Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 41 из 45)

Страницы Назад 1 39 40 41 42 43 44 45 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 601 по 615 из 664

601

Re:

elena0919 пишет:

хожу почти каждую неделю в исполнительную прошу чтоб что-то сделали по этому поводу. они сказали что подали запрос в налоговую, но по налоговой его доходы не видят . все. процесс остановился

Запрос нужно отправить в воинскую часть, чтобы дали расчет по доходам через их бухгалтерию.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

602

Re:

здраствуйте,подскажитье пожалуйста у человека долг по алиментам с марта 2013 года,в связи законов 2018 года исполнительная служба насчитала долг 56 тысяч+50%от суммы штраф всего 72 гдето..
я не юрист но видел дело в исполнительной службе,а вот там интересно
1-в бумагах фигурируют аресты и имущество которое вообще должнику не принадлежит.
2-расчеты проводились с 2013 года (с марта)каждый месяц (хотя наскок я знаю алименты на каникулы не платяться
3-15 марта етого года ему стукнуло 23,по бумагам в деле на 12 месяц 2017 года долг 45 тыщ а на 12 августа 2018 стало 56 тыщ(вопрос с какого перепугу после 15 марта(когда уже ему 23)продолжают начислять их....
4-в графе дохода человека указана сумма 5255грн каждыймесяц (с начала года 2018)хотя по факту такого дохода он не имел имел гдето 3200-3800грн..опять вранье (за прошлые года нет бумаги мож там так же и насчитывали завышено)
5-есть ошибки в одной бумаге сумма 45 тыщ на 2016 год через пару листов таже сумма но на 2018 год..
6-после 18 лет алименты ж платяться до 23 лет и на время учебы (также не выше 23 лет)а вдруг он не учиться как часто предоставляеться справка об обучении*?
7-ребенок учиться на моряка и у него есть практика (в момент практики алименты тоже выплачиваються?)
8-еще есть момент что если после 18 мат полождение ребенка хорошее то алименты не выплачиваються.(как ето узнать его материальное состояние?)
9-что такое минимальный уровень алиментов (по закону 2018-1900грн гдето? применим он к прошлым долгам?или ето на "будущее"?имею ввиду после вступления в силу закона.

как нам поступить в данной ситуации можно ли подать на исполнительную в суд так как в деле (все вышеописанное присутствует и по нашему мнению незаконно)или как в данном случае поступать?

603

Re:

Добрый день.

1.- Должник должен написать заявление, что данное имущество не его собственность.
2.- Алименты платятся ежемесячно, в том числе и летом когда ребенок на каникулах.
3.- Заявление на исполнителя, почему на данный момент такой расчет задолженности по алиментам и на основании чего он был увеличен.Действительно после 23 лет алименты не платятся.
4.- Также нужно это описывать в заявлении должника, почему брался расчет с таких сумм, и кто их предоставил.
5.- Вопрос к исполнителю и ошибкам в официальных документах и требованием исправить их, а также произвести перерасчет задолженности.
6.- По решению суда, если он был отчислен, то в данном случаи обратиться в вуз и если алименты взыскивались после отчисления, тогда оспорить будущие выплаты алиментов.
7.- Практика - это часть учебного плана, тогда алименты оплачиваются по решению суда законно.
8.- Работа, покупка авто, недвижимости, самостоятельные поездки за границу, - это основание.
9.-  На этот вопрос мы тут отвечали: https://forum.jurinform.com.ua/topic/20 … -alimenty/

В вашем случаи, обратится с перерасчетом алиментов, узнать учится ребенок или нет, был отчислен, чтобы понять конкретную сумму алиментов которую необходимо уплатить, так как ошибки в официальных документах, дают повод усомнится в правильности начисления алиментов и их сумм.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: belomorcanall1

604

Re:

Дмитрий Констанинович.можно уточнение
я писал-расчеты проводились с 2013 года (с марта)каждый месяц (хотя наскок я знаю алименты на каникулы не платяться
вы ответили-Алименты платятся ежемесячно, в том числе и летом когда ребенок на каникулах.

непойму.на вызовах и в бумагах написано что-исполнение того то тогото.. от 27.03.2013 и на период учебы без учета времени каникул до достижения 23 лет..

без учета-ето то что они неучитываться должны? или значит что всеравно учиться он или каникулы..непойму

605

Re:

belomorcanall пишет:

Дмитрий Констанинович.можно уточнение
я писал-расчеты проводились с 2013 года (с марта)каждый месяц (хотя наскок я знаю алименты на каникулы не платяться
вы ответили-Алименты платятся ежемесячно, в том числе и летом когда ребенок на каникулах.

непойму.на вызовах и в бумагах написано что-исполнение того то тогото.. от 27.03.2013 и на период учебы без учета времени каникул до достижения 23 лет..

без учета-ето то что они неучитываться должны? или значит что всеравно учиться он или каникулы..непойму

Увы, но алименты взыскиваются в период каникул, как и указано по решению суда, ежемесячно с данного числа и до окончании обучения и не более 23 лет. В главе 16 Семейного кодекса Украины, не указанно, что на период каникул в момент обучения, родитель освобождается от уплаты алиментов.

606

Re:

У меня исполнительная служба за неуплату алиментов арестовала счета имели ли они право это делать если у меня от второго брака двое несовершеннолетних детей 1 год и 6 лет и жена в декрете и что делать чтобы сняли арест

607

Re:

vetaluha пишет:

У меня исполнительная служба за неуплату алиментов арестовала счета имели ли они право это делать если у меня от второго брака двое несовершеннолетних детей 1 год и 6 лет и жена в декрете и что делать чтобы сняли арест

Добрый день.

