Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 7)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Как выписать человека из квартиры в Украине с 46 по 60 из 99

46

Re:

а можно с Вами еще както связаться,может Вайбер

47

Re:

это позывач обращался или я,потому что я ничего не делал до самого получения этой повестки

48

Re:

Да, ознакомились с решением апелляции, в таком случаи есть только возможность кассации, но не более (не взирая что написано, что это не возможно). Горсовет за вас подал жалобу, но увы, ему отказали.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

49

Re:

так все таки это я проиграл

50

Re:

Добрый день. Хочу получить консультацию. Имеется квартира 3 комнаты. Хозяйка 2/3 комнат этой квартиры моя мать ( инвалид 1 группы, пожизненно). Хозяйка 1/3 квартиры я. Прописаны всего 5 человек. Мать (хозяйка). отец ( с матерью  в разводе). брат ( не участвовал в приватизации) Я ( хозяйка 1/3) и мой ребенок (5лет).
Брат проживает в Польше. Из-за него нам отказано в субсидии. Он согласен на выписку, но приехать не может. Мы обратились (ругий криворізький місцевий центр з надання безоплатної вторинної правової допомоги ). Нам предоставили адвоката бесплатно, представлять интересы в суде. Он сказал, что нужно составить два иска в суд. Один от матери. он будет бесплатным т.к. она инвалид и ее пенсия состовляет 1500 грн. А второй иск от меня, он оплачивается 708 грн. Я в данный момент не работаю и состою в Центре Занятости ( доход (1100 грн), но все равно не освобождаюсь от данной оплаты.
Скажите пожалуйста. возможно ли в данной ситуации. Составить иск только от матери, т.к. она главный квартиросъемщик?
спасибо

51

Re:

Добрый день.

Нет, иск должен быть подан от обоих собственников жилья.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

52

Re:

Добрый вечер! В родительском доме прописаны пять человек - я, мои трое детей,и сын гражданской жены моего отца, (сын этой женщины не является сыном моего отца). Он не работает и не проживает в этом доме,но выписываться не желает. В дальнейшем планируем дом продать,а пока оформить субсидию, в общем как его можно выписать без его согласия?

53

Re:

elenakulish пишет:

Добрый вечер! В родительском доме прописаны пять человек - я, мои трое детей,и сын гражданской жены моего отца, (сын этой женщины не является сыном моего отца). Он не работает и не проживает в этом доме,но выписываться не желает. В дальнейшем планируем дом продать,а пока оформить субсидию, в общем как его можно выписать без его согласия?

Добрый день.

В добровольном порядке если отказывается, - то подавать в суд для снятии с регистрации, и только через решение суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

54

Re:

Добрый день, а подскажите,кто должен писать заявление в суд,чтобы выписать этого человека? Моя сестра и я вступаем в права наследства, но пока не вступили, и я в длительной командировке, меня нет дома. Может ли подать в суд для выписки этого парня только один наследник ( моя сестра) или мы обе должны писать заявления? И можно ли это делать если мы пока не вступили в права наследства.

55

Re:

elenakulish пишет:

Добрый день, а подскажите,кто должен писать заявление в суд,чтобы выписать этого человека? Моя сестра и я вступаем в права наследства, но пока не вступили, и я в длительной командировке, меня нет дома. Может ли подать в суд для выписки этого парня только один наследник ( моя сестра) или мы обе должны писать заявления? И можно ли это делать если мы пока не вступили в права наследства.

Увы, но пока вы не оформите наследство и совместно со всеми собственниками не подадите заявление на снятие с регистрации, вы не сможете выписать данного человека.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: elenakulish1

56

Re:

Здравствуйте! Мама подарила мне свою квартиру. Но в квартире прописан и проживает ее брат (но он не совладелец!). Хочу его выписать и готова купить жилье, но он шантажирует, чтобы я купила ему не просто квартиру, а шикарную квартиру...На что у меня денег нет, да и желания потакать шантажу тоже.. В связи с чем вопрос, реально ли через суд выписать его? без предоставления жилья или с? Повлияет ли на решение судьи тот факт, что маме эта квартира досталась по наследству от матери, единолично?

57

Re:

Татьяна05 пишет:

Здравствуйте! Мама подарила мне свою квартиру. Но в квартире прописан и проживает ее брат (но он не совладелец!). Хочу его выписать и готова купить жилье, но он шантажирует, чтобы я купила ему не просто квартиру, а шикарную квартиру...На что у меня денег нет, да и желания потакать шантажу тоже.. В связи с чем вопрос, реально ли через суд выписать его? без предоставления жилья или с? Повлияет ли на решение судьи тот факт, что маме эта квартира досталась по наследству от матери, единолично?

Добрый день.

Если в данном жилье не проживает пол года человек, то его можно снять с регистрации, - выписать. Для этого нужно собрать документы, и подавать в суд для снятия с регистрации. В таком случаи жилье не предоставляется второй стороне. Дополнительным основанием снятии с регистрации, - это то что вы приобрели имущество и на основании этого можно снимать с жилья по суду.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

58

Re:

Внук прописал свою новорожденную дочь ко мне в дом, собственником которого являюсь я. Хочу продать дом, тк  совместного проживания у нас не получается. Постоянной работы нет, коммунальные оплачивать не хочет!!, в добавок перевез свою гражданскую жену с 2детьми от предыдущих браков и её мать(т. е тёщу) и вся это весёлая компания сидит у меня на шее. Требуют часть денег от продажи. Как быть?

59

Re:

ananevatanya954 пишет:

Внук прописал свою новорожденную дочь ко мне в дом, собственником которого являюсь я. Хочу продать дом, тк  совместного проживания у нас не получается. Постоянной работы нет, коммунальные оплачивать не хочет!!, в добавок перевез свою гражданскую жену с 2детьми от предыдущих браков и её мать(т. е тёщу) и вся это весёлая компания сидит у меня на шее. Требуют часть денег от продажи. Как быть?

Добрый день.

В данном случаи, только по решению суда, если они не проживают по месту регистрации в течении года.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

60

Re:

Они как раз проживают, а вот платить за коммуналку не хотят, на все попытки отключить газ и свет им, утверждают, что ребёнок имеет право, тогда на что я имею право в собственном доме?

Юридическая консультация на тему Как выписать человека из квартиры в Украине с 46 по 60 из 99

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы