Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Развод с гражданином Турции с 1 по 15 из 22

1

Re:

Добрый вечер.как то не зацыкливалась на этом вопросе,а сейчас очень нужно это сделать!нужна ваша помощь!я украинка,02.04.2015 года я вышла замуж за гражданина Турции,пожили пару месяцев,он уехал в Турцию так и не вернулся,дозвониться достучаться не могу до него!но развестись хочу!очень обидно если это будет дорого стоить.и вообще объясните куда идти и что делать!(

2

Re:

ania.comkbilchak пишет:

Добрый вечер.как то не зацыкливалась на этом вопросе,а сейчас очень нужно это сделать!нужна ваша помощь!я украинка,02.04.2015 года я вышла замуж за гражданина Турции,пожили пару месяцев,он уехал в Турцию так и не вернулся,дозвониться достучаться не могу до него!но развестись хочу!очень обидно если это будет дорого стоить.и вообще объясните куда идти и что делать!(

Добрый  вечер.

Если у вас был оформлен брак в Украине, то вы без проблем сможете развестись, подав иск в суд по фактическому месту проживания ответчика( вашего мужа). Нужно составлять иск в суд и разводиться.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

А можно подробней,куда идти и где составлять иск.?и стоимость этого развода и время развода примерное?

4

Re:

ania.comkbilchak пишет:

А можно подробней,куда идти и где составлять иск.?и стоимость этого развода и время развода примерное?

Подать иск вы можете по месту своего проживания, указав что ваш муж проживал с вами. Составление иска составит 400 грн, судебный сбор 551,20 коп. Иск составить можем и мы, контакты в подписи. По времени 2-4 мес., и развод будет оформлен.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

То есть стоимость такого развода 1000грн.!отлично!как оплачивать ваши услуги за составления иска?иск будет один или больше?

6

Re:

ania.comkbilchak пишет:

То есть стоимость такого развода 1000грн.!отлично!как оплачивать ваши услуги за составления иска?иск будет один или больше?

Иск будет один, оплата или лично в нашем офисе или онлайн на счет.

Документы на развод к исковому заявлению в суд:
- копия паспорта Вашего;
- копия инн кода Вашего;
- копия свидетельства о рождении ребенка; (если есть)
- копия свидетельства о браке;
По возможности:
- копия паспорта второй стороны ( мужа);
- копия инн кода второй стороны (мужа).

Оставьте вашы контакты, мы уточним все нюансы по разводу.

7

Re:

Я нахожусь в городе Одесса,к сожалению копий его документов не могу предоставить( .

8

Re:

Здравствуйте!
Нужна консультация по данному вопросу:
Если оформлен брак с гражданином Турции в его стране, но с ним уже не живу, а развестись пока нет возможности. В Украине брак не легализован. Скажите, передает ли Турция информацию в Украину о моем семейном статусе. Тоесть считаюсь ли я здесь замужней? если вдруг нужна будет справка о семейном положении, смогу ли я получить статус не замужней? Заранее благодарна за ответ

9

Re:

milena пишет:

Здравствуйте!
Нужна консультация по данному вопросу:
Если оформлен брак с гражданином Турции в его стране, но с ним уже не живу, а развестись пока нет возможности. В Украине брак не легализован. Скажите, передает ли Турция информацию в Украину о моем семейном статусе. Тоесть считаюсь ли я здесь замужней? если вдруг нужна будет справка о семейном положении, смогу ли я получить статус не замужней? Заранее благодарна за ответ

Добрый  вечер.

Однозначно нужно легализировать такой брак, заключенный в Турции в Украине. Когда вы оформляли брак, то в Украине вы должны были оформить заявление у нотариуса, что вы не состоите в браке, а при заключении в Турции брака, данные должны были быть переданы в органы регистрации брака Украины.

Спасибо сказали: milena1

10

Re:

А если муж не хочет легализовать, для этого же нужен его паспорт. И если развод состоится в Турции в следуещем году, все равно необходима легализация здесь брака?

11

Re:

milena пишет:

А если муж не хочет легализовать, для этого же нужен его паспорт. И если развод состоится в Турции в следуещем году, все равно необходима легализация здесь брака?

Если развод будет в Турции, то вы получите решение суда/свидетельство о расторжение брака, и легализируете его в  Украине  без документов вашего мужа.

Спасибо сказали: milena1

12

Re:

Добрый день! Очень интересует вопрос по поводу розвода с гражданином Турции и лишение его прав на ребенка. Я гражданка Украины и ребенок тоже, брак заключала в Турции, легализировала по месту жительства в Украине. Могу ли я развестись без участия мужа, а так же лишить его права на ребенка, потому что он угрожает украсть ребенка. Какие докуметы для этого нужны? Так как свидетельство о браке турецкое, мне нужно его еще раз легализировать в Украине, для подачи в суд или мне просто сделать перевод и заверить у нотариуса? Спасибо.

13

Re:

alisa-moon пишет:

Добрый день! Очень интересует вопрос по поводу розвода с гражданином Турции и лишение его прав на ребенка. Я гражданка Украины и ребенок тоже, брак заключала в Турции, легализировала по месту жительства в Украине. Могу ли я развестись без участия мужа, а так же лишить его права на ребенка, потому что он угрожает украсть ребенка. Какие докуметы для этого нужны? Так как свидетельство о браке турецкое, мне нужно его еще раз легализировать в Украине, для подачи в суд или мне просто сделать перевод и заверить у нотариуса? Спасибо.

Здравствуйте.

Да, вы можете подать в суд на развод, при этом легализировав документы и переведя их на украинский язык. Документы: паспорт ваш, инн ваш, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи, по возможности документы на вашего мужа. По лишению родительских прав тоже можете подать в суд, но тут нужно начинать с органа опеки и попечительства, и нужно знать где родился ребенок. Вывезти ребенка без вашего разрешения законно муж на данный момент не может.

14

Re:

Мой ребенок родился на територии Украины и имеет украинское гражданство.  Я так понимаю, что без помощи адвоката мне не обойтись нужно грамотно составить письмо в органы опеки!? Сколько будут стоит Ваши услуги?

15

Re:

alisa-moon пишет:

Мой ребенок родился на територии Украины и имеет украинское гражданство.  Я так понимаю, что без помощи адвоката мне не обойтись нужно грамотно составить письмо в органы опеки!? Сколько будут стоит Ваши услуги?

По разводу составление документов - 400 грн., в комплексе - 4000 грн. По лишению род. прав, иск в суд, - 500 грн. Сопровождение по лишению род. прав от 5000 грн.

Юридическая консультация на тему Развод с гражданином Турции с 1 по 15 из 22

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 08/08: Увольнение с работы в Украине
  • 08/08: Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе
  • 08/08: Вручили повестку на улице
  • 07/08: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 07/08: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 07/08: Попередній роботодавець не подавав відомості про стаж
  • 06/08: Не согласен с решением ВЛК (ВВК)
  • 03/08: Возврат товара надлежащего качества
  • 02/08: Купленный товар нанес вред имуществу
  • 01/08: Оформление брака за границей
  • 01/08: приватизація землі
  • 31/07: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 30/07: Алименты после 18 лет на студента
  • 30/07: Раздел имущества при разводе в Украине
  • 29/07: Алименты с военнослужащего ВСУ
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы