Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 5 из 46)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 46 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 61 по 75 из 685

61

Re:

здравствуйте.скажите какие документы нужно подавать на алименты в браке??ребенку год исполнился ,муж неофициально работает и доход до 6 тыс. в мес.могу ли я и на себя оформить алименты???ребенок болен справку к иску добавлю!как мне правильно составить документы и сколько я смогу получать

62

Re:

123321123 пишет:

здравствуйте.скажите какие документы нужно подавать на алименты в браке??ребенку год исполнился ,муж неофициально работает и доход до 6 тыс. в мес.могу ли я и на себя оформить алименты???ребенок болен справку к иску добавлю!как мне правильно составить документы и сколько я смогу получать

Добрый вечер.

1. Документы: Иск в суд, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, паспорт и код ваш, справка о составе семьи, документы о здоровье ребенка. Желательно: паспорт и код отца ребенка.

2. Если муж работает не официально, то в твердой денежной сумме: 1000 грн, к примеру. Если работает официально - 1/4 от всех видов доходов.

3. Что касается составления иска в суд на алименты, то рекомендую обратится к нам, наши контакты в низу и мы предоставим и составим вам иск в суд для выигрыша в суде иска по взысканию алиментов.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

63

Re:

Здравствуйте! 15 апреля 2015 года я подала на развод и на выплаты алиментов на ребенка в размере 25%, прожывающего со мной; решения суда на удовлетворение иска получила в июле; выплачивать алименты начали с ноября 2015 года. За сколько месяцев мне должны платить задолженность?
И имеет ли право бухгалтерия организации где работает мой бывший муж выплачивать эту задолженность когда захочет?

64

Re:

Анна Б пишет:

Здравствуйте! 15 апреля 2015 года я подала на развод и на выплаты алиментов на ребенка в размере 25%, прожывающего со мной; решения суда на удовлетворение иска получила в июле; выплачивать алименты начали с ноября 2015 года. За сколько месяцев мне должны платить задолженность?
И имеет ли право бухгалтерия организации где работает мой бывший муж выплачивать эту задолженность когда захочет?

Добрый день. Взыскание алиментов производится с момента подачи иска в суд. Учитывая задолженность перед вами, она будет высчитываться предприятием по исполнительному листу в отношении вас. Предприятие не может задолженность задерживать, в случаи задержки по выплате, пишите заявление в исполнительную службу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Анна Б1

65

Re:

Добрый день!

Я с мужем в разводе с 2012 года, от брака у нас двое детей 8 и 9 лет, на алименты подавала. В первый раз мы с бывшим мужем договорились, что он будет выплачивать 1000 грн. на двоих детей. Через год он увольняется с работы и меньше чем через месяц подаёт иск, что он не работает, работу он найти не может, так как у него группа инвалидности (он слепой на один глаз в результате получение травмы). Он не в состояние выплачивать такую сумму и просит уменьшение размер алиментов до 200грн., на двоих детей, так как он получает пенсию в размере 955 грн. а ему на что то жить нужно, хотя на сегодняшний день он не официально работает, доказать я это не могу. Суд назначил выплаты в размере 400 грн. на двоих детей. В браке мы прожили два года, но весь брак он был на заработках, растила детей я сама, он только помогал материально.

На сегодняшний день я уехала на ПМЖ с детьми в Молдову, снова вышла замуж, родила ещё одного ребёнка. Дети своего биологического отца не помнят, уже 4 года как он с ними не общается и не видится, хотя ни кто ему не запрещает, своим отцом они называют моего нынешнего мужа, алименты он выплачивает.

Могу ли я:
1.Подать в суд на рассмотрение (увеличение) размеров алиментов?
2.Лишить его родительских прав?
3.Может ли мой нынешний муж (гражданин Молдовы) усыновить детей?

66

Re:

Здравствуйте!Во время ссоры ,в запале, добравольно написал заявление на производстве о взыскании алиментов.Сейчас примерились и хотели бы отозвать это заявление.Возможно ли это сделать?

67

Re:

Добрый вечер!

1. Да, вы можете подать исковое заявление на увеличение алиментов.
2. Лишить родительских прав немного будет сложней, но учитывая что с детьми отец детей не видет то можно подавать иск в суд на основании ст.164 Семейного кодекса Украины.
3. Усыновить детей может только по суду.

68

Re:

Buzina пишет:

Здравствуйте!Во время ссоры ,в запале, добравольно написал заявление на производстве о взыскании алиментов.Сейчас примерились и хотели бы отозвать это заявление.Возможно ли это сделать?

Добрый вечер. Имеете полное право отозвать такое заявление.

Семейный кодекс Украины

Статья 187. Отчисление алиментов на ребенка по инициативе плательщика

1. Один из родителей может подать заявление по месту работы, месту выплаты пенсии, стипендии об отчислении алиментов на ребенка из его заработной платы, пенсии, стипендии в размере и на срок, которые определенные в этом заявлении.

Такое заявление может быть ним отозванная.

69 (2016-04-22 22:39:21 отредактировано shestak.anastasiya)

Re:

Какой минимальный размер алиментов по Одесской области на двоих детей если он не работает и инвалид?

70

Re:

shestak.anastasiya пишет:

Какой минимальный размер алиментов по Одесской области на двоих детей если он не работает и инвалид?

Требуйте увеличить размер алиментов до 600-700 грн., описывайте в иске, что отец детей имеет не регулярный доход ввиду заработка не официально, по тем специальностям при которых работал официально. Также если дети болеют или требуют дополнительных секций для обучения, - желательно предоставить справки.

Спасибо сказали: shestak.anastasiya1

71

Re:

Если бывший муж согласится "отказаться" от детей, даст согласия на усыновлением моим нынешним мужем, достаточно ли это всё оформить/заверить у нотариуса ?

72

Re:

shestak.anastasiya пишет:

Если бывший муж согласится "отказаться" от детей, даст согласия на усыновлением моим нынешним мужем, достаточно ли это всё оформить/заверить у нотариуса ?

Нет, только по решению суда, но отец детей может дать нотариальное разрешение об усыновлении, что даст положительное решение в вашу пользу.

Семейный кодекс Украины

Статья 217. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Усыновление ребенка осуществляется по свободному согласию его родителей.

5. Письменное согласие родителей на усыновление удостоверяется нотариусом.

6. Мать, отец ребенка имеют право отозвать свое согласие на усыновление к вступлению в силу решением суда об усыновлении.

Статья 223. Заявление об усыновлении ребенка

1. Лицо, желающее усыновить ребенка, подает в суду заявление об усыновлении. Представление такого заявления через представителя не допускается.

2. Заявление об усыновлении может быть отозвано до вступления силу решением суда об усыновлении.

Статья 225. Момент осуществления усыновления

1. Усыновление считается осуществленным в день вступления силу решением суда об усыновлении.

73

Re:

Хочу подать на алименты на ребёнка, ему 10 лет. На данный момент муж находится в АТО, мы состоим в браке. Ребёнок не прописан нигде. На какую сумму алиментов я могу претендовать? Я собираюсь вернуться к своим родителям, как я могу прописать ребёнка?

74

Re:

Sheyko Natasha пишет:

Хочу подать на алименты на ребёнка, ему 10 лет. На данный момент муж находится в АТО, мы состоим в браке. Ребёнок не прописан нигде. На какую сумму алиментов я могу претендовать? Я собираюсь вернуться к своим родителям, как я могу прописать ребёнка?

Добрый день, можете подать в суд на взыскание алиментов, в размере 1/4 от всех видов доходов. Можете воспользоваться услугой по составлению иска в суд от нас, или позвонив по телефону ниже. Регистрация ребенка производится собственником имущества по месту где вы хотите зарегистрировать.

75

Re:

Спасибо большое.

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 61 по 75 из 685

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 46 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 05/12: Покупка авто у доверительного лица
  • 05/12: Имеет ли арендатор право аренды земельного участка, так как государств
  • 05/12: Проблема с соседом
  • 04/12: Выдел части в натуру из общей долевой собственности частного дома
  • 04/12: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 03/12: Зразок звернення до голови ОСББ
  • 03/12: Звонят с Дельта банка
  • 03/12: Смена председателя садового товарищества в Украине
  • 03/12: Теплосеть прислала претензию
  • 03/12: Переоформление лицевого счета неприватизированной квартиры
  • 03/12: Молодой специалист и испытательный срок
  • 02/12: Пенсия по потере кормильца
  • 02/12: Возврат товара (техники) MOYO - законность их процедуры возврата
  • 02/12: Отказывают в оформлении загранпаспорта Украины