Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 43 из 45)

Страницы Назад 1 41 42 43 44 45 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 631 по 645 из 666

631

Re:

Добрый вечер. У меня есть ребёнок 5 лет, с матерью которого я не проживаю. Я ежемесячно выплачиваю ему добровольно  сумму 2 тысячи гривен на протяжении последнего года, до этого суммы были 1000 грн и 500 грн в месяц . 
       Я официально не работаю, недвижимости и автомобиля в собственности не имею. Договор о добровольной выплате денег был устный , у меня есть банковские выписки о передаче денег.
      Подскажите пожалуйста, какую сумму алиментов с меня будут высчитывать, если оформить алименты в судебном порядке. И с какого момента я буду должен их выплачивать: с момента подачи искового заявления или с момента принятия решений суда? Спасибо

632

Re:

kuzaka20 пишет:

Добрый вечер. У меня есть ребёнок 5 лет, с матерью которого я не проживаю. Я ежемесячно выплачиваю ему добровольно  сумму 2 тысячи гривен на протяжении последнего года, до этого суммы были 1000 грн и 500 грн в месяц . 
       Я официально не работаю, недвижимости и автомобиля в собственности не имею. Договор о добровольной выплате денег был устный , у меня есть банковские выписки о передаче денег.
      Подскажите пожалуйста, какую сумму алиментов с меня будут высчитывать, если оформить алименты в судебном порядке. И с какого момента я буду должен их выплачивать: с момента подачи искового заявления или с момента принятия решений суда? Спасибо

Добрый день.

С момента подачи иска либо заявления вы будете официально платить алименты. Сумма для безработного будет исчисляться, если алименты будут от части доходов, средней з/п по региону. К примеру, (средняя з/п 10000*1/4= 2500 грн). На алименты вы сами на себя подать не сможете, только если мать ребенка сама подаст на вас на алименты.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

633

Re:

Здравствуйте! Ситуация вот какая: на протяжении почти 2х лет практически  ежемесячно оплачивал алименты с карты нынешней жены  на карту бывшей тещи, у которой ребенок прописан  и с которой он проживает  (карту дала теща, по устной договоренности между нами,т.к. бывшая жена не работала, и переживал,чтобы она не спустила деньги на себя). В назначении во всех квитанциях было указано "алименты, плательщиком является ....(ФИО моё)". Сам я платить не мог, я отсутствовал в стране в период оплат. И чтобы не просрочить -пытался таким образом перечислять алименты.

В исполнительной у меня сначала без вопросов приняли квитанции про оплату, а спустя 1,5 месяца вычли  их, потому как бывшая жена не согласна,что это были алименты и отрицает факт их получения.  В постанове ссылаются,что средства должны перечисляться между родителями, а  грубо говоря "сестра и бывшая теща не сторона по делу". На этом основании квитанции исключены.

На сегодняшний день у меня числится задолженность перед ребенком на эту сумму+ есть риск вменения пени,штрафов и внесения в реестр должников.

Вопрос исходя из практики:
-когда исполнитель делает расчет задолженности , я подписываю его когда забираю.
А та сторона (истец)- как-то обозначает свое согласие с расчетом? Где-то должна быть ее подпись,что ей вручили такой же расчет? Ведь 1,5 мес назад когда делался расчет с учетом квитанций мы (обе стороны) были согласна с ним. А теперь "та сторона" (бывшая жена)  отказывается от своих слов.

-есть ли шансы каким-то законным способом внести эти квитанции в мой расчет? Ведь и назначение платежа есть, и  квитанции есть.
В противном случае получается,что деньги теща взяла , не возвращала,  но  если они не согласны ,что это алименты- они  же обязаны их вернуть?
Какие действия я могу совершить в этом отношении ? Могу подать иск на исполнителя + в полицию заявление на тещу,что совершила мошенничество?  Или лучше сразу иск на тещу, чтобы вызывали ее и пусть дает показания, что сама давала мне номер карты, что принимала деньги с таким назначением ?
Какие у меня еще есть более менее железные варианты решения этой ситуации?

Если у вас был практический опыт - буду очень вам благодарен...

634

Re:

поправка:
"В постанове ссылаются,что средства должны перечисляться между родителями, а  грубо говоря "сестра и бывшая теща не сторона по делу". На этом основании квитанции исключены." 

Не сестра, а нынешняя жена.

635

Re:

Добрый день.

От своих слов мать ребенка может отказаться, и увы, вы попадете в ситуацию, что данные перечисления нужно исключительно в судебном порядке признавать как алименты привлекая ответчиками мать ребенка и ее маму как получателя алиментов, а третьей стороной исполнительную службу. Если назначение платежа было вами указано как алименты, то это в вашу пользу, вам стоит подавать такой иск в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: lovepla1

636

Re:

спасибо!
.....то есть  нигде нет ее подписи,что она была согласна с расчетом, признав эти квитанции в момент их занесения в расчет?
И никого не смущает факт,что сначала она была согласна, а затем отказалась от слов ? И карту дала сама, где бы я ее взял...

Насколько вероятно,что подав иск на тещу и жену в суд -я выиграю этот процесс? Интересуюсь именно с практической стороны, вдруг у вас были подобные суды...

Я верно понял, что в самом худшем случае  если суд не признает как оплату алиментов - получателя  обяжут вернуть эти деньги тому,кто оплачивал? Оплаченные за весь период деньги не пропадут " в никуда " ? 
Какая-то моральная компенсация возможна в этом случае ,что все эти годы они пользовались деньгами не как алиментами,а "для себя" ?

И кто оплачивает этот судебный процесс "про квитанции", тот кто инициатор ? Или тот,кого признают виноватым?

И нужно ли параллельно писать жалобу в Мин Юстиции на действия исполнителя ? Хочу подстраховаться максимально ,ведь пока висит эта задолженность- мне могут насчитать всё,что вытекает из задолженности sad

637

Re:

да, в каждой  квитанции стоит дословно" алименты, плательщик ...(мое ФИО)", а сама оплата проходила с карты моей нынешней жены.

638

Re:

Ваше право подавать иск в суд или нет. Шансы ровны у сторон, но учитывая что у вас написано назначение платежа, то вы можете добиться зачисление оплаты виде алиментов в судебном порядке. Затраты на судебный сбор несете вы, но при положительном решении суда, с ответчика можно взыскать размер судебного сбора.

639

Re:

спасибо большое )
я прошу прощения, но хочется понять и второй вариант: если суд не зачтет эти оплаты как алименты , то минимум  я могу добиться этим же иском возмещения этих средств ? Или сначала пройдет один процесс- зачитывать или нет как алименты, и уже потом ,в случае моего проиграша  - вторым иском подавать на возмещение ? Не могу же я их подарить...сумма немалая.

640

Re:

lovepla пишет:

спасибо большое )
я прошу прощения, но хочется понять и второй вариант: если суд не зачтет эти оплаты как алименты , то минимум  я могу добиться этим же иском возмещения этих средств ? Или сначала пройдет один процесс- зачитывать или нет как алименты, и уже потом ,в случае моего проиграша  - вторым иском подавать на возмещение ? Не могу же я их подарить...сумма немалая.

Нет, это только процесс зачисления денег как алиментов, не более. "Вернуть" эти деньги теоретически можно написав в полицию на сторону получателя, что имелся факт мошенничества, но это дело будет бесперспективным, увы, но как правило такие дела не доходят до суда.

641

Re:

Дмитрий Константинович, большое вам спасибо за помощь!
Я наверное вас забросал вопросами, но.... почему дело про такое мошенничество может быть бесперспективным ?
в двух словах...? может я как-то смогу защитить себя,зная информацию.

Если вот он человек (проживает по определенному адресу, надеюсь и в полицию явится по повестке, не будет уклоняться), который получил эти деньги; отрицать факт этого получения он не может-есть квитанции,
в банк нет его обращения про возврат этих средств мне как "нечаянно полученных от неизвестного человека",
вот расчет с исполнительной где сначала они зачтены и признаны алиментами (с согласия получателя),а вот расчет исполнителя,где уже выброшены из оплат. Почему дело до суда может не дойти?
Есть ли смысл сразу параллельно с этим заявлением в полицию писать и в прокуратуру ?

Неужели полиция, прокуратура может махнуть на это ?

642

Re:

На практике такие дела, как правило закрывают, тем более вы систематично отправляли деньги указывая целевое направление как алименты. Рекомендую подавать в суд и в гражданском порядке решать такие вопросы.

643

Re:

Спасибо за ответ. А если говорить о фиксированной сумме, то какая сумма будет минимальной?

644

Re:

kuzaka20 пишет:

Спасибо за ответ. А если говорить о фиксированной сумме, то какая сумма будет минимальной?

Минимальные алименты, это установленные 50% от прожиточного минимума на ребенка. В фиксированной сумме это может быть 1500, 2000 грн, к примеру.

645

Re:

Дмитрий Константинович,  спасибо!

Каково Ваше мнение насчет статьи 93 ГПК Украины ? Согласно ей меня обязали дать письменные пояснения (10 вопросов). У меня сомнения вот в чем:
-я выступаю Истцом в нынешнем процессе (подал на уменьшение алиментов первому ребенку,т.к. во втором браке появился ребенок и сейчас жена в декрете). Могут ли меня,как Истца нынешнего процесса , заставить отвечать на эти вопросы?
- имею ли я право задать такие же 10 вопросов своему Ответчику ? (если судья уже перешел на этап рассмотрения дела, уже предварительные /подготовительные/ заседания были)  ?

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 631 по 645 из 666

Страницы Назад 1 41 42 43 44 45 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 26/10: Как вступить в наследство на гараж?
  • 26/10: Трудовий стаж на підприємстві
  • 26/10: Нужен адвокат по трудовому праву в Харькове
  • 25/10: Аренда отдельно стоящего здания
  • 25/10: Продажа земельного участка в Украине
  • 25/10: Социальная пенсия в Украине
  • 24/10: Психиатрический диагноз и как его оспорить
  • 24/10: Наследство по завещанию
  • 23/10: Методики лечения и обучения
  • 23/10: Въезд в Украину гражданину Азербайджана
  • 23/10: Выплата алиментов через исполнительную службу
  • 22/10: Отримати виписки (довідки) з попередніх місць роботи
  • 21/10: Доверенность на продажу недвижимости