Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 45)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 45 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 46 по 60 из 664

46

Re:

galitskayalena пишет:

Здравствуйте. Муж не выплачивает алименты уже больше года в связи с тем, что работал неофициально или не работал. Сейчас находится в зоне АТО. Обратилась в исполнительную службу по месту его жительства, но мне там сказали, что у них нет инструкций, куда отправлять запрос о его зарплате. В общем, все там зависло и никто ничего не делает и понятных разъяснений дать не могут. Скажите пожалуйста, что мне в такой ситуации делать, ведь и так есть большая задолженность. Неужели все так и останется? Спасибо.

Нет, так не останется. Исполнительная служба может отправить запрос в Минобороны для уточнения заработной платы получает военнослужащий или нет. После с него будет взыскиваться алименты. Все так не останется, нужно с помощью письменного заявления "заставить" делать запрос в Минобороны.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

47

Re:

Подскажите пожалуйста, как можно заставить исполнителя сделать запрос в Минобороны. Они мне сказали, что у них нет инструкций, что делать с учасниками АТО.
И можно ли что-то сделать с задолженностью больше года? Спасибо

48

Re:

galitskayalena пишет:

Подскажите пожалуйста, как можно заставить исполнителя сделать запрос в Минобороны. Они мне сказали, что у них нет инструкций, что делать с учасниками АТО.
И можно ли что-то сделать с задолженностью больше года? Спасибо

Заявление письменное напишите в исполнительную службу для того что бы они сделали запрос. Что касается задолженности, можете взыскать пеню по суду, и заявление в полицию.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

49

Re:

Добрый день. С мужем мы развелись 6 лет назад. 3 года назад суд назначил алименты в твердой сумме 500 гривен так, как бывший муж работает в Чехии. Алименты платил( то есть его мать потому,что он постоянно заграницей) вовремя. На данный момент он угрожает подать в суд на уменьшение алиментов так как в Украине он безработный, а на мои доводы насчет поездок заграницу и рабочей визы он говорит что ездит отдыхать. Скажите пожалуйста может ли он уменьшить размер алиментов? И посоветуйте мне могу ли я увеличить размер алиментов так, как за 3 года курс валют изменился а бывший муж получает зарплату далеко не в гривнах

50

Re:

oleksandrivna.mila пишет:

Добрый день. С мужем мы развелись 6 лет назад. 3 года назад суд назначил алименты в твердой сумме 500 гривен так, как бывший муж работает в Чехии. Алименты платил( то есть его мать потому,что он постоянно заграницей) вовремя. На данный момент он угрожает подать в суд на уменьшение алиментов так как в Украине он безработный, а на мои доводы насчет поездок заграницу и рабочей визы он говорит что ездит отдыхать. Скажите пожалуйста может ли он уменьшить размер алиментов? И посоветуйте мне могу ли я увеличить размер алиментов так, как за 3 года курс валют изменился а бывший муж получает зарплату далеко не в гривнах

Вы можете подать иск на увеличение алиментов. Доводы того что он уменьшает алименты безосновательны, учитывая постоянные поездки в Чехию. У вас есть все основания для подачи иска (заработки в Чехи, инфляция, и иные нюансы) для подачи иска в суд для увеличения размера алиментов.

51

Re:

Здравствуйте!у меня такой вопрос:в разводе 3 года,по решению суда бывший муж должен платить алименты,но увы...он находиться на неподконтрольной Украине территории,я проживаю в другом городе как переселенец!могу ли я расчитывать на алименты от государства?или как заставить его платить...

52

Re:

19790466oleg пишет:

Здравствуйте!у меня такой вопрос:в разводе 3 года,по решению суда бывший муж должен платить алименты,но увы...он находиться на неподконтрольной Украине территории,я проживаю в другом городе как переселенец!могу ли я расчитывать на алименты от государства?или как заставить его платить...

Если вы подавали на алименты и алименты взыскиваются по исполнительному листу, то вы можете претендовать на алименты от государства если он их не платит более чем 6 месяцев. Также, для назначении алиментов от государства, нужна будет справка об ваших доходах, для обращения в совбес.

Спасибо сказали: Olexander1

53

Re:

Добрый день! Я уже у вас консультировался по разводу, теперь хочу разобраться с одним вопросом по алиментам. Бывшая жена подала иск на взыскание с меня алиментов в размере 1/4 от всех видов доходов. Ребенку 7 лет. Законно ли ее требования? Я готов платить алименты, хочу знать свои права и обязанности. Спасибо огромное!

54

Re:

Olexander пишет:

Добрый день! Я уже у вас консультировался по разводу, теперь хочу разобраться с одним вопросом по алиментам. Бывшая жена подала иск на взыскание с меня алиментов в размере 1/4 от всех видов доходов. Ребенку 7 лет. Законно ли ее требования? Я готов платить алименты, хочу знать свои права и обязанности. Спасибо огромное!

Добрый день! Если вы работаете официально, то ее требования по взысканию с вас в размере 1/4 законно. Желательно видеть исковое заявление и требования не превышают они того что там в иске написано и стоит писать отрицание на иск( заперечення на позовну заяву). Готовы помочь вам с данным вопросом. С уважением.

55

Re:

Извините пожалуйста,свой вопрос я задала вам на вашу страничку в\к.Помогите как мне быть.Если можете напишите ответ.Заранее спасибо...

56

Re:

kurach.mila пишет:

Извините пожалуйста,свой вопрос я задала вам на вашу страничку в\к.Помогите как мне быть.Если можете напишите ответ.Заранее спасибо...

А мы вам уже и ответили. С уважением.

57

Re:

С мужем в разводе.он живет в России и женат на гр.России.алименты мне платит как неработающий на украине.скажите можно подать на переоформление алиментов.чтобы получать больше.в росии он работает и получает гражданство.

58

Re:

koshka6685 пишет:

С мужем в разводе.он живет в России и женат на гр.России.алименты мне платит как неработающий на украине.скажите можно подать на переоформление алиментов.чтобы получать больше.в росии он работает и получает гражданство.

Можно подавать иск в суд на увеличение алиментов, мотивировать тем, что он официально работает и есть острая необходимость в помощи отца ребенка вам и ребенку.

Спасибо сказали: Olexander1

59

Re:

Добрый вечер! В судебном порядке бывший муж отсудил 1/2 часть квартиры, купленной моими родителями, в то время, когда мы состояли в браке. Сейчас я хотела бы отсудить его часть в счет погашения задолженности по алиментам, но не до 18 лет, а на дату, когда состоится суд. Возможно ли это? И кто должен начислять индексацию на сумму алиментов, назначенных в твердой сумме?

60

Re:

Швадченко Алена пишет:

Добрый вечер! В судебном порядке бывший муж отсудил 1/2 часть квартиры, купленной моими родителями, в то время, когда мы состояли в браке. Сейчас я хотела бы отсудить его часть в счет погашения задолженности по алиментам, но не до 18 лет, а на дату, когда состоится суд. Возможно ли это? И кто должен начислять индексацию на сумму алиментов, назначенных в твердой сумме?

Добрый вечер! Это можно сделать непосредственно через исполнительную службу и наложить арест на данную долю. В дальнейшем выставить на продажу и выкупить ее как право первоочередной покупки. Начните с исполнительной службы. Что касается долга, то есть и возможности взыскать и пеню подав иск в суд.

Спасибо сказали: Швадченко Алена1

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 46 по 60 из 664

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 45 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • 09/09: Вступление в наследство по суду
  • Часто задаваемые юридические вопросы