Если есть постановление с стороны исполнителя, то они могли наложить арест на счета, в данном случаи становится вопрос оспаривания такого решения или уплата долга по алиментам.

Приказ 02.04.2012 № 512/5 "Об утверждении Инструкции по организации принудительного исполнения решений"

VIII. Порядок обращения взыскания на имущество должника

8. На средства и другие ценности должника, находящиеся на счетах и на хранении в банках или других финансовых учреждениях, на счетах в ценных бумагах в депозитарных учреждениях, накладывается арест, о чем выносится постановление исполнителя. В постановлении указывается сумма средств, которая подлежит аресту, с учетом требований по исполнительному документу, взыскание исполнительского сбора, расходов исполнительного производства, штрафов, наложенных на должника во время исполнительного производства, основной вознаграждения частного исполнителя и указываются реквизиты счета, на котором находятся средства, подлежат аресту, или указывается, что арест распространяется на средства на всех счетах должника, в том числе, будут открыты после вынесения постановления об аресте средств.

По сводным исполнительным производством арест накладывается на общую сумму задолженности по сводному исполнительному производству с учетом взыскания исполнительского сбора, расходов исполнительного производства, штрафов, наложенных на должника во время исполнительного производства, основной вознаграждения частного исполнителя.

Арест на денежные средства должника может быть наложен в национальной и / или иностранной валюте, о чем отмечается в постановлении.

608

Re:

Я предоставил справку с места работы что я официально работаю но арест со счетов не сняли

609

Re:

Я всё время работал официально и нигде не скрывался исполнительная служба потеряла исполнительный лист года три назад а потом когда нашли или новый сделали не знаю насчитали мне задолженность в 50000 тысяч гривен

610

Re:

vetaluha пишет:

Я всё время работал официально и нигде не скрывался исполнительная служба потеряла исполнительный лист года три назад а потом когда нашли или новый сделали не знаю насчитали мне задолженность в 50000 тысяч гривен

Эти обстоятельства могут быть основанием для снятия ареста с счетов в вашем случаи.

611

Re:

Здравствуйте! В 2006 г. исполнитель открыл производство по принудительной выплате алиментов в пользу БЖ. В этом году БЖ написала в исполнителю заявление, что претензий по выплате не имеет. Временные ограничения в правах с меня были сняты, но арест на квартиру остался, и исполнитель отказывается его снимать. Как мне быть? Может ли повлиять на ситуацию наличие у меня трех несовершеннолетних детей от последнего брака?

612

Re:

delonix пишет:

Здравствуйте! В 2006 г. исполнитель открыл производство по принудительной выплате алиментов в пользу БЖ. В этом году БЖ написала в исполнителю заявление, что претензий по выплате не имеет. Временные ограничения в правах с меня были сняты, но арест на квартиру остался, и исполнитель отказывается его снимать. Как мне быть? Может ли повлиять на ситуацию наличие у меня трех несовершеннолетних детей от последнего брака?

Добрый вечер.

В данном случаи, нужно снимать арест с имущества по суду, если вы уплатили задолженность по алиментам, и мать ребенка не отрицает факт получения алиментов и погашения задолженности.

613

Re:

Здравствуйте.
За долги по алиментам был наложен арест на квартиру бывшего мужа.Квартира была выставлена на торги на сайте Сетам,уценена,и не продалась.Сейчас исполнитель выносит постановление о передаче квартиры мне в счет долга по алиментам.Но!!По квартире имеются очень большие долги по коммунальным платежам.Более 40 000 грн. Что делать? Как правильно принять квартиру,но чтобы эти долги не касались меня?? Ведь это не мои долги.И в акте передачи исполнитель хочет указать сумму квартиры исходя из последних торгов,без учета долга коммунального.

614

Re:

Irenika пишет:

Здравствуйте.
За долги по алиментам был наложен арест на квартиру бывшего мужа.Квартира была выставлена на торги на сайте Сетам,уценена,и не продалась.Сейчас исполнитель выносит постановление о передаче квартиры мне в счет долга по алиментам.Но!!По квартире имеются очень большие долги по коммунальным платежам.Более 40 000 грн. Что делать? Как правильно принять квартиру,но чтобы эти долги не касались меня?? Ведь это не мои долги.И в акте передачи исполнитель хочет указать сумму квартиры исходя из последних торгов,без учета долга коммунального.

Добрый день.

В данном случаи, вам нужно будет подавать в суд, и применять срок давности по коммунальным долгам к поставщику каждой услуги отдельно.

Спасибо сказали: Irenika1

615

Re:

Добрый вечер.Я нахожусь в разводе с мужем,есть ребёнок 3 года.У ребенка инвалидность ,РАС.Буду подавать на алименты.Вопрос:могу ли я сама составить исковое заявление,у меня есть образец,но там говорится о процентной части дохода,а отец ребенка работает не официально,т.е.фактически его доход скрыт,но доход этот точно есть.Или же стребовать сумму в твердой валюте?Но тогда какую сумму?Я думала о 1500-2000 грн.Или все-таки стоит обратиться  к адвокату .но это дороговато для нас.

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 601 по 615 из 664

Страницы Назад 1 39 40 41 42 43 44 45 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы