Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 38 из 48)

Страницы Назад 1 36 37 38 39 40 48 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 556 по 570 из 716

556

Re:

Inga2018 пишет:

В разводе более 6 лет, платил отец ребенка 2 года после назначении судом алименты. Мама выходит за муж за иностранца и с ребенком уезжают за границу на ПМЖ, отец  дает Добро, на основании отказа от алиментов в исполнительной службе.  За 3 года проживания за границей мама с ребенком 3-4 раза в год приезжали в Украину и отец виделся с ним половину строка пребывания, а также имеет возможность часто звонить  и общаться с дитем. Мама хотела бы, чтоб отец начал опять платить алименты, так как он  от ребенка не отказывается и хотя бы фамилию поменять тоже в никакую, проезд никогда не оплачивал и ребенку ни на ДР либо праздники денег не давал.

Вопрос: может ли мама опять обратиться в  исполнительную службу или суд  для возобновления  алиментов.

Добрый день.

Нужно знать что это был за отказ от алиментов и как он оформлялся. Если это просто был шаг забрать исполнительный лист, тогда -да может повторно обратиться в исполнительную службу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

557

Re:

мама была у исполнителя и написала отказ от выплаты алиментов; пришло офиц. письмо от исполнителя про возвращение исполнительного листа по её требованию . Теперь она не знает идти либо к исполнителю либо в суд для возобновления выплат, и возможно ли это вообще

558

Re:

Inga2018 пишет:

мама была у исполнителя и написала отказ от выплаты алиментов; пришло офиц. письмо от исполнителя про возвращение исполнительного листа по её требованию . Теперь она не знает идти либо к исполнителю либо в суд для возобновления выплат, и возможно ли это вообще

Начните с исполнительной службы, так как повторно подать исполнительный лист вы можете.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

559

Re:

спасибо, за консультацию

560

Re:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я подала на алименты  15 июня 2017 года(ребенку сейчас год и пять месяцев),но решения до сих пор нет,так как то заседания переносили,то еще что-то. Так вот,на данный момент я сошлась с мужем,меня интересует вот что,если решение будет принято в августе, то он будет считаться злостным неплатильщиком? Заберут права,будет запрещен выезд из страны?

561

Re:

savenokobrikova пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я подала на алименты  15 июня 2017 года(ребенку сейчас год и пять месяцев),но решения до сих пор нет,так как то заседания переносили,то еще что-то. Так вот,на данный момент я сошлась с мужем,меня интересует вот что,если решение будет принято в августе, то он будет считаться злостным неплатильщиком? Заберут права,будет запрещен выезд из страны?

Добрый день.

В случаи начисления долга по алиментам (так как алименты начисляются с момента подачи иска) и не оплаты в течении 3 месяцев, то могут наложить арест и соответствующие ограничения.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

562

Re:

Я подала на алименты после 8 лет развода,до этого была согласована сумма в 500 грн,но деньги платились нерегулярно, поэтому с этого года я решила действовать согласно закона,не требуя денег за прошлые периоды,а начиная с этого года. Мой бывший муж подал отзыв и в нем описал свое тежелое мат.положение,жена не работает, маленький ребенок 3-х лет,он на сезонных работах,субсидии нет,он болеет ( но не инвалид,а стандартные болезни для людей нашего возраста),и просит суд постановить выплату в размере 500 грн. Мой вопрос звучит так: может ли суд установить такую сумму? Потому что читая закон,я понимаю,что сумма не может быть меньше 50 процентов прожиточного минимума на ребенка этого возраста( дочке 10 лет). именно эту сумму я и прошу у суда - 50 процентов прожиточного минимума

563

Re:

olga0709 пишет:

