Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по жилищному праву с 31 по 45 из 70

31

Re:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в конце января муж-атошник подал в совбез документы на монетизацию льготы на коммунальные услуги. Можем ли мы на неё рассчитывать, если на у нас есть долги по коммуналке? И какую сумму должны выплачивать, если суммы в квитанциях каждый месяц разные?

32

Re:

luxen93012 пишет:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в конце января муж-атошник подал в совбез документы на монетизацию льготы на коммунальные услуги. Можем ли мы на неё рассчитывать, если на у нас есть долги по коммуналке? И какую сумму должны выплачивать, если суммы в квитанциях каждый месяц разные?

Добрый день.

Имеете ваша семья на получения данной льготы, не смотря на долг по жилищным услугам с вашей стороны. Данная льгота начисляется с момента обращения и написания заявления.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: luxen930121

33

Re:

Здравствуйте! Развелся с женой она осталась жить и прописана с ребенком в доме где хозяйка моя бабушка, может ли бабушка запретить пользоваться огородом?

34

Re:

stigmatadelfin пишет:

Здравствуйте! Развелся с женой она осталась жить и прописана с ребенком в доме где хозяйка моя бабушка, может ли бабушка запретить пользоваться огородом?

Добрый день.

Да, может, регистрация касается только вопросов проживания в жилье но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: stigmatadelfin1

35

Re:

Квартира приватизирована на маму и прописана только мама. По факту в ней проживаю я и моя семья. Могут ли возникнуть проблемы с моим проживанием , если с мамой что-то случится?

36

Re:

Добрый день.

Нет, с вашим проживанием ничего не случиться, вы сможете и дальше проживать в жилье, при условии если мама ваша не оставит завещание на другого лица кроме вас.

Спасибо сказали: Sh1

37

Re:

получается что мама должна составить завещание (у меня еще есть родная сестра)?

38

Re:

Sh пишет:

получается что мама должна составить завещание (у меня еще есть родная сестра)?

Да, вы правы.

Спасибо сказали: Sh1

39

Re:

Мой супруг оформил договор лизинга на квартиру. В собственности эта квартира у
государственной ипотечной организации. Нас хотят снять с квартирного учёта. Правомерны ли их действия?

40

Re:

sumarevaanna пишет:

Мой супруг оформил договор лизинга на квартиру. В собственности эта квартира у
государственной ипотечной организации. Нас хотят снять с квартирного учёта. Правомерны ли их действия?

Добрый день.

Нет, это не законно, так как в права собственности ваш муж не вступил, а только оформил аренду с правом выкупа (лизинг).

41

Re:

Здравствуйте.
У нас 3-комнатная квартира на двух владельцев моего мужа и его брата. Мы хотели продать квартиру и поделить деньги пополам.  Так как брат не хочет продавать и делить пополам деньги, а хочет себе эту квартиру, и предлагает сумму которая нас не устраивает, квартира пока стоит никто в ней не живёт. Брат выбрал и занял большую комнату 18,м/кв, но ещё и с лоджией 7,1м/кв (всего 25,3м/кв. с лоджией). Сложил туда свои вещи и закрыл её на ключ. А у нас две комнаты 9,7м/кв и 13,6м/кв.

Мы их хотим занять и закрыть, а он угрожает, что его метры есть в наших комнатах. Что делать, если он взломает замки, которые мы хотим поставить? А ещё он говорит, что подаст в суд вызовет оценщика и выкупит у нас недостающие метры во второй комнате или вообще всю квартиру!!! Постоянно угрожает и морально хочет добавить нас, чтоб мы продали ему свою часть дёшево. Как вообще решить ситуацию с разделом квартиры? Мы понимаем что половину квартиры мы дорого не продадим, вот и хотим, чтоб он по рыночной цене купил к нас, либо продать и поделить пополам деньги.

Сможет ли он через суд что то у нас выкупить?
Как разделить квартиру чтоб он не посягал на наши две  комнаты?
Как заставить его либо продать квартиру либо выкупить у нас по рыночной цене?

Спасибо

42

Re:

Добрый день.

Вы можете подать в суд иск на вселение и выделение комнат по решению суда, далее поставить на двери замок и в случаи его сбития обращаться в полицию. Выкупить долю по решению суда он может только теоретически, так как нужно сделать оценку доли вашей и по рыночной цене и купить ее внеся на счет суда и по решению суда стать полноценным собственником жилья. На практике это только проблемно. Одним из решений продажи квартиры в целом может быть только если вы сдадите ваши комнаты под аренду и законом это не запрещено, но при условии если по решению суда на вселение у вас будет решение.

43

Re:

Могут ли выписать меня из дома в котором я приписана уже пять лет из несовершенно летними детьми без моего согласия спасибо

44

Re:

kozanovskaaolga7 пишет:

Могут ли выписать меня из дома в котором я приписана уже пять лет из несовершенно летними детьми без моего согласия спасибо

Добрый день.

Только по решению суда. Без решения суда снять с регистрации и выселить не возможно.

45

Re:

Здравствуйте, мой свёкор не хочет прописывать у себя дома своего сына, руководствуясь получением субсидий, а сам задумал продать свой дом и выкинуть сына на улицу .Как этого избежать, помогите, прошу вас!!

Юридическая консультация на тему Вопрос по жилищному праву с 31 по 45 из 70

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 23/10: Въезд в Украину гражданину Азербайджана
  • 22/10: Выплата алиментов через исполнительную службу
  • 22/10: Наследство по завещанию
  • 22/10: Отримати виписки (довідки) з попередніх місць роботи
  • 21/10: Доверенность на продажу недвижимости
  • 21/10: Алименты на ребенка в Украине
  • 21/10: Иск на работодателя от неофициально оформленного работника
  • 21/10: Блокировка банковского счета
  • 21/10: Отчет по ЕСВ ФОП в Украине
  • 21/10: Лицевой счет на квитанции ЖКХ
  • 20/10: Можно ли было не подписывать бумаги?
  • 20/10: Заміна газового обладнання
  • 19/10: Юрист и адвокат Черновцы, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Чернигов, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Черкассы, услуги адвокатов в городе
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы