Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 42 из 48)

Страницы Назад 1 40 41 42 43 44 48 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 616 по 630 из 716

616

Re:

helga.soloveva.5891 пишет:

Добрый вечер.Я нахожусь в разводе с мужем,есть ребёнок 3 года.У ребенка инвалидность ,РАС.Буду подавать на алименты.Вопрос:могу ли я сама составить исковое заявление,у меня есть образец,но там говорится о процентной части дохода,а отец ребенка работает не официально,т.е.фактически его доход скрыт,но доход этот точно есть.Или же стребовать сумму в твердой валюте?Но тогда какую сумму?Я думала о 1500-2000 грн.Или все-таки стоит обратиться  к адвокату .но это дороговато для нас.

Добрый вечер.

Вы можете подать сами. Вы можете подать не иск в суд, а заявление на алименты, чтобы получить судебный приказ, это намного будет быстрее и в течение месяца будет такое решение. Вы можете подать как от части дохода так и в твердой денежной сумме на алименты.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: helga.soloveva.58911

617

Re:

Уже писала о выдаче судебного прика за. Отказали.Потому что через судобный приказ можно получить алименты в размере половины прожиточного минимума на ребенка,т.е. 700-800 грн. А я писала о сумме 1500.

618

Re:

А могу я в иске написать,что "прошу стягнути з відповідача % частку з усіх видів його заробітку".ведь он не трудоустроен официально?Или написать"прошу суд визначити розмір аліментів для ношої дитини на свій розсуд???

619

Re:

helga.soloveva.5891 пишет:

А могу я в иске написать,что "прошу стягнути з відповідача % частку з усіх видів його заробітку".ведь он не трудоустроен официально?Или написать"прошу суд визначити розмір аліментів для ношої дитини на свій розсуд???

Можете указывать как процент( к примеру 1/4), так и в твердой сумме. "На свій розсуд" - нет, такого не пишите.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: helga.soloveva.58911

620

Re:

Последний вопрос.
Если я попрошу назначить алименты в размере 1/4 дохода отца ребенка,который не трудоустроен официально.то сколько это будет?Четверть от минимальной ЗП?

621

Re:

helga.soloveva.5891 пишет:

Последний вопрос.
Если я попрошу назначить алименты в размере 1/4 дохода отца ребенка,который не трудоустроен официально.то сколько это будет?Четверть от минимальной ЗП?

Можете просить, если не официально трудоустроен, то будет расчет средней по регионе заработной платы( пример: средняя з/п 8000 делиться на 4 = 2000 грн)

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: helga.soloveva.58911

622

Re:

Скажите пожалуйста, если есть переплата по алиментам ( бывший муж платил сам добровольно, это не ошибка бухгалтерии, делал платежи сам), то правильно ли делает исполнитель: уже пару месяцев суммы алиментов приходят намного меньше чем определено решением суда (1/4 от дохода ЕЖЕМЕСЯЧНО и не меньше 50% прожиточного минимума на ребенка), но исполнитель руководствуясь тем что имеется переплата, не считает, что есть долг по алиментам. Я пыталась объяснить, что алименты должны начисляться по регистрации суда ежемесячно, в сумме установленной судом, на что мне ответили, чего я ещё хочу мне и так уже переплатили, и вообще должник теперь несколько месяцев может в принципе не платить так как переплатил. Но это же не коммунальные услуги, что можно оплатить наперед, это средства на содержание ребенка, и вообще существует ли такое понятие как переплата по алиментам? Объясните пожалуйста кто прав в этой ситуации я или исполнитель.

623

Re:

lesya пишет:

Скажите пожалуйста, если есть переплата по алиментам ( бывший муж платил сам добровольно, это не ошибка бухгалтерии, делал платежи сам), то правильно ли делает исполнитель: уже пару месяцев суммы алиментов приходят намного меньше чем определено решением суда (1/4 от дохода ЕЖЕМЕСЯЧНО и не меньше 50% прожиточного минимума на ребенка), но исполнитель руководствуясь тем что имеется переплата, не считает, что есть долг по алиментам. Я пыталась объяснить, что алименты должны начисляться по регистрации суда ежемесячно, в сумме установленной судом, на что мне ответили, чего я ещё хочу мне и так уже переплатили, и вообще должник теперь несколько месяцев может в принципе не платить так как переплатил. Но это же не коммунальные услуги, что можно оплатить наперед, это средства на содержание ребенка, и вообще существует ли такое понятие как переплата по алиментам? Объясните пожалуйста кто прав в этой ситуации я или исполнитель.

Добрый вечер.

Однозначно нет интерпретации законодательно понятия переплата алиментов. Алименты носят ежемесячный характер и в данном случаи вы можете оспорить решение не взыскивать алименты путем отправки заявления на имя руководства через канцелярию вашего ДВС, что касается действий исполнителя.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

624

Re:

Я так понимаю в данном случае имею полное право написать заявление, чтобы переплату не всчитывали. Как именно мне указать в заявлении, что законодательно нет такого понятия как переплата, есть какой то закон на который я могу ссылаться или достаточно будет того, что в заявлении я укажу что по решению суда алименты платятся ежемесячно? Я могу в заявлении потребовать, чтобы исполнитель обяснила какими законодателями актами она руководствовалась, когда решила списывать долг по алиментам за счёт раннее переплаченных средств?

625

Re:

lesya пишет:

Я так понимаю в данном случае имею полное право написать заявление, чтобы переплату не всчитывали. Как именно мне указать в заявлении, что законодательно нет такого понятия как переплата, есть какой то закон на который я могу ссылаться или достаточно будет того, что в заявлении я укажу что по решению суда алименты платятся ежемесячно? Я могу в заявлении потребовать, чтобы исполнитель обяснила какими законодателями актами она руководствовалась, когда решила списывать долг по алиментам за счёт раннее переплаченных средств?

Да, достаточно вашего заявления. Достаточно будет указать Семейный кодекс Украины как аргументом, не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

626

Re:

Спасибо за ответ)

627

Re:

Муж не платит алименты 1.5 года. Вынесено постановление о запрете на выезд за границу. Как он смог выехать в Польшу  и как с него стянуть алименты если он там оформил то-ли пмж,  то ли зелёную карту поляка? Куда теперь обращаться?

628

Re:

silich083 пишет:

Муж не платит алименты 1.5 года. Вынесено постановление о запрете на выезд за границу. Как он смог выехать в Польшу  и как с него стянуть алименты если он там оформил то-ли пмж,  то ли зелёную карту поляка? Куда теперь обращаться?

Добрый день.

Обратитесь в исполнительную службу, что касается вопроса каким образом плательщик алиментов смог покинуть страну, при существующем запрете на выезд за границу. Далее обращаться в полицию по данному факту.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

629

Re:

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,возможно ли взыскать алименты за прошедший период если последние 5-6лет бывший супруг проживал за рубежом(в разных странах),а все просьбы о помощи в социальных сетях приводили к оскорблениям
В разводе 11лет,до подачи иска написал заявление в бухгалтерию по месту работы о взыскании алиментов,через 2месяца уволился и все последующие годы работал без официального трудоустройств
С декабря 2018вернулся в Украину,устроился на официальную работу ,с дочерью(13лет)отношения не поддерживает
Всем заранее спасибо

630

Re:

gorgona пишет:

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,возможно ли взыскать алименты за прошедший период если последние 5-6лет бывший супруг проживал за рубежом(в разных странах),а все просьбы о помощи в социальных сетях приводили к оскорблениям
В разводе 11лет,до подачи иска написал заявление в бухгалтерию по месту работы о взыскании алиментов,через 2месяца уволился и все последующие годы работал без официального трудоустройств
С декабря 2018вернулся в Украину,устроился на официальную работу ,с дочерью(13лет)отношения не поддерживает
Всем заранее спасибо

Добрый день.

Вы можете подать иск в суд, и взыскать алименты за последние 10 лет согласно новым изменениям в Семейном кодексе Украины. Сложность состоит в том, что вам нужно предоставить доказательства того, что вы обращались за помощью, но при этом отец ребенка не предоставлял помощи или отказывался ее предоставить.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 616 по 630 из 716

Страницы Назад 1 40 41 42 43 44 48 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы