Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по уголовному праву с 31 по 45 из 73

31

Re:

По поводу вопроса убийства и компенсации. А если человек не молодой и умрет находясь в тюрьме, то кто в такой ситуации должен выплачивать компенсацию?

32

Re:

Savvis пишет:

По поводу вопроса убийства и компенсации. А если человек не молодой и умрет находясь в тюрьме, то кто в такой ситуации должен выплачивать компенсацию?

Если у человека нет ни имущества и других сбережений, то в таком случаи никто не сможет выплатить такую компенсацию.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

33

Re:

При выезде из части на грузовой машине был остановлен дежурными кпп. При досмотре обнаружилось 80 литров топлива в кузове. Завели служебное расследование, с угрозами на уголовное дело . Что мне может грозить в данной ситуации?

34

Re:

raalkor пишет:

При выезде из части на грузовой машине был остановлен дежурными кпп. При досмотре обнаружилось 80 литров топлива в кузове. Завели служебное расследование, с угрозами на уголовное дело . Что мне может грозить в данной ситуации?

Добрый день.

Возможно что будут переданы факты кражи топлива и переданы материалы в полицию для возбуждения уголовного дела.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

35

Re:

Добрый вечер, нужна помощь очень срочно, есть кредит просроченный ,хотим погасить но исполнитель хочет денег чтоб снять арест после оплаты долга, и убрать с единого реестра должников, мы насобирали с мужем деньги на погашение кредита хотим оплатить ,я инвалид и у нас нет больше средств, как говорят остались без трусов. Как быть что творится ,я в отчаянии. По закону в какие сроки после оплаты с должника снимается арест и удаляется запись в реестре. Благодарю за помощь.

36

Re:

Моим родителям 81 год. Они проживают в частном доме. С соседями возник конфликт и длится достаточно длительное время. Если не ошибаюсь, летом моим родителям начали угрожать и закрывать их снаружи в доме, чтобы они не могли выйти. Закрытие носило более предупредительный характер, но это продолжалось многократно. Родители по этому поводу обращались в полицию. На что им ответили, что в полиции ничего не могут сделать по этому поводу. Но на прошлой недели их закрыли уже серьёзно, так что без посторонней помощи они не могли выйти из дома. Сегодня ночью это опять повторилось. Родители вызвали полицию, что бы их разблокировали.

Подскажите как поступить, чтобы защитить моих родителей и оградить их от таких действий.

Насколько я понимаю такие действия направленные против моих родителей носят уже уголовную направленность и подпадают под статью 146. Незаконное лишение свободы или похищение человека
Заранее благодарен за ответ.

37

Re:

Татьяна Kytepova пишет:

Добрый вечер, нужна помощь очень срочно, есть кредит просроченный ,хотим погасить но исполнитель хочет денег чтоб снять арест после оплаты долга, и убрать с единого реестра должников, мы насобирали с мужем деньги на погашение кредита хотим оплатить ,я инвалид и у нас нет больше средств, как говорят остались без трусов. Как быть что творится ,я в отчаянии. По закону в какие сроки после оплаты с должника снимается арест и удаляется запись в реестре. Благодарю за помощь.

Вам стоит обратиться к правоохранительным органам если с вас требую взятку на снятие ареста с счета. Вы можете снять арест если погасите кредит, либо без этого подадите в суд на снятие ареста с чета.

38

Re:

Герман пишет:

Моим родителям 81 год. Они проживают в частном доме. С соседями возник конфликт и длится достаточно длительное время. Если не ошибаюсь, летом моим родителям начали угрожать и закрывать их снаружи в доме, чтобы они не могли выйти. Закрытие носило более предупредительный характер, но это продолжалось многократно. Родители по этому поводу обращались в полицию. На что им ответили, что в полиции ничего не могут сделать по этому поводу.

Добрый день.

Только вызов полиции и фиксация такого действия с стороны соседей в отношении ваших родителей. Если полиция не будет реагировать на вызов, стоит обратиться в прокуратуру на бездействие полицейских. Стоит также записать видео такой блокировки и обратиться в СМИ для большего резонанса на бездействие полиции и незаконного блокирования жителей данного дома.

Спасибо сказали: Герман1

39

Re:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая статья процессуального кодекса Украины ее именно номер, гласит о том какие болезни и права нужного указать и должны быть, для того чтобы выйти досрочно на УДО???? Заранее спасибо за ответ!

40

Re:

olyanakolcova пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая статья процессуального кодекса Украины ее именно номер, гласит о том какие болезни и права нужного указать и должны быть, для того чтобы выйти досрочно на УДО???? Заранее спасибо за ответ!

Добрый вечер.

Это регулируется ст.ст. 152-154 Уголовно исправительного кодекса Украины. Что касается перечня болезней, то Дополнением 13 Приказа от 15.08.2014  № 1348/5/572.

41

Re:

Здравствуйте!
Утром приехали люди в форме из СБУ и изъяли компьютер и мобильный телефон. Ничего в моей квартире они не нашли! Сказали, что я со своего компьютера писал людям в чат и призывал людей к терроризму. Предоставили мне скрины сообщений с доказательствами, что это именно я писал! Теперь меня вызывают на допрос к следователю! Скажи, пожалуйста, что мне будет?

42

Re:

zamos пишет:

Здравствуйте!
Утром приехали люди в форме из СБУ и изъяли компьютер и мобильный телефон. Ничего в моей квартире они не нашли! Сказали, что я со своего компьютера писал людям в чат и призывал людей к терроризму. Предоставили мне скрины сообщений с доказательствами, что это именно я писал! Теперь меня вызывают на допрос к следователю! Скажи, пожалуйста, что мне будет?

Добрый день.

Сложный вопрос, нужно понимать какие статьи уголовного кодекса Украины вы нарушили, предварительно вы могли нарушить ст. 258-2 УК Украины.

43

Re:

Угрожают в переписке, обещают найти и забрать человека, звонят в соц сетях, вымогают деньги, что делать в таких случаях?

44

Re:

Orion91 пишет:

Угрожают в переписке, обещают найти и забрать человека, звонят в соц сетях, вымогают деньги, что делать в таких случаях?

Добрый день.

Обращаться в полицию с заявлением, только так.

45

Re:

Здравствуйте.
Краска анти-коррозионная написано что содержит "PU". Другого значения, чем Плутоний, в гугле нет. На сайте производителя ничего не указано.
Я нашел, что действительно соли Плутония обладают антикоррозионным действием и он применяется для защиты стенок ядерных реакторов от коррозии.
На краске также указано, что она очень опасная, надо работать в противогазе и в спецодежде и что она вызывает необратимые последствия при попадании на кожу (наверное рак)

Я хочу узнать, законно ли мне дома содержать банку с 3 килограммами жидкости, в которую входят соли плутония?
-Производитель не я
-Продукт произведен 2019 года
-Пребывает на полках магазинов в свободном доступе.
-Стоит 906 грн
------------
Можно ли мне попытаться добыть оттуда Плутоний, например, электролизом?
Какое назание за добычу Плутония из краски?

Юридическая консультация на тему Вопрос по уголовному праву с 31 по 45 из 73

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 25/06: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 24/06: Возврат товара Comfy (Комфи)
  • 23/06: Увольнение из ЗСУ
  • 23/06: Можно ли работать гос. сотруднику ДСНС по совместительству официально?
  • 22/06: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 22/06: Доверили присматривать за домом, люди в последствии украли вещи
  • 21/06: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 21/06: Мобілізація
  • 20/06: Автомобиль взятый под договор лизинга
  • 20/06: График работы в военное время
  • 19/06: Агентский договор
  • 19/06: Оформление опеки и попечительства в Украине
  • 18/06: Изъятие гражданского паспорта при обыске
  • 17/06: Вручили повестку на улице
  • 16/06: Армия и мобилизация в Украине
  • Информационный блок