Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 37 из 47)

Страницы Назад 1 35 36 37 38 39 47 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 541 по 555 из 697

541

Re:

Дима, спасибо, читаю Ваши советы.

А как составить исковое заявление, чтоб подать в суд. Есть пример составления или расскажите пожалуйста Вы как профессионал как его составить?

Очень жду, спасибо

542

Re:

sis777 пишет:

Дима, спасибо, читаю Ваши советы.

А как составить исковое заявление, чтоб подать в суд. Есть пример составления или расскажите пожалуйста Вы как профессионал как его составить?

Очень жду, спасибо

Не советую пользоваться бланками исковых заявлений на алименты через интернет. Информация устарела у большинства, а новые не выкладывают, так как это услуга платная.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

543

Re:

Дима, спасибо. а чтоб юрист помог составить заявление на подачу алиментов, эта услуга очень дорогая, можно сумму, например, эта услуга стоит до 200грн или до 1000грн?

544

Re:

sis777 пишет:

Дима, спасибо. а чтоб юрист помог составить заявление на подачу алиментов, эта услуга очень дорогая, можно сумму, например, эта услуга стоит до 200грн или до 1000грн?

Добрый день.

У разных специалистов цена разная, у нас стоит составление 500 грн.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

545

Re:

Дима, а как это организовать если я живу в Киеве?

546

Re:

sis777 пишет:

Дима, а как это организовать если я живу в Киеве?

Можете отправить нам онлайн на почту документы и мы составим, после вы перечисляете оплату.

547

Re:

Дима, спасибо за ответ. Подскажите, я с бывшим в разводе, замужем второй раз, но фамилия у ребенка естественно первого мужа. Ребенку 10 лет. Что нужно для составления Вами искового заявления по алиментам, если, еще раз повторюсь, отец ребенка нигде не работает по слухам официально и где (по крайней мере мне не известно) проживает и где зарегистрирован тем более мне пока узнать не удается.

Помогите чтоб наверняка, прошу Вас, подать на 1/4 на него, потому что он обнаглел до ручки. Когда звонил 3 года назад, послал меня на три буквы и ни копейки малому не перечисляет. Когда-то раз в год перечислил 500грн.

Мы мне его составите, а потом мои действия, куда мне идти????

Дима, спасибо,очень жду ответ.

548

Re:

sis777 пишет:

Дима, спасибо за ответ. Подскажите, я с бывшим в разводе, замужем второй раз, но фамилия у ребенка естественно первого мужа. Ребенку 10 лет. Что нужно для составления Вами искового заявления по алиментам, если, еще раз повторюсь, отец ребенка нигде не работает по слухам официально и где (по крайней мере мне не известно) проживает и где зарегистрирован тем более мне пока узнать не удается.

Помогите чтоб наверняка, прошу Вас, подать на 1/4 на него, потому что он обнаглел до ручки. Когда звонил 3 года назад, послал меня на три буквы и ни копейки малому не перечисляет. Когда-то раз в год перечислил 500грн.

Мы мне его составите, а потом мои действия, куда мне идти????

Дима, спасибо,очень жду ответ.

Для подачи в суд нужно : паспорт, код ваш, решение суда о разводе, свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи. По возможности: паспорт инн код отца ребенка. После идти в суд, и подавать документы в суд. Мы можем составить заявление в суд на 1/4 от всех видов доходов но не более, также нужно знать последнее место проживания отца ребенка.

В ином случаи, обратитесь к местным адвокатам-юристам Киева, они лично вам составят или сопроводят сделку.

Спасибо сказали: sis7771

549

Re:

Дима, спасибо.
А в принципе, он может быть нигде не зарегистрирован вообще, так может быть???

Меня бы устроило 1/4, я возьму справку и отправлю Вам документы,,,,

А если я знаю последнее место где он проживал, а сейчас он там не живет, как тогда быть???

550

Re:

sis777 пишет:

Дима, спасибо.
А в принципе, он может быть нигде не зарегистрирован вообще, так может быть???

Меня бы устроило 1/4, я возьму справку и отправлю Вам документы,,,,

А если я знаю последнее место где он проживал, а сейчас он там не живет, как тогда быть???

Нужно хотя бы последний адрес проживания, так как это важно для написания заявления.

551

Re:

Здравствуйте! Бывший муж по решению суда выплачивает на двоих детей 10 и 11 лет почти  2тыс. Он негде официально не работает, назначили минимальную сумму от прожиточного. В новом браке у него родился ребёнок. У меня то же в новом браке родился ребёнок. Уже 6 лет, как он не общается  с детьми, алименты выплачивает, но на данный момент у него уже как 4 месяца задолженность. Может ли он подать в суд на уменьшение размера алиментов? Могу ли я лишить его род. прав?

552

Re:

Ирина Чулпан пишет:

Здравствуйте! Бывший муж по решению суда выплачивает на двоих детей 10 и 11 лет почти  2тыс. Он негде официально не работает, назначили минимальную сумму от прожиточного. В новом браке у него родился ребёнок. У меня то же в новом браке родился ребёнок. Уже 6 лет, как он не общается  с детьми, алименты выплачивает, но на данный момент у него уже как 4 месяца задолженность. Может ли он подать в суд на уменьшение размера алиментов? Могу ли я лишить его род. прав?

Добрый день.

Да, по закону он может подать в суд на уменьшение алиментов, учитывая что от второго брака у него есть ребенок. Что касается лишения родительских прав, то если бывший муж исправно платит алименты то лишить родительских прав на основании 164 статьи СКУ сложно, в ином случаи подавайте заявление в опекунский совет для того чтобы был вывод о целесообразности лишения родительских прав, чтобы начать процедуру лишения родительских прав.

553

Re:

Спасибо. Но на какую теперь сумму мне рассчитывать, официально он не работает ?

554

Re:

Ирина Чулпан пишет:

Спасибо. Но на какую теперь сумму мне рассчитывать, официально он не работает ?

Если вы подавали на 1/4 от всех видов доходов, то она и останется. Уменьшить может до 1/6. Минимальные требование, а именно 50% от прожиточного минимума так и обязан будет платить, а это около той суммы которую он платит и сейчас.

555

Re:

В разводе более 6 лет, платил отец ребенка 2 года после назначении судом алименты. Мама выходит за муж за иностранца и с ребенком уезжают за границу на ПМЖ, отец  дает Добро, на основании отказа от алиментов в исполнительной службе.  За 3 года проживания за границей мама с ребенком 3-4 раза в год приезжали в Украину и отец виделся с ним половину строка пребывания, а также имеет возможность часто звонить  и общаться с дитем. Мама хотела бы, чтоб отец начал опять платить алименты, так как он  от ребенка не отказывается и хотя бы фамилию поменять тоже в никакую, проезд никогда не оплачивал и ребенку ни на ДР либо праздники денег не давал.

Вопрос: может ли мама опять обратиться в  исполнительную службу или суд  для возобновления  алиментов.

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 541 по 555 из 697

Страницы Назад 1 35 36 37 38 39 47 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 01/07: Арестованы счета
  • 30/06: Семейное право
  • 30/06: Алименты во время военного положения
  • 30/06: Медкомісія у військкоматі України
  • 30/06: Алименты
  • 30/06: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 30/06: Монобанк просит предоставить происхождение средств
  • 29/06: Постановка на учет в военкомат
  • 29/06: Досрочный выход на пенсию