Я подала на алименты после 8 лет развода,до этого была согласована сумма в 500 грн,но деньги платились нерегулярно, поэтому с этого года я решила действовать согласно закона,не требуя денег за прошлые периоды,а начиная с этого года. Мой бывший муж подал отзыв и в нем описал свое тежелое мат.положение,жена не работает, маленький ребенок 3-х лет,он на сезонных работах,субсидии нет,он болеет ( но не инвалид,а стандартные болезни для людей нашего возраста),и просит суд постановить выплату в размере 500 грн. Мой вопрос звучит так: может ли суд установить такую сумму? Потому что читая закон,я понимаю,что сумма не может быть меньше 50 процентов прожиточного минимума на ребенка этого возраста( дочке 10 лет). именно эту сумму я и прошу у суда - 50 процентов прожиточного минимума

Добрый вечер.

Нет, суд не установит такую сумму, так как он меньше прожиточного минимума.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

564

Re:

Здравствуйте!
Вопрос касается взыскания алиментов с мужа. У нас официальный брак, двое общих детей (2 года 10 месяцев и 11 месяцев). Квартира куплена в браке за деньги мужа и сейчас выплачивается ним же. Муж официально трудоустроен.
Имею ли я право получать алименты, проживая совместно с мужем (уйти нам не куда, муж указывает на дверь) и на что вообще могу рассчитывать?

565

Re:

happinessti28 пишет:

Здравствуйте!
Вопрос касается взыскания алиментов с мужа. У нас официальный брак, двое общих детей (2 года 10 месяцев и 11 месяцев). Квартира куплена в браке за деньги мужа и сейчас выплачивается ним же. Муж официально трудоустроен.
Имею ли я право получать алименты, проживая совместно с мужем (уйти нам не куда, муж указывает на дверь) и на что вообще могу рассчитывать?

Добрый день.

Да, можете подать на алименты в браке. На имущество купленное в браке можете претендовать на половину - 50%, по решению суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

566

Re:

Такая ситуация бывший муж ни платит алименты уже 10 лет,долг у него 75000 т.!У его мамы есть квартира однокомнатная,там прописаны они вместе муж и мать его!Квартира под арестом,но есть одно но у него скоро будет ребенок,и он хочет приписать его туда,это что выходит что дочка останется нес чем?Ведь продать ее никак нельзя будет и забрать половину!Дочке 11 лет.

567

Re:

pavlovainna1990 пишет:

Такая ситуация бывший муж ни платит алименты уже 10 лет,долг у него 75000 т.!У его мамы есть квартира однокомнатная,там прописаны они вместе муж и мать его!Квартира под арестом,но есть одно но у него скоро будет ребенок,и он хочет приписать его туда,это что выходит что дочка останется нес чем?Ведь продать ее никак нельзя будет и забрать половину!Дочке 11 лет.

Добрый день.

Запретите выезд за границу и все возможные обременения через исполнительную службу, а также можете взыскать пеню по алиментам.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: pavlovainna1990, Вита2

568

Re:

Здравствуйте! Жили с парнем гражданским браком. Родился ребенок и в свидетельстве о рождении отец записан на мою фамилию. Сейчас с отцом ребенка не живем и он ничего ребенку не платит. Имею ли я право подать на алименты? И какие документы при этом надо собрать? Спасибо

569

Re:

oborotovak1 пишет:

Здравствуйте! Жили с парнем гражданским браком. Родился ребенок и в свидетельстве о рождении отец записан на мою фамилию. Сейчас с отцом ребенка не живем и он ничего ребенку не платит. Имею ли я право подать на алименты? И какие документы при этом надо собрать? Спасибо

Добрый вечер.

Увы, но на данный момент вы подать на алименты не можете, пока не будет признано отцовство. Сначала нужно признавать отцовство или добровольно или через суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

570

Re:

Здраствуйте!обязан ли отец платить алименты ребенку в Украине если бывшая жена уехала с ним за границу?
(Разришение на вывоз отец написал на год)

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 556 по 570 из 716

Страницы Назад 1 36 37 38 39 40 48 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы