Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 5)

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по жилищному праву с 1 по 15 из 70

1

Re:

Здравствуйте.У меня есть вопрос насчёт квартиры, хозяин квартиры умер больше полтора года назад , и там никто не прописан.Вопрос такой,можна ету квартиру как-то выкупить,приватизировать или ище как-то?Квартира числится на осбб.Спасибо

2

Re:

smash99999 пишет:

Здравствуйте.У меня есть вопрос насчёт квартиры, хозяин квартиры умер больше полтора года назад , и там никто не прописан.Вопрос такой,можна ету квартиру как-то выкупить,приватизировать или ище как-то?Квартира числится на осбб.Спасибо

Добрый день.

Если квартира находилась в праве собственности, то после вступления в наследство наследниками вы сможете купить такую квартиру.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

А если у квартиры нет наследника,как тогда?

4

Re:

smash99999 пишет:

А если у квартиры нет наследника,как тогда?

Тогда квартира становится на учет в райисполкоме или ОСББ, а далее вы можете либо выкупить такое жилье (если оно в собственности).

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Подскажите может ли совершеннолетний сын, 100 % собственник выписать из квартиры свою мать. которая доли не имеет, но прописана. матери 41 год. В квартире не проживает. а сдает и не дает там жить сыну. Оформлена была на него приватизация после смерти отца (отец с матерью в официальном браке не состояли и на момент смерти мать была замужем за другим. сын был прописан с отцом в квартире, но не проживал). Сын был н/летний на тот момент и мать приватизировала на сына квартиру (на себя не смогла) и прописалась к нему как законный представитель. Теперь сын вырос и хочет жить там отдельно, а мать не дает и вообще в семье плохие отношения.

6

Re:

анна ф пишет:

Подскажите может ли совершеннолетний сын, 100 % собственник выписать из квартиры свою мать. которая доли не имеет, но прописана. матери 41 год. В квартире не проживает. а сдает и не дает там жить сыну. Оформлена была на него приватизация после смерти отца (отец с матерью в официальном браке не состояли и на момент смерти мать была замужем за другим. сын был прописан с отцом в квартире, но не проживал). Сын был н/летний на тот момент и мать приватизировала на сына квартиру (на себя не смогла) и прописалась к нему как законный представитель. Теперь сын вырос и хочет жить там отдельно, а мать не дает и вообще в семье плохие отношения.

Добрый день.

Может как жить там в данном жилье по закону, так и снять с регистрации людей прописанных через суд если они не проживают более года в жилье.

7

Re:

Хотел бы узнать, насколько правомерно заселения посторонних лиц в неприватизированную квартиру ее "пользователем", учитывая, что никакого договора об аренде между заселенным лицом и "пользователем" не было, а на квартире висят долги более 100 000 гривен. При этом "пользователь" никаких налогов по сдаче в аренду (наем) не оплачивает, указанные долги за коммунальные услуги также платить не намерен.

Кроме всего прочего, эта заселенное лицо постоянно затапливает нас, поскольку в его квартире полностью в непригодном для использования состоянии санузлы, ремонт делать отказывается, управляющая компания также в ремонте отказывает, никаких мер по установлению фактов правомерности проживания посторонних лиц и взыскания задолженности не принимает. Это непосредственно касается интересов и других жильцов дома, поскольку на основании этих долгов нам постоянно отказывают в капитальном ремонте, который, согласно данным, полученным после проверки комиссии (даже устанавливали специальный маячок), крайне необходим.

8

Re:

Добрый день.

Рычагом решения вопроса возможен это обращение в местный орган самоуправления по проживанию лиц с существующим долгом и отключение за задолженности от услуг воды, газа, и электроэнергии. Лицо в не приватизированном жилье может проживать сам если он там прописан, так и его родственники, или сдавать ее в наём. При условии отсутствия договора на наём стоит обращаться в налоговые структуры.

9

Re:

КП Водоканал начислил пеню задним числом (за несвоевременную оплату) осмд за 2018-19 год после 1.05.2019. Пеня не начислялась и Водоканал выставлял платежки без пени и в акте сверки на 1.04.2019 пеня тоже не указана. Подскажите пожалуйста насколько правомерно выставление пени задним числом? Спасибо заранее за ответ.

10

Re:

kirienkot852 пишет:

КП Водоканал начислил пеню задним числом (за несвоевременную оплату) осмд за 2018-19 год после 1.05.2019. Пеня не начислялась и Водоканал выставлял платежки без пени и в акте сверки на 1.04.2019 пеня тоже не указана. Подскажите пожалуйста насколько правомерно выставление пени задним числом? Спасибо заранее за ответ.

Добрый день.

Сомнительно и вы имеете право через суд это оспорить, так как меня может начисляться только за год.

11

Re:

Здравствуйте.брат моего мужа после смерти матери оформил ее часть квартиры и свою.т.е. на данный момент они имееют равные части.Брат не поживает в данной квартире и не оплачивает за нее никаких ком.платежей.как можно потребовать с него оплату за 8 лет?

12

Re:

lana210177 пишет:

Здравствуйте.брат моего мужа после смерти матери оформил ее часть квартиры и свою.т.е. на данный момент они имееют равные части.Брат не поживает в данной квартире и не оплачивает за нее никаких ком.платежей.как можно потребовать с него оплату за 8 лет?

Добрый день.

Вы можете разделить лицевые счета на данный момент, чтобы не платить за второго из собственников. Взыскать сумму за уплату ком. платежей вы можете только в теории и через суд, если у вас сохранились чеки за уплату.

13

Re:

Основной квартиросъемщик мама, Я с ней живу и прописан. И мама хочет переоформить на меня, Или дарственная, или как?. И нужно ли?.
И какие я имею Льготы на этот дело, как участник боевый действий?
Спасибо

14

Re:

kinfoserv пишет:

Основной квартиросъемщик мама, Я с ней живу и прописан. И мама хочет переоформить на меня, Или дарственная, или как?. И нужно ли?.
И какие я имею Льготы на этот дело, как участник боевый действий?
Спасибо

Добрый день.

Вы можете переоформить жилье путем дарения с матери на вас жилья. Сделка будет состоять с договора дарения и не более, услуги нотариуса для льгот участникам боевых действий предусмотрена если вы будете оформлять сделку у гос. нотариуса.

15

Re:

Здравствуйте! Такой вопрос, разводимся с женой,есть ребенок, она живёт и преписана с ребенком в доме где хозяйка по документам моя бабушка, я преписан в другом доме.Адвокат сказал что она имеет право там жить после развода пока ребенку не исполнится 18 лет, может ли бабушка продать этот дом если ребенка приписать ко мне. Без согласия жены а ее попросить прописатса у ее родителей. Она ведь на дом этот не имеет прав так как и ребенок.

Юридическая консультация на тему Вопрос по жилищному праву с 1 по 15 из 70

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 23/10: Въезд в Украину гражданину Азербайджана
  • 22/10: Выплата алиментов через исполнительную службу
  • 22/10: Наследство по завещанию
  • 22/10: Отримати виписки (довідки) з попередніх місць роботи
  • 21/10: Доверенность на продажу недвижимости
  • 21/10: Алименты на ребенка в Украине
  • 21/10: Иск на работодателя от неофициально оформленного работника
  • 21/10: Блокировка банковского счета
  • 21/10: Отчет по ЕСВ ФОП в Украине
  • 21/10: Лицевой счет на квитанции ЖКХ
  • 20/10: Можно ли было не подписывать бумаги?
  • 20/10: Заміна газового обладнання
  • 19/10: Юрист и адвокат Черновцы, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Чернигов, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Черкассы, услуги адвокатов в городе
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы