Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по уголовному праву с 46 по 60 из 71

46

Re:

Добрый день. Нужно рассматривать статью 267 Уголовного кодекса Украины в данном случаи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: dsvtl1

47

Re:

На форуме химиков мне сказали, что PU может означать полиуретан
----------------
Второй вопрос. То, что там точно есть (написано в составе)
изобензофуран-1,3-дион
2,4-диизоцианат-1-метилбензол
2-бутанон оксим
кобальт бис (2-этилгексанат)
2,5-фурандион
соли неизвестных металлов.
---------------
На краске написано, что в помещении где покрасили нельзя употреблять пищу и курить, надо быть в спецодежде. Но все мои соседи не смогут быть в спецодежде. В краске концентрация веществ явно будет превышать допустимую норму, иначе нет смысла туда добавлять эти вещества.
Если кто-то умрет из соседей или получит сильное отравление. Сколько лет мне грозит?

48

Re:

Там лишение свободы до 12 лет указано в статье.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

49

Re:

Доброго времени суток.   
Вопрос: можно ли помогать человеку/ с подвигать его на устройство на легальную работу заграницей, учитывая что в нашей стране это нелегально?
Например ситуация: человек находит девушку для работы в борделе в Германии(там это легально), законно ли с подвигать и помогать девушке в трудоустройстве на эту работу, учитывая что в Украине это нелегально?

50

Re:

Добрый день.

Нет это не законно, тут по двум статьям есть нарушение по 303 и по 149 ККУ.

51

Re:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, ситуация такая...обвиняют в краже 2000$. Проживал у родственников жены. ПО их словам деньги были в нашей комнате. жили там около года, понятное дело что отпечатки там мои будут. угрожают полицией...а я в глаза эти деньги не видал. Лежали они по их словам в письменном столе, которым мы с женой пользовались. Как быть, подскажите? заявление пока не писал, сказал до конца недели ждет

52

Re:

zas12 пишет:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, ситуация такая...обвиняют в краже 2000$. Проживал у родственников жены. ПО их словам деньги были в нашей комнате. жили там около года, понятное дело что отпечатки там мои будут. угрожают полицией...а я в глаза эти деньги не видал. Лежали они по их словам в письменном столе, которым мы с женой пользовались. Как быть, подскажите? заявление пока не писал, сказал до конца недели ждет

Добрый вечер.

Очень странная ситуация, что вы жили в комнате где лежали деньги родственника на протяжении года и только сейчас он обнаружил, что они пропали. Если вы этого не делали, то пишите заявление за дачу ложного доноса в отношение вашего родственника.

Спасибо сказали: zas121

53

Re:

За роботи в банку моя сестра зняла кошти з карти клієнта 5000 грн. Раз в місяць вона погашала суму мінімального платежу. Зараз карта заблокована банком, тобто догасити борг вона вже не може. Якщо банк чи клієнт звернеться в поліцію що казати і що їй за це буде?

54

Re:

sev291291 пишет:

За роботи в банку моя сестра зняла кошти з карти клієнта 5000 грн. Раз в місяць вона погашала суму мінімального платежу. Зараз карта заблокована банком, тобто догасити борг вона вже не може. Якщо банк чи клієнт звернеться в поліцію що казати і що їй за це буде?

Доброго дня.

З одного боку це крадіжка коштів, а також це використання свого службового положення з метою привласнення коштів. Той факт, що ваша сестра поповнювала рахунок клієнту у якого вона взяла кошти тільки доказує факт крадіжки. Правова кваліфікація - ст. 185 (Крадіжка) Кримінального кодексу України. Законодавством же таємне викрадення чужого майна карається від штрафних санкцій і до 3 років ув’язнення.

55

Re:

Добрый вечер! Скажите как самому и у кого получить копии материалов в деле где являешься потерпевшим и приложить их к делу где пытаются обвинить?

56

Re:

melina777 пишет:

Добрый вечер! Скажите как самому и у кого получить копии материалов в деле где являешься потерпевшим и приложить их к делу где пытаются обвинить?

Добрый вечер.

У следователя по заявлению, если проводиться досудебное расследование.

Спасибо сказали: melina7771

57

Re:

Дело находится у прокурора. Есть установленный образец заявления? Как правильно оформить?

58

Re:

Подскажите еще такой вопрос: какой порядок приобщения материалов, нужно составить ходатайство? И можно это сделать на первом подготовительном заседании?

59

Re:

melina777 пишет:

Подскажите еще такой вопрос: какой порядок приобщения материалов, нужно составить ходатайство? И можно это сделать на первом подготовительном заседании?

Да, можете предоставить материалы и приобщить их к делу с помощью ходатайства, примеры есть в интернете, либо пускай его составит адвокат.

Спасибо сказали: melina7771

60

Re:

Здравствуйте!
Вкратце: 01-01-2022 вечером ко мне под дверь пришел сосед который живет подомной в невменяемом состоянии и начал бить молотком мне в дверь, материться и угрожать... Повредил мне обшивку входной двери, замок, звонок. Я вызвал полицию, через 5 минут прибыл отряд оперативного реагирования увидели его с молотком и задержал его, начали выяснять обстоятельства. Затем прибыл патруль. Я написал "Пояснювання" и еще подписал какойто документ который заполнил патрульный полиции сам (там частично дублировались обстоятельства которые я изложил). Копию мне не дали.

У меня вопрос: как я могу подать в суд на соседа за порчу имущества, что для этого надо (какие документы, какая должна быть последовательность моих действий) и стоит ли это делать? Какой шанс мне удержать с него материальный и моральный ущерб? И стоит ли мне написать на соседа заявление в прокуратуру?

P.S.: я не знаю фамилии отчества соседа, только имя и адрес проживания, что заполняли полицейские и какую проводили беседу с ним я не знаю.
Благодарю!

Юридическая консультация на тему Вопрос по уголовному праву с 46 по 60 из 71

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 23/05: Стать на учет в центр занятости
  • 23/05: Повестка после медкомиссии
  • 23/05: Повістка до військомату
  • 23/05: Виїзд з країни у період військового часу військовозобов'язаного
  • 23/05: Погиб муж на войне в Украине
  • 23/05: Оформление опеки и попечительства в Украине
  • 22/05: Увольнение в военное время в Украине