могу перечислять деньги непосредственно сыну? И требуется ли это оформлять юридически. Нужно ли решать этот вопрос в суде или с судебным исполнителем?18 лет исполниться в декабре.

Есть разные варианты решения вашей ситуации. Как один из них: Вашему сыну 18 лет и при подачи иска в суд на взыскании алиментов вы можете подать ходатайство о смене истца(бывшей жены) на сына.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

21

Re:

Добрый день! Скажите пожалуйста, мой муж работает и платит алименты на ребёнка (ребёнок ещё учится в институте) и кроме этого с июля 2015г. он начал получать льготную пенсию по 1 списку. Алименты из пенсии не удержали.

На основании чего  производится удержание алиментов из пенсии? Это правда, что исполнительный лист поступает в Пенсионный фонд по месту регистрации и алименты будут удерживаться автоматически? Получается что с момента начисления пенсии будет расти задолженность, которую потом , когда прийдут документы будут удерживать? Спасибо заранее за ответ.

22

Re:

sgeorgieva пишет:

Добрый день! Скажите пожалуйста, мой муж работает и платит алименты на ребёнка (ребёнок ещё учится в институте) и кроме этого с июля 2015г. он начал получать льготную пенсию по 1 списку. Алименты из пенсии не удержали.

На основании чего  производится удержание алиментов из пенсии? Это правда, что исполнительный лист поступает в Пенсионный фонд по месту регистрации и алименты будут удерживаться автоматически? Получается что с момента начисления пенсии будет расти задолженность, которую потом , когда прийдут документы будут удерживать? Спасибо заранее за ответ.

На основании исполнительного листа будут взыскивать алименты. Взыскивают с момента начисления пенсии. Выход: подача иска на уменьшение алиментов выводит. Будут вопросы более детальной консультации обращайтесь к контактам внизу. С уважением.

23

Re:

алименты с пенсии будут удерживать с июля 2015 года, а так как из-за позднего получения исп. листа- образовалась задолженность и ее будут удерживать до полного погашения

24

Re:

Добрый день! Дочери 16 лет. В разводе более 13 лет. Сама воспитывала и обеспечивала ее всем необходимым. Пол года назад из-за нестабильности в экономическом плане , вышла замуж и уехала жить в Болгарию.дочь 5 месяцев жила у отца. До окончания школы остался один класс и его надо окончить в Украине. Муж отказался вновь взять дочь и отказался с ней общаться.Хочу подать на алименты, так как я не работаю пока, а девочке надо в таком случае, снимать жилье. Как и где я должна оформить все соответствующие документы. Могу ли я востребовать алименты и за прошлые годы? И есть ли возможность так же получать финансовую помощь во время учебы в высшем учебном заведении. Заранее спасибо.

25

Re:

lavrova_y пишет:

Добрый день! Дочери 16 лет. В разводе более 13 лет. Сама воспитывала и обеспечивала ее всем необходимым. Пол года назад из-за нестабильности в экономическом плане , вышла замуж и уехала жить в Болгарию.дочь 5 месяцев жила у отца. До окончания школы остался один класс и его надо окончить в Украине. Муж отказался вновь взять дочь и отказался с ней общаться.Хочу подать на алименты, так как я не работаю пока, а девочке надо в таком случае, снимать жилье. Как и где я должна оформить все соответствующие документы. Могу ли я востребовать алименты и за прошлые годы? И есть ли возможность так же получать финансовую помощь во время учебы в высшем учебном заведении. Заранее спасибо.

Добрый вечер! Вы можете подать иск в суд по вашему месту жительства. Взыскать за предыдущие 3 года по закону можно. Более детально нужно знать детали дополнительные. Готовы вам помочь в составлении документов. Наши контакты внизу с уважением.

26

Re:

вы можете подать иск на алименты. также можете взыскать и за последние 3 года - но при условии что вы обращались а он отказывал , также можете подать на дополнительные расходы , если ребенок после 18 лет будет учиться- также можете подать иск на алименты на время учебы - будут дополнительные вопросы или нужна помощь- звоните. пишите - контакты внизу

27

Re:

Добрый день. Подскажите пожалуйста: Как поступать в такой ситуации?: По решению суда с июня месяца этого года, муж должен оплачивать алименты в размере "1/4  часть заработка, но не менее 30 % от прожиточного минимума на ребенка", в исполнительной службе сказали, так как он официально нигде не работает, эта сумма составляет 1080 грн. Но по истечению этого времени он оплатил всего 1000 грн. По обращению в исполнительную службу, они говорят производство открыто, но мы сделать ничего не можем. И вот вопрос? Как же все таки поступить или писать письмо руководству исполнительной службы,для того, чтоб они, что нибудь предприняли  или смириться и получать за пол года 1000 грн. Спасибо

28

Re:

pipionchik пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста: Как поступать в такой ситуации?: По решению суда с июня месяца этого года, муж должен оплачивать алименты в размере "1/4  часть заработка, но не менее 30 % от прожиточного минимума на ребенка", в исполнительной службе сказали, так как он официально нигде не работает, эта сумма составляет 1080 грн. Но по истечению этого времени он оплатил всего 1000 грн. По обращению в исполнительную службу, они говорят производство открыто, но мы сделать ничего не можем. И вот вопрос? Как же все таки поступить или писать письмо руководству исполнительной службы,для того, чтоб они, что нибудь предприняли  или смириться и получать за пол года 1000 грн. Спасибо

Если он платить не будет алименты, будет расти долг. По истечению полугода если ваш муж не будет платить алименты вы можете обратиться в совбес для назначения вам помощи так как муж не платит алименты. На данный момент только так с не плательщиками алиментов.

29

Re:

Dmitry пишет:
pipionchik пишет:

Если он платить не будет алименты, будет расти долг. По истечению полугода если ваш муж не будет платить алименты вы можете обратиться в совбес для назначения вам помощи так как муж не платит алименты. На данный момент только так с не плательщиками алиментов.

Если он платит, но не всю сумму. Оно ему будет считаться как оплата в полном обьеме?

30

Re:

pipionchik пишет:
Dmitry пишет:
pipionchik пишет:

Если он платит, но не всю сумму. Оно ему будет считаться как оплата в полном обьеме?

Нет будет расти долг.

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 16 по 30 из 664

Страницы Назад 1 2 3 4 45 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы