Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Оформление опеки и попечительства в Украине с 1 по 15 из 24

1

Re:

Подскажите как оформить опекунство гражданину Украины над ребенком сиротой . Ребенок является гражданином России ,проживает и обучается в настоящее время тоже в России, а для гражданина Украины он является  племянником. Какие для этого необходимы разрешительные документы ? Куда обращаться по вопросу опекунства? Заранее спасибо.

2

Re:

elenakizenkova пишет:

Подскажите как оформить опекунство гражданину Украины над ребенком сиротой . Ребенок является гражданином России ,проживает и обучается в настоящее время тоже в России, а для гражданина Украины он является  племянником. Какие для этого необходимы разрешительные документы ? Куда обращаться по вопросу опекунства? Заранее спасибо.

Добрый вечер.

Рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства гр. Украины. Вопрос по опеки разрешается только через данный орган.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Здравствуйте!Хочу оформить опекунство над больной лежачей свекровью,не знаю с чего начинать,я уволилась с работы чтобы ухаживать за ней

4

Re:

liliya пишет:

Здравствуйте!Хочу оформить опекунство над больной лежачей свекровью,не знаю с чего начинать,я уволилась с работы чтобы ухаживать за ней

Добрый день.

Вам нужно начать с органа опеки и попечительства и написать заявление.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Родители умерли в прошлом году,я жила в тот момент в Крыму с мужем и детьми.Младшую сестру,16-ти лет,отец незадолго до смерти привёз ко мне в Крым и уехал.Некоторое время спустя он умер.Теперь,вернувшись вместе с сестрой в Днепродзержинск,и начав делать все необходимые документы,я столкнулась с ТАКИИМИ ПРОБЛЕМАМИ!!!Попечительство над ребёнком мне не дают т.к.поскольку
1)я проживаю в Крыму органы ОиП не могут следить за нами на оккуп.территории.
2)Мои документы,необходимые для подачи в службу ОиП,на территории Украины не действительны,а именно:свидетельство о браке,справка о доходах, справка с места работы, по причине отсутствия доступа к информации.(мол,не можем проверить вас,милочка)
3)Я даже не могу ребёнка вывезти назад в Крым, и там попытаться приступить к оформлению попечительства, потому что её со мною не пропускают через КПП на границе.
На вопрос:"Что нам теперь делать?!"Сотрудники службы разводят руками и говорят,что мне нужно оформить свой брак на территории Украины,устроиться здесь на работу,предоставить справку о жилищно- материал.условиях,выданную местным адм.органом.Кароче,мне нужно бросить в Крыму дом,работу,мужа-крымчанина и переехать сюда не имея ни малейшей возможности обеспечивать сестру и детей.Где логика в их действиях-я прошу дать мне возможность позаботиться о своей сестре,поскольку у неё никого и ничего нет, а они,наоборот,усугубляют ситуацию.
Подскажите что мне делать.Проходить через девять кругов бюрократического ада,без гроша в кармане,очень не хотелось бы.Есть ли какой-то другой способ забрать сестру домой.Ей в апреле исполнится 17-ть лет.Никакого имущества у нас здесь нет,прописки у сёстры нет,нам даже паспорт гражданина Украины отказались выдать,видите ли опеки над ребёнком у меня нет,хотя я консультировалась и знаю,что они не имеют права,отказать нам в подаче документов на выдачу паспорта...Знать-то я знаю,вот только сделать ничего не могу.Нет ни связей,ни денег.Близких родственников тоже не осталось.УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ,НАМ!!!

6

Re:

Добрый день.

В данной ситуации я вам рекомендую оформить паспорт вашей сестре, а после она сможет сама пересекать как границу, так и самостоятельно действовать. Увы, только так.

7

Re:

Доброе день! Подскажите  возможно ли оформить опеку над ребенком, гражданином  России, если  я гражданин Украины. Ребенок сирота , 14 полных лет , учиться в кадетском корпусе на полном гособеспечении. Я являюсь ему двоюродным дядей и единственным родственником , проживающий в Украине. У ребенка имеется жилье в России. Какова процедура оформления опеки ? И возможен ли вариант  забрать ребенка из России в Украину? Что в этом случае необходимо  делать? Спасибо заранее.

8

Re:

elenakizenkova пишет:

Доброе день! Подскажите  возможно ли оформить опеку над ребенком, гражданином  России, если  я гражданин Украины. Ребенок сирота , 14 полных лет , учиться в кадетском корпусе на полном гособеспечении. Я являюсь ему двоюродным дядей и единственным родственником , проживающий в Украине. У ребенка имеется жилье в России. Какова процедура оформления опеки ? И возможен ли вариант  забрать ребенка из России в Украину? Что в этом случае необходимо  делать? Спасибо заранее.

Добрый день.

Вы можете оформить опеку над гражданином России, но только по законам той страны, где вы будете проводить опеку. Обратитесь к специалистам из той страны для оформления процедуры опеки.

9

Re:

Здравствуйте,сестра находится в реанимации вегетативное состояние,с мужем в разводе имеют 2 их детей 7,и 12 лет,старший был установлен последним мужем.У бывшего мужа есть другая семья,хочу оформить опеку,он непротив,в службе по провам детей сказали ,что нужно лишить его родительских прав,я тётя проживают в другой области,сейчас уже 14 дней нахожусь с детьми.,какие документы нужны для подачи иска??? Может взять под опеку сестру?!?,а дадут ли потом опеку над детьми??? Мне нужна информация,какие документы ?,для подачи иска,нужно ли нотариальной его согласие?,и как можно доказать наше с ней родство,если моё свидетельство о рождении утрачено,т.к я родилась в Узбекистане восстанавливаться будет в течении полугода?? Спасибо огромное!!

10

Re:

seva27 пишет:

Здравствуйте,сестра находится в реанимации вегетативное состояние,с мужем в разводе имеют 2 их детей 7,и 12 лет,старший был установлен последним мужем.У бывшего мужа есть другая семья,хочу оформить опеку,он непротив,в службе по провам детей сказали ,что нужно лишить его родительских прав,я тётя проживают в другой области,сейчас уже 14 дней нахожусь с детьми.,какие документы нужны для подачи иска??? Может взять под опеку сестру?!?,а дадут ли потом опеку над детьми??? Мне нужна информация,какие документы ?,для подачи иска,нужно ли нотариальной его согласие?,и как можно доказать наше с ней родство,если моё свидетельство о рождении утрачено,т.к я родилась в Узбекистане восстанавливаться будет в течении полугода?? Спасибо огромное!!

Добрый день.

Вам действительно нужно подавать на лишение родительских прав по месту жительства отца детей и установлении опеки над детьми, для этого вам нужно написать заявление в орган опеки и попечительства и начать процедуру. После получения вывода (висновок про доцільність позбавлення батьківських прав)можно подавать в суд. Отсутствие свидетельства о рождении может быть причиной отказа или затягивания процесса как получения вывода, так и решения суда.

11

Re:

Доброго дня, є таке питання. Літня жінка 90 років я як її онук (20 річний) хотів би взяти опікунство над своєю "бабцею" чи є така можливість, куди звертатися і які документи для цього потрібні?
Дякую.

12

Re:

Yura-Novak29 пишет:

Доброго дня, є таке питання. Літня жінка 90 років я як її онук (20 річний) хотів би взяти опікунство над своєю "бабцею" чи є така можливість, куди звертатися і які документи для цього потрібні?
Дякую.

Доброго дня.

Зверніться до органу опіки і піклування з заявою на опікунство над вашою бабусею. З цього необхідно починати.

13

Re:

Здравствуйте. Взяв под опеку племянников, близняшки по десять лет( биологическая  мама лишена родительских прав). Хочу отправить детей учится в Италию. В Италии есть семья в которую они каждое лето ездят отдыхать и итальянская семья предложила теперь учится у них. Дети жили год в Италии, ходили в школу(для того чтоб сделать операцию и пройти реабилитацию, они отправились туда) . В Италии последний раз были в сопровождении старшей дочери, по доверенности. Дочь 22 года тоже едет туда с целью работы теперь. Можно ли снова оформить доверенность или взять документы в Италии со школы о том что их готовы принять. Помогите разобраться, как правильно это сделать. Что нужно и в моих ли это возможностях отправить их учится в Италию?

14

Re:

lytvynenko.nataliya.1 пишет:

Здравствуйте. Взяв под опеку племянников, близняшки по десять лет( биологическая  мама лишена родительских прав). Хочу отправить детей учится в Италию. В Италии есть семья в которую они каждое лето ездят отдыхать и итальянская семья предложила теперь учится у них. Дети жили год в Италии, ходили в школу(для того чтоб сделать операцию и пройти реабилитацию, они отправились туда) . В Италии последний раз были в сопровождении старшей дочери, по доверенности. Дочь 22 года тоже едет туда с целью работы теперь. Можно ли снова оформить доверенность или взять документы в Италии со школы о том что их готовы принять. Помогите разобраться, как правильно это сделать. Что нужно и в моих ли это возможностях отправить их учится в Италию?

Добрый день.

Да, вы можете как сами выехать с детьми, так и через доверенность если ваша дочь будет сопровождать выезжающих детей в Италию. Что касается обучения и документов, то этот вопрос в плоскости юриспруденции Италии, где дети будут обучаться.

15

Re:

У моего мужа осталась двоюродная сестра инвалид (ДЦП) без родителей в связи с их кончиной. Как можно оформить опекунство и кто может это сделать, какие права у опекуна? И считается ли лицо страдающие ДЦП для юридических дел умственно неполноценным человеком?

Юридическая консультация на тему Оформление опеки и попечительства в Украине с 1 по 15 из 24

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы