Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 24 из 48)

Страницы Назад 1 22 23 24 25 26 48 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 346 по 360 из 716

346

Re:

Спасибо за ответ!!!!!

347

Re:

Добрый день,
у меня сложилась следующая ситуация, помогите в ее разрешении:
Я одинокая мама, ребенку 12 лет, алименты никогда не оформляла.
Сейчас хочу подать на признание отцовства и на алименты от биологического отца.
На анализ ДНК денег у меня нет, возможно ли возложить оплату за анализ на ответчика (биологического отца)?

348

Re:

oksana4515 пишет:

Добрый день,
у меня сложилась следующая ситуация, помогите в ее разрешении:
Я одинокая мама, ребенку 12 лет, алименты никогда не оформляла.
Сейчас хочу подать на признание отцовства и на алименты от биологического отца.
На анализ ДНК денег у меня нет, возможно ли возложить оплату за анализ на ответчика (биологического отца)?

Добрый день.

Как правило, тот, кто подает тот и оплачивает издержки по оформлении экспертизы. Можно ходатайствовать в суде, но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: oksana45151

349

Re:

А если я оплачиваю эту экспертизу и она подтверждает отцовство,
ответчик должен будет возместить мне эти затраты?

350

Re:

Экспертиза стоит вроде как около 6000 грн., для меня это большая сумма.
Какие документы помогут для ходатайствования в суде,
чтобы возложили оплату за анализ на ответчика (биологического отца)?

351

Re:

oksana4515 пишет:

Экспертиза стоит вроде как около 6000 грн., для меня это большая сумма.
Какие документы помогут для ходатайствования в суде,
чтобы возложили оплату за анализ на ответчика (биологического отца)?

Оплатив сумму по ходатайству и подтверждения отцовства взыскается с ответчика. Вы можете попробовать положить ответственность на вторую сторону если вы покажете, что у вас не большой доход и оплатить не можете.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

352

Re:

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Жена подала на алименты без развода. Пришли повестки. От алиментов я не отказываюсь. Но она повела меня к адвокату. Адвокат сказал мне заплатить тысячу гривен ничего не объяснив.Жена тоже не говорит зачем она к нему обратилась. Подскажите пожалуйста , что мне делать в такой ситуации.

353

Re:

besedinat17 пишет:

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Жена подала на алименты без развода. Пришли повестки. От алиментов я не отказываюсь. Но она повела меня к адвокату. Адвокат сказал мне заплатить тысячу гривен ничего не объяснив.Жена тоже не говорит зачем она к нему обратилась. Подскажите пожалуйста , что мне делать в такой ситуации.

Добрый день.

Не платить однозначно. С вас максимум снимут по решению суда судебный сбор в пользу государства и не более. А давать адвокату тысячу за непонятно что, для меня тоже загадка.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

354

Re:

Спасибо Вам большое.

355

Re:

Я подала на алименты в 2012 году , но решение суда не забрала и в исполнительный кабинет не относила. Действительно ли решение суда на сегодняшний день если ребёнку 10 лет?

356

Re:

sweta пишет:

Я подала на алименты в 2012 году , но решение суда не забрала и в исполнительный кабинет не относила. Действительно ли решение суда на сегодняшний день если ребёнку 10 лет?

Добрый день.

Да, вы можете забрать как решение суда, так и исполнительный лист и приментить его к исполнению.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: sweta1

357

Re:

Добрый вечер? Бывший муж имеет третью группу инвалидности, получает пенсию по группе, проживает в Тарутинском районе Одесской области. По решению суда с 2012 года выплачивает на двоих детей 400 грн. В связи с изменениями в законе хочу подать иск на повышение размера алиментов. На какую минимальную сумму я могу рассчитывать на двоих детей в связи с тем что у него группа и согласно региону проживания ?
Большое спасибо

358

Re:

Ангелина Сидорчук пишет:

Добрый вечер? Бывший муж имеет третью группу инвалидности, получает пенсию по группе, проживает в Тарутинском районе Одесской области. По решению суда с 2012 года выплачивает на двоих детей 400 грн. В связи с изменениями в законе хочу подать иск на повышение размера алиментов. На какую минимальную сумму я могу рассчитывать на двоих детей в связи с тем что у него группа и согласно региону проживания ?
Большое спасибо

Добрый вечер.

Можете подать такой иск. Можете рассчитывать на 1/3 от доходов и на 50% прожиточного минимума на каждего ребенка.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Ангелина Сидорчук1

359

Re:

У ответчика пенсия по инвалидности 1400 грн., официально он не работает, детям 9 лет и 10 лет. Я правильно поняла не меньше 1777 грн. на двоих детей или всё таки 933 на двоих детей от размера пенсии (1400 грн.)? В иске указываю от прожиточного минимума с индексацией.
Спасибо

360

Re:

Ангелина Сидорчук пишет:

У ответчика пенсия по инвалидности 1400 грн., официально он не работает, детям 9 лет и 10 лет. Я правильно поняла не меньше 1777 грн. на двоих детей или всё таки 933 на двоих детей от размера пенсии (1400 грн.)? В иске указываю от прожиточного минимума с индексацией.
Спасибо

Да, правильно.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Ангелина Сидорчук1

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 346 по 360 из 716

Страницы Назад 1 22 23 24 25 26 48 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы