Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 16)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине

Страницы Назад 1 2 3 4 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине с 16 по 30 из 226

16

Re:

Lar-maks пишет:

добрый вечер.иск заключается в следующем.купили квартиру.долг за свет в 230 грн., остался от старых хозяев,со мной заключили договор по которому я платил и долгов нет,но мне отключили свет за долги прежних хозяев.заставили заплатить не мой долг и подключение.хочу взыскать затраты за не свой долг и подключение ,и моральный.хотелось бы по месту своего проживания,чтобы не ездить за 120 км на заседания.если так возможно,то согласно какого закона и какой статьи?СПАСИБО.

В таком случаи, можно применять ст.110 Гражданско - процессуальный кодекс Украины, и подать по вашему месту регистрации.

п. 5. Иски о защите прав потребителей могут предъявляться также по зарегистрированному месту проживания или пребывания потребителя или по месту причинения вреда или выполнения договора.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

17

Re:

Подскажите пожалуйста текст устава ОСББ на русском. Я хотел бы подписать текст (которого пока нет ни на русском ни на украинском) на русском языке, а мне соседи навязывают украинский язык, это законно?.  Я хочу использовать под своим окном участок, как это сформулировать?

18

Re:

dmarenkov пишет:

Подскажите пожалуйста текст устава ОСББ на русском. Я хотел бы подписать текст (которого пока нет ни на русском ни на украинском) на русском языке, а мне соседи навязывают украинский язык, это законно?.  Я хочу использовать под своим окном участок, как это сформулировать?

Текст устава должен быть на государственном языке, - украинском. Что касается пользованием землей, то нужно знать у кого она в собственности, а после письменно обращаться для выделения вам в пользование.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

19

Re:

Я проживаю в преватизированой квартире , в приватизации принимали участие 5 человек, это:
1 Я
2 Моя сестра
3 Бывший муж сестры
4 Сын сестры
5 Дочка сестры

Прописаны 9 человек, из них 5 несовершеннолетних детей.
Сестра взяла денежный кредит, который не погашает. Делом занялись коллекторы . Сестра проживает по другому адресу , но прописани мы с ней в одной квартире. Могут коллекторы забрать за её долги моё имущество? (Стиральная машина , холодильник) И как доказать что оно моё?  Могут ли продать её часть квартиры через аукцион ?

20

Re:

ludmila.kiev.ua пишет:

Я проживаю в преватизированой квартире , в приватизации принимали участие 5 человек, это:
1 Я
2 Моя сестра
3 Бывший муж сестры
4 Сын сестры
5 Дочка сестры

Прописаны 9 человек, из них 5 несовершеннолетних детей.
Сестра взяла денежный кредит, который не погашает. Делом занялись коллекторы . Сестра проживает по другому адресу , но прописани мы с ней в одной квартире. Могут коллекторы забрать за её долги моё имущество? (Стиральная машина , холодильник) И как доказать что оно моё?  Могут ли продать её часть квартиры через аукцион ?

В каком заведении брался кредит и в какой сумме? Ваше имущество забрать не могут, если это подтверждено чеками о покупке. Коллекторы не забирают имущество, а только исполнительная служба и по решению суда. Учитывая, что есть несовершеннолетние зарегистрированы в жилье, продать и выставить на продажу будет проблемно.

Спасибо сказали: ludmila.kiev.ua1

21

Re:

Приват банк , быстрые деньги . Около 15 000

22

Re:

ludmila.kiev.ua пишет:

Приват банк , быстрые деньги . Около 15 000

В таком случаи: решение суда, исполнительная служба и наложение ареста на долю в жилье. Что касается вашего имущества, то рекомендация указана свыше.

Спасибо сказали: ludmila.kiev.ua1

23

Re:

Здравствуйте! Недавно узнала, что должны принять закон, который разрешит при долге за отопление выставлять квартиру на торги по решению суда. Мой долг 15 тысяч грн, каждый месяц плачу по 50 или 100 грн, больше не могу, прописана я, малолетний сын и временно выписан на время учебы совершеннолетний сын-студент. Существует ли такой закон и какими должны быть мои действия, если всю сумму сразу я оплатить не в состоянии?

24

Re:

Nadya пишет:

Здравствуйте! Недавно узнала, что должны принять закон, который разрешит при долге за отопление выставлять квартиру на торги по решению суда. Мой долг 15 тысяч грн, каждый месяц плачу по 50 или 100 грн, больше не могу, прописана я, малолетний сын и временно выписан на время учебы совершеннолетний сын-студент. Существует ли такой закон и какими должны быть мои действия, если всю сумму сразу я оплатить не в состоянии?

Рекомендую вам уменьшить сумму до 13780 грн. Так как, как минимум наложить арест на имущество могут, из-за 10 минимальных заработных плат( 1378 грн* 10 = 13780 грн). Что касается закона, то по исполнительному листу и сейчас могут как наложить арест, так и взыскать за долги.

ЗУ "Про исполнительное производство"

Статья 52. Порядок обращения взыскания на средства и иное имущество должника

п 7. В случае если сумма, подлежащая взысканию по исполнительным производству, не превышает десяти размеров минимальной заработной платы, обращение взыскания на единственное жилье должника и земельный участок, на котором расположено это жилье, не осуществляется. В таком случае государственный исполнитель обязан принять все меры для выполнение решения за счет другого имущества должника.

Спасибо сказали: Nadya1

25

Re:

Здравствуйте! У меня такая ситуация:
В 2015 году оформили субсидию. В частном доме прописаны и проживали мама и я. Родители совладельцы этого жилья (пусть будет АДРЕС_1).  С нами живет и папа, но он прописан по другому адресу (АДРЕС_2), где он владелец, и мы его не показывали в декларации. В результате получили субсидию на АДРЕС_1.
Мне скоро рожать, подаю документы на получение родовых. В установленном законом заявлении есть две строчки о прописки и фактическом проживании роженицы. Сейчас с мужем живем в доме,собственником которого является мой отец, можно сказать "на съёме (без договора)" по адресу АДРЕС_2 . На столько знаю, помощь на ребенка адресная и проверяется соц.службами целевое назначение средств.
Ребенка тоже буду прописывать возле себя по АДРЕС_1. Так как мы собираемся с ребенком жить по адресу АДРЕС_2, но без прописки, как правильно поступить в этом случае с субсидией в родительском доме АДРЕС_1? Ведь по сути, при оформлении детских я сама принесу в соц.защиту свой второй адрес...

26

Re:

ulchik18 пишет:

Здравствуйте! У меня такая ситуация:
В 2015 году оформили субсидию. В частном доме прописаны и проживали мама и я. Родители совладельцы этого жилья (пусть будет АДРЕС_1).  С нами живет и папа, но он прописан по другому адресу (АДРЕС_2), где он владелец, и мы его не показывали в декларации. В результате получили субсидию на АДРЕС_1.
Мне скоро рожать, подаю документы на получение родовых. В установленном законом заявлении есть две строчки о прописки и фактическом проживании роженицы. Сейчас с мужем живем в доме,собственником которого является мой отец, можно сказать "на съёме (без договора)" по адресу АДРЕС_2 . На столько знаю, помощь на ребенка адресная и проверяется соц.службами целевое назначение средств.
Ребенка тоже буду прописывать возле себя по АДРЕС_1. Так как мы собираемся с ребенком жить по адресу АДРЕС_2, но без прописки, как правильно поступить в этом случае с субсидией в родительском доме АДРЕС_1? Ведь по сути, при оформлении детских я сама принесу в соц.защиту свой второй адрес...

Что бы не попасть в ситуацию, что вы по сути не по целевому используете субсидию, рекомендую вам указывать проживание по Адресу 1.

Спасибо сказали: ulchik181

27

Re:

Имеет ли право водоканал устанавливать противомагнитный индикатор на водомер, без согласия потребителя?

28

Re:

Свет пишет:

Имеет ли право водоканал устанавливать противомагнитный индикатор на водомер, без согласия потребителя?

Должен быть нормативный документ (указ, протокол) при установки с последующим уведомлением вас. Обратитесь в водоканал, для законности установки  противмагнитного индикатора.

29

Re:

Добрый день.

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то методы влияния, в рамках нашего законодательства на человека который препятствует ремонтным работам, не хочет предоставлять доступ к центральной канализационной трубе? Менять ее только с нашей квартиры - практически не имеет смысла.

Дом пока еще не ОСМД, но уже документы готовятся.

В РФ например, есть такие законы: Часть 3 статьи 17 Конституции РФ, Статья 44, 46 ЖК РФ и Пункты 10-12 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.

30

Re:

Kyznec пишет:

Добрый день.

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то методы влияния, в рамках нашего законодательства на человека который препятствует ремонтным работам, не хочет предоставлять доступ к центральной канализационной трубе? Менять ее только с нашей квартиры - практически не имеет смысла.

Дом пока еще не ОСМД, но уже документы готовятся.

Добрый день.

В рамках нашего законодательства, есть способ, и это только в судебном порядке предоставлять такой доступ для того или иного вида работ. При создании ОСМД, сможете в судебном порядке добиваться этого, если данное лицо до этого времени не поменяется у вас ситуация.

Спасибо сказали: Kyznec1

Юридическая консультация на тему Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине с 16 по 30 из 226

Страницы Назад 1 2 3 4 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине