Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 44 из 45)

Страницы Назад 1 42 43 44 45 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 646 по 660 из 664

646

Re:

по п.2 дополню -- на любом этапе слушаний я могу просить удовлетворить это право на 10 вопросов или уже поздно ?

647

Re:

lovepla пишет:

по п.2 дополню -- на любом этапе слушаний я могу просить удовлетворить это право на 10 вопросов или уже поздно ?

Добрый день.

Предварительно также можете подать такое заявление с предоставлением 10 вопросов, а на основании 71 статьи ГПК можете не давать показания против себя.

Статья 93. Письменный опрос участников дела в качестве свидетелей
6. Участник дела вправе отказаться от предоставления ответа на поставленные вопросы:
1) по основаниям, определенным статьями 70, 71 настоящего Кодекса;
2) если поставленный вопрос не касается обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) если участником дела поставлено более десяти вопросов.

Статья 71. Отказ свидетеля от дачи показаний
1. Физическое лицо не имеет права отказаться давать показания, кроме показаний в отношении себя, членов семьи или близких родственников (муж, жена, отец, мать, отчим, мачеха, сын, дочь, пасынок, падчерица, брат, сестра, дед, баба, внук, внучка, усыновитель или усыновленный, опекун или попечитель, лицо, над которым установлена опека или попечительство, член семьи или близкий родственник этих лиц), которые могут тянуть юридическую ответственность для него или таких членов семьи или близких родственников .

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: lovepla1

648

Re:

Здравствуйте. Бывший муж в счёт алиментов оставил квартиру ребёнку. Я хочу продать эту квартиру ( бывший муж согласие даёт). Могу ли я, после покупки другого жилья ребёнку, восстановить взыскания алиментов на ребёнка?

649

Re:

Елена1105 пишет:

Здравствуйте. Бывший муж в счёт алиментов оставил квартиру ребёнку. Я хочу продать эту квартиру ( бывший муж согласие даёт). Могу ли я, после покупки другого жилья ребёнку, восстановить взыскания алиментов на ребёнка?

Добрый день.

Если будет такой договор оспорен в суде, либо отменен сторонами. В ином случаи, вы можете подать только на дополнительные расходы на ребенка в твердой денежной сумме не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Елена11051

650

Re:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как стянуть алименты с бывшего мужа, который работает в Чехии ( работает  официально, по рабочей визе).У меня на руках копия судового приказа, в исполнительной службе сказали, что искать его за границей не будут. Что теперь делать, ведь он может и несколько лет не приезжать? Возможно кто то сталкивался с такой ситуацией.

651

Re:

ekaterina8101986 пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как стянуть алименты с бывшего мужа, который работает в Чехии ( работает  официально, по рабочей визе).У меня на руках копия судового приказа, в исполнительной службе сказали, что искать его за границей не будут. Что теперь делать, ведь он может и несколько лет не приезжать? Возможно кто то сталкивался с такой ситуацией.

Добрый день.

Это сложный вопрос, который на данный момент выполнить очень сложно, так как исполнительная служба не отправляет исполнительные листы за границу для его выполнения в Украине. Таким образом могу порекомендовать либо пересмотреть алименты в большую сторону и взыскать в твердой денежной сумме, либо оставить исполнительный лист по месту ответчика и по приезду взыскать алименты с отца ребенка который работал за границей.

652

Re:

Добрый день. Такая проблема: разошлись с мужем, ребёнку три месяца, подала на алименты, дата судебного заседания назначена на конец следующего месяца, он, узнав об этом, решает рассчитаться с работы и уехать до суда работать в Польшу. Можно ли что-то сделать в такой ситуации?

653

Re:

Karmellitta пишет:

Добрый день. Такая проблема: разошлись с мужем, ребёнку три месяца, подала на алименты, дата судебного заседания назначена на конец следующего месяца, он, узнав об этом, решает рассчитаться с работы и уехать до суда работать в Польшу. Можно ли что-то сделать в такой ситуации?

Добрый день.

Только когда будет решение суда либо судебный приказ, рекомендую обращаться к исполнителю для взыскания алиментов и задолженности в том числе рассматривать вопрос наложения запрета на выезд за границу.

Спасибо сказали: Karmellitta1

654

Re:

А что нужно для того, чтобы получить такой запрет?

655

Re:

Karmellitta пишет:

А что нужно для того, чтобы получить такой запрет?

Такой запрет инициирует государственный исполнитель, более детально тут: https://forum.jurinform.com.ua/topic/20 … stvennost/

656

Re:

Добрый день, в январе этого года я с супругой выехали работать в Чехию. Есть наш сын 8 лет, остался с моей мамкой на Украине. Сейчас моя супруга находясь с со мной в Чехии подала онлайн на развод и на алименты в свою пользу указав в иске что ребенок с ней. Подскажите на сколько правомерно поступила супруга, возможно ли пересмотреть или отменить решение по алиментам ?

657

Re:

orlenko1981 пишет:

Добрый день, в январе этого года я с супругой выехали работать в Чехию. Есть наш сын 8 лет, остался с моей мамкой на Украине. Сейчас моя супруга находясь с со мной в Чехии подала онлайн на развод и на алименты в свою пользу указав в иске что ребенок с ней. Подскажите на сколько правомерно поступила супруга, возможно ли пересмотреть или отменить решение по алиментам ?

Добрый день.

Вы сможете подать на пересмотр взыскания на алименты, учитывая что ваша жена не проживает с ребенком и отменить их в целом.

658

Re:

Здравствуйте! Дмитрий Константинович, подскажите пожалуйста, какие пути решения в ситуации: на нашего общего несовершеннолетнего  сына есть исполнительный лист по алиментам. Муж регулярно оплачивает мне наличными + я пишу  ему расписки , их он относит в исполнительную. По факту долгов по моим алиментам у него нет.
Сейчас пришел новый исполнитель, который не разобравшись в ситуации  (что алименты получаю не безналом, а из рук в руки) и не найдя расписок  отправил Постанову на предприятие мужу, объявил его злостным неплательщиком и занес в реестр должников.

Вопрос в том, что на предприятии нет бухгалтера как такового, то есть физически никто не может и не хочет заниматься алиментщиками, все они сами платят, обходя бухгалтерию.
Мне, как получателю алиментов ,также невыгодно через  исполнительский счет получать, много знаю примеров в задержками.

1) Если алиментщик приносит регулярно справки о доходах, расписки- могут ли заставить его оплачивать через спец.счет в исполнительной службе ? И могут ли меня, как получателя, заставить давать реквизиты на получение таких алиментов ? Мне удобно через "руки" и расписки.

2)Главный вопрос: если Постанова уже на предприятии -можно ли её отозвать ? Я так понимаю, если есть Постанова - бухгалтерия обязана делать перечисления и главное- обязана сдавать спец.отчеты регулярно в исполнительную службу ? Вопрос в бухгалтерии стоит ребром- или алиментщик увольняется /работает неофициально/ либо решает вопрос с исполнителем, чтобы без участия бухгалтерии оплачивать свои платежи.

3) сейчас муж ошибочно попал в реестр должников- каким образом его оттуда убирают? Если по факту он не должен- это система производства сделает автоматически или нужно какое-то заявление ? И сколько это занимает времени?

4) если человек в реестре должников- означает ли это запрет на выезд за границу, запрет на управление транспортным средством и тд ? Или это отдельные Постановы делаются ?

659

Re:

Дмитрий Константинович,  еще вопрос: если я решу приостановить исполнительное производство по взысканию алиментов на несовершеннолетнего сына (на время или навсегда, пока не знаю)- Постанова о взыскании с  мужа  и прочие исполнительные документы с его предприятия отзываются ? Или она находится там до увольнения сотрудника ?
И как именно оформляется приостановление исполнительного производства по алиментам , я должна написать заявление в исполнительной службе ?

ПС. насовсем забирать исполнительный лист не хочу.

660

Re:

Добрый день.

1. Могут вас "заставить" перейти на спец счет для получения алиментов, при этом вы можете и далее настоять на получение алиментов лично, при этом подтверждая, что получили алименты. Как правило все зависит от исполнителя, но по новым правилам нужно алименты отправлять на счет. 

2. Как правило, нет и нужно отправлять уже через спец. счет, если есть постановление.

3. Снятие с реестра должников производиться в том случаи, если будут закрыты постановления про долг или его существование перед вами.

4. Это отдельные постановления.

5. Не советую забирать исполнительный лист не при каких обстоятельствах, это ваша гарантия получения алиментов.

Спасибо сказали: lovepla1

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 646 по 660 из 664

Страницы Назад 1 42 43 44 45 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • 09/09: Вступление в наследство по суду
  • Часто задаваемые юридические вопросы