Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 46 из 47)

Страницы Назад 1 44 45 46 47 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 676 по 690 из 697

676

Re:

Супруг сказал, что не знает как будет с офиц. трудоустройством, поэтому  если он не будет трудоустроен  - выходит ,что пенсия-единственный гарант его официального дохода.
Идти через суд - это если я хочу алименты больше, чем 30% уже существующих?
Это там ,в суде, мне придется доказывать, что муж живет и получает больше, чем просто пенсия ?    Дмитрий Константинович, из Вашего опыта-  стоит ли в такое доказательство ввязываться или нет? Просто это требует сил и финансов. Есть предположение, что муж поедет на заработки за границу, а алименты будут идти только с пенсии.

677

Re:

Милана пишет:

Супруг сказал, что не знает как будет с офиц. трудоустройством, поэтому  если он не будет трудоустроен  - выходит ,что пенсия-единственный гарант его официального дохода.
Идти через суд - это если я хочу алименты больше, чем 30% уже существующих?
Это там ,в суде, мне придется доказывать, что муж живет и получает больше, чем просто пенсия ?    Дмитрий Константинович, из Вашего опыта-  стоит ли в такое доказательство ввязываться или нет? Просто это требует сил и финансов. Есть предположение, что муж поедет на заработки за границу, а алименты будут идти только с пенсии.

Только в том случаи подавайте в суд если есть доказательства, а именно покупка авто , недвижимости, выезд за границу на отдых. Эту информацию получить не сложно через реестры и запросы, но если ответ будет отрицательный, то и подавать в суд будет просто потраченные как время так и деньги.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Милана1

678

Re:

То есть если я  прознаю, что супруг уехал на заработки - я могу через юриста и суд сделать запрос на таможню, выезжал ли он  фактически?
В случае ,если выезжал-  это может быть для суда поводом считать, что он там работал и тогда доход будет считаться как средняя по нашему региону , а не просто  официальная пенсия ?

679

Re:

Милана пишет:

То есть если я  прознаю, что супруг уехал на заработки - я могу через юриста и суд сделать запрос на таможню, выезжал ли он  фактически?
В случае ,если выезжал-  это может быть для суда поводом считать, что он там работал и тогда доход будет считаться как средняя по нашему региону , а не просто  официальная пенсия ?

Да, вы правильно мыслите. В таком случаи есть шансы и основания для повышения алиментов в целом.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

680

Re:

Дмитрий Константинович, по какому закону  исполнитель  должен правильно начислять алименты ,  с суммарного дохода от всех поступлений  в месяц ( з/п, пенсия, официальные премии и подработки и тд)  или  нужно с каждого вида доходов по отдельности?   Если с каждого дохода считать может получится,что не хватает даже до минимальных алиментов...

681

Re:

Милана пишет:

Дмитрий Константинович, по какому закону  исполнитель  должен правильно начислять алименты ,  с суммарного дохода от всех поступлений  в месяц ( з/п, пенсия, официальные премии и подработки и тд)  или  нужно с каждого вида доходов по отдельности?   Если с каждого дохода считать может получится,что не хватает даже до минимальных алиментов...

Законодательно, в ЗУ "Про исполнительное производство", а также  Раздел XVI Приказа 02.04.2012 № 512/5 "Об утверждении Инструкции по организации принудительного исполнения решений"

682

Re:

Здравствуйте! И мне интересен этот вопрос, можно на примере спрошу ?   Если у человека официальный заработок  4 000 грн + пенсия 2 000 грн = берется  общий доход 6000  и значит  алименты с этого общего дохода 25%  будут 1 500 грн. Потом  эта цифра сравнивается с минимальной суммой алиментов , и если она  равна или больше минимальных алиментов - все хорошо. Если эта цифра меньше минимальных алиментов- будет долг у алиментщика.  Если с каждого дохода брать 25% и сравнивать с минимальными алиментами (1000 и 500  явно меньше минимальных алиментов) - у алиментщика будет долг.

Спасибо сказали: Дмитрий Константинович1

683

Re:

Пока ситуация такая как вы описали. Все правильно и четко на вашем примере.

Спасибо сказали: lovepla1

684

Re:

Спасибо за помощь ! Дмитрий Константинович, то есть" ситуация пока такая"  Вы имели ввиду первую часть расчета, где  расчет с общего дохода в месяц у алиментщика?

685

Re:

lovepla пишет:

Спасибо за помощь ! Дмитрий Константинович, то есть" ситуация пока такая"  Вы имели ввиду первую часть расчета, где  расчет с общего дохода в месяц у алиментщика?

Да, и что качается долга также.

Спасибо сказали: lovepla1

686

Re:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. ситуация такова: я нахожусь в декрете, ребенку 1,5 года, хочу подать на алименты. зарплата у отца ребенка 10 тыс гривен, но официальная-минимальная, остальные доплачивают налом на руки. из этой официальной, банк(задолженность по кредиту)высчитывает 20%,плюс живёт он у меня. у меня такой вопрос: высчитывать алименты будут с минимальной зарплаты или общей? и как может повлиять высчиты банка и его положение с жилплощадью на сумму алиментов?

687

Re:

katjapotap025 пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. ситуация такова: я нахожусь в декрете, ребенку 1,5 года, хочу подать на алименты. зарплата у отца ребенка 10 тыс гривен, но официальная-минимальная, остальные доплачивают налом на руки. из этой официальной, банк(задолженность по кредиту)высчитывает 20%,плюс живёт он у меня. у меня такой вопрос: высчитывать алименты будут с минимальной зарплаты или общей? и как может повлиять высчиты банка и его положение с жилплощадью на сумму алиментов?

Добрый день.

Высчитывать будут с той зарплаты которую он официально получает. Другие взыскания не в счет.

688

Re:

Здравствуйте! Я в разводе, бывшая жена получает алименты 25 процентов, на ребенка 6 лет! 3500-4000.проблема в том что ребенок ходит в школу как бомж! Носит вещи грязные, и с секонда! На зиму до сих пор  не одела, и  Так в общем кормит его но особо не балует его фруктами и т п. Как можно заставить ее хоть как то одевать по приличней!? В деньгах у нее проблем нет, постоянные гулянки веселья дома, машина есть! а на ребенке экономит! Мне аж стыдно перед людьми, я тоже не могу всю зарплату на малого тратить так как дома 2 родителя инвалида!!

689

Re:

stigmatadelfin3 пишет:

Здравствуйте! Я в разводе, бывшая жена получает алименты 25 процентов, на ребенка 6 лет! 3500-4000.проблема в том что ребенок ходит в школу как бомж! Носит вещи грязные, и с секонда! На зиму до сих пор  не одела, и  Так в общем кормит его но особо не балует его фруктами и т п. Как можно заставить ее хоть как то одевать по приличней!? В деньгах у нее проблем нет, постоянные гулянки веселья дома, машина есть! а на ребенке экономит! Мне аж стыдно перед людьми, я тоже не могу всю зарплату на малого тратить так как дома 2 родителя инвалида!!

Добрый день.

Имеете право обратиться в местный орган опеки и попечительства с заявлением о целевом использовании денег как алиментов на ребенка.

Спасибо сказали: stigmatadelfin31

690

Re:

Добрый ден!
После развода с женой, дочь 13 лет живёт со мной. Хочу подать иск о выплате алиментов, после того как жена подаёт иск о разделе квартиры где мы живём с дочерью. Но уверен на 100% что она платить не будет, т.к. по факту нигде не работает. Что её может ожидать в будущем, кроме как не выезда за границу? Ей могут заблокировать кредитную карту?
Спасибо!

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 676 по 690 из 697

Страницы Назад 1 44 45 46 47 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 11/08: Не впускают в дом несовершеннолетнего.
  • 10/08: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 10/08: Выезд студента призывника за границу поступившего в иностранный ВУЗ
  • 10/08: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 10/08: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 09/08: Договір оренди та який податок потрібно сплачувати за оренду житла?
  • 09/08: Не согласен с решением ВЛК (ВВК)
  • 08/08: Увольнение с работы в Украине
  • 08/08: Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе
  • 08/08: Вручили повестку на улице
  • 07/08: Попередній роботодавець не подавав відомості про стаж
  • 03/08: Возврат товара надлежащего качества
  • 02/08: Купленный товар нанес вред имуществу
  • 01/08: Оформление брака за границей
  • 01/08: приватизація землі
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы