Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 40 из 47)

Страницы Назад 1 38 39 40 41 42 47 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 586 по 600 из 699

586

Re:

Спасибо за информацию!

587

Re:

Здравствуйте!

Я в разводе. Есть дочь. На алименты никогда не подалвала. Отец ребенка добровольно переводит на банковский счет ежемесячно 800 грн. Как я поминаю это меньше минимальной суммы алиментов в данный момент.
Вопрос: сможет ли впоследствии отец подать на алименты на себя, когда ребенок вырастет? Возможен ли вариант, когда отец не имеет права подавать на алименты? И при проживании в другой стране как расчитывается сумма алиментов на родителя?

Спасибо.

588

Re:

valeriiaulia пишет:

Здравствуйте!

Я в разводе. Есть дочь. На алименты никогда не подалвала. Отец ребенка добровольно переводит на банковский счет ежемесячно 800 грн. Как я поминаю это меньше минимальной суммы алиментов в данный момент.
Вопрос: сможет ли впоследствии отец подать на алименты на себя, когда ребенок вырастет? Возможен ли вариант, когда отец не имеет права подавать на алименты? И при проживании в другой стране как расчитывается сумма алиментов на родителя?

Спасибо.

Добрый день.

Да, может подать на алименты в последствии. Только указанных случаях ниже дети не будут обязаны платить алименты на родителей.

Статья 202. Основания возникновения обязанности совершеннолетних дочери, сына содержать родителей

2. Если мать, отец были лишены родительских прав и эти права не были восстановлены, обязанность содержать мать, отца у дочери, сына, относительно которых они были лишены родительских прав, не возникает.

Статья 204. Освобождение дочери, сына от обязанности содержать мать, отца

1. Дочь, сын могут быть освобождены судом от обязанности содержать мать, отца и обязанности принимать участие в дополнительных затратах, если будет установлено, что мать, отец уклонялись от выполнения своих родительских обязанностей.

Дочь, сын освобождаются судом от обязанности содержать мать, отца и обязанности принимать участие в дополнительных затратах, если будет установлено, что мать, отец не платили алименты на содержание ребенка, что привело к возникновению задолженности, совокупный размер которой превышает сумму соответствующих платежей за три года, и такая задолженность является непогашенной на момент принятия судом решения об определении размера алиментов на родителей.

В исключительных случаях суд может присудить с дочери, сына алименты на срок не более трех лет.

2. Неуплата алиментов на содержание ребенка, привела к возникновению задолженности, совокупный размер которой превышает сумму соответствующих платежей за три года, подтверждается справкой, выданной органом государственной исполнительной службы, частным исполнителем в порядке, установленном законом.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: valeriiaulia1

589

Re:

Спасибо за ответ!
В моем случае, даже если я не подавала на алименты, отец будет иметь право впоследствии подать на себя алименты, верно я поняла?
А если я подаю на алименты официально и отец их не выплачивает или есть большой долг, в таком случае он не будет права подавать на алименты, так?

Спасибо заранее

590

Re:

valeriiaulia пишет:

Спасибо за ответ!
В моем случае, даже если я не подавала на алименты, отец будет иметь право впоследствии подать на себя алименты, верно я поняла?
А если я подаю на алименты официально и отец их не выплачивает или есть большой долг, в таком случае он не будет права подавать на алименты, так?

Спасибо заранее

Да, вы правильно поняли, именно так оно есть на данный момент.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

591

Re:

Если человек совершеннолетний, но нетрудоспособный (1-я группа, инвалид с детства) и сирота (оба родителя умерли, дедушек и бабушек тоже уже нет).

592

Re:

Анастасиа пишет:

Если человек совершеннолетний, но нетрудоспособный (1-я группа, инвалид с детства) и сирота (оба родителя умерли, дедушек и бабушек тоже уже нет).

Добрый день.

Да, существует.

Статья 267. Обязанность по содержанию братьев и сестер

1. Совершеннолетние братья, сестры обязаны содержать малолетних, несовершеннолетних братьев и сестер, нуждающихся в материальной помощи и если они не имеют родителей, мужа, жены или эти лица по уважительным причинам не могут предоставлять им надлежащего содержания, при условии, что совершеннолетние братья и сестры могут предоставлять материальную помощь.

2. Совершеннолетние братья и сестры обязаны содержать нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер, нуждающихся в материальной помощи, если они не имеют мужа, жены, родителей или совершеннолетних дочери, сына, при условии, что совершеннолетние братья и сестры могут предоставлять материальную помощь.

Спасибо сказали: Анастасиа1

593

Re:

А если этот человек уже имеет пенсию по потере кормильца и за группу инв., это как-то влияет?

594

Re:

Анастасиа пишет:

А если этот человек уже имеет пенсию по потере кормильца и за группу инв., это как-то влияет?

Это может стать основанием для отказа в алиментах, если такой иск будет подан.

Спасибо сказали: Анастасиа1

595

Re:

Спасибо за помощь!

596

Re:

Я подала иск в суд на изменение размера алиментов, по решению суда судебный сбор в сумме 704 грн  должен оплатить ответчик, но уже прошел месяц а мой бывший муж так его и не оплатил. Скажите пожалуйста, какой срок дается на оплату судебного сбора и что будет если он не заплатит, не обяжут ли меня платить за него?

597

Re:

lesya пишет:

Я подала иск в суд на изменение размера алиментов, по решению суда судебный сбор в сумме 704 грн  должен оплатить ответчик, но уже прошел месяц а мой бывший муж так его и не оплатил. Скажите пожалуйста, какой срок дается на оплату судебного сбора и что будет если он не заплатит, не обяжут ли меня платить за него?

Добрый день.

По исполнительному листу, когда будет показан доход вашим бывшим мужем с него и взыскивают данные суммы судебного сбора. Обязать не могут, так как по решению суда с него должны взыскать данные суммы.

Спасибо сказали: lesya1

598

Re:

Отец ребенка выплачивает алименты с работы(завод) , но его забрали в армию на срочную службу, затем он через 4 месяца подписал контракт  на военную службу , и теперь периодами то в АТО то в части (как уже контрактник) Алиментов  с контракта нет( но с завода все-еще есть)  , знаю что много времени проводит в АТО и на передовой.  2года уже так  в контрактной службе , и вот пришли алименты  -написано с военной части , вопрос : почему только за 1 месяц , почему все 2 года его договора  алименты не выплачивались? Хочу подать в суд, но на кого? на военскую часть или на него ? может ли в.ч.  намеренно не отчислять алименты ?

599

Re:

elena0919 пишет:

Отец ребенка выплачивает алименты с работы(завод) , но его забрали в армию на срочную службу, затем он через 4 месяца подписал контракт  на военную службу , и теперь периодами то в АТО то в части (как уже контрактник) Алиментов  с контракта нет( но с завода все-еще есть)  , знаю что много времени проводит в АТО и на передовой.  2года уже так  в контрактной службе , и вот пришли алименты  -написано с военной части , вопрос : почему только за 1 месяц , почему все 2 года его договора  алименты не выплачивались? Хочу подать в суд, но на кого? на военскую часть или на него ? может ли в.ч.  намеренно не отчислять алименты ?

Добрый день.

Напишите заявление в исполнительную службу, так как взыскание алиментов должно было за весь данный период.

Постановление от 26 февраля 1993 N 146 О перечне видов доходов, учитываемых при определении размера алиментов на одного из супругов, детей, родителей, других лиц

п. 8. С военнослужащих Вооруженных Сил Украины, других войск, Госспецсвязи, лиц рядового и начальствующего состава органов и подразделений внутренних дел, ДСНС и Государственной уголовно-исполнительной службы удержание алиментов производится со всех видов денежного обеспечения, предоставляемого ежемесячно (оклад по штатной должности , оклад по воинскому или специальное звание, процентная надбавка за выслугу лет, ученое звание и степень, квалификацию и условия службы).

Спасибо сказали: elena09191

600

Re:

хожу почти каждую неделю в исполнительную прошу чтоб что-то сделали по этому поводу. они сказали что подали запрос в налоговую, но по налоговой его доходы не видят . все. процесс остановился

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 586 по 600 из 699

Страницы Назад 1 38 39 40 41 42 47 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 13/08: Алименты на ребенка в Украине
  • 13/08: Державна соціальна допомога на догляд особам, які досягли 80 – років
  • 12/08: Восстановление трудовой книжки
  • 12/08: Увольнение в военное время в Украине
  • 11/08: Не впускают в дом несовершеннолетнего.
  • 10/08: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 10/08: Выезд студента призывника за границу поступившего в иностранный ВУЗ
  • 10/08: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 10/08: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 09/08: Договір оренди та який податок потрібно сплачувати за оренду житла?
  • 09/08: Не согласен с решением ВЛК (ВВК)
  • 08/08: Увольнение с работы в Украине
  • 08/08: Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе
  • 08/08: Вручили повестку на улице
  • 07/08: Попередній роботодавець не подавав відомості про стаж
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы