Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 14 из 48)

Страницы Назад 1 12 13 14 15 16 48 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 196 по 210 из 716

196

Re:

спасибо

197

Re:

Добрый вечер! У меня сложилась следующая ситуация - Мой муж не платил алименты на протяжении длительного времени. Мне отказывали в выплате пособий ссылаясь на то что я не предоставляю им необходимых документов с места работы мужа. На неоднократные запросы в социальную службу по месту его прибывания ответа не приходило. И вот наконец пришло постановление Ирпинской исполнительной службы о аресте всего имущества должника. И на этом всё. Исполнительная служба нашего города заявляет что это не в их компетенции ( заниматься отчуждением имущества и стягиванием долга), так - как он находится на учёте в Ирпине. Социальных выплат я так и не получаю, так - как данное постановление с их слов не является подтверждением того, что я не получаю алиментов. На руках у меня трое детей, которых нужно кормить, одевать и лечить. В службе занятости я получаю " крохи" на которые не хватает даже на хлеб. Муж по прежнему живёт как ни в чём не бывало в своё удовольствие. Обустраивает свой быт, развлекается по кабакам и в ус не дует. Я в отчаянии - Как мне быть? Что делать с тем постановлением, которое у меня на руках? К кому обращаться? Помогите пожалуйста, а то честное слово - хоть в петлю лезь.

198

Re:

snegnij1 пишет:

Добрый вечер! У меня сложилась следующая ситуация - Мой муж не платил алименты на протяжении длительного времени. Мне отказывали в выплате пособий ссылаясь на то что я не предоставляю им необходимых документов с места работы мужа. На неоднократные запросы в социальную службу по месту его прибывания ответа не приходило. И вот наконец пришло постановление Ирпинской исполнительной службы о аресте всего имущества должника. И на этом всё. Исполнительная служба нашего города заявляет что это не в их компетенции ( заниматься отчуждением имущества и стягиванием долга), так - как он находится на учёте в Ирпине. Социальных выплат я так и не получаю, так - как данное постановление с их слов не является подтверждением того, что я не получаю алиментов. На руках у меня трое детей, которых нужно кормить, одевать и лечить. В службе занятости я получаю " крохи" на которые не хватает даже на хлеб. Муж по прежнему живёт как ни в чём не бывало в своё удовольствие. Обустраивает свой быт, развлекается по кабакам и в ус не дует. Я в отчаянии - Как мне быть? Что делать с тем постановлением, которое у меня на руках? К кому обращаться? Помогите пожалуйста, а то честное слово - хоть в петлю лезь.

Добрый  вечер.

До крайностей доводить не надо! Решение есть, это наложить запрет на выезд за границу(делает гос. исполнитель), написать заявление в полицию за уклонение от уплаты за алименты ( ст. 164 УК Украины) , взыскать пеню на алименты.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: snegnij11

199

Re:

Спасибо Вам за то что откликнулись, но я мало верю в то, что это поможет. Милиция не удосужилась найти второго алиментщика - мужа моей сестры, который вот уже 12 лет не заплатил ни копейки,  находится в розыске, а сам в открытую гуляет под окнами у органов, которые его ищут. Которая на мои заявления на то, что мой бывший муж после развода приходит ко мне домой по ночам и устраивает пьяные дебоши, бьёт стёкла и пугает детей 5, 7 и 12 лет, грозится убить, ответила что не находит в этом состава преступления, а примет меры лишь тогда, когда он меня убьёт. Вы не поверите - но это факт.
Социальная служба никакой работы не проводит, у них одни отговорки и отсылки в другие инстанции, в частности в город Ирпинь, где мой бывший муж работает. И что интересно - арест наложен на имущество которое у него вовсе не в Ирпине, а здесь - у нас в городе. Создаётся такое впечатление, что всем глубоко наплевать и на закон и на меня и на таких как я. Замкнутый круг. Одна надежда на Бога, да на таких небезразличных людей как Вы.

200

Re:

snegnij1 пишет:

Спасибо Вам за то что откликнулись, но я мало верю в то, что это поможет. Милиция не удосужилась найти второго алиментщика - мужа моей сестры, который вот уже 12 лет не заплатил ни копейки,  находится в розыске, а сам в открытую гуляет под окнами у органов, которые его ищут. Которая на мои заявления на то, что мой бывший муж после развода приходит ко мне домой по ночам и устраивает пьяные дебоши, бьёт стёкла и пугает детей 5, 7 и 12 лет, грозится убить, ответила что не находит в этом состава преступления, а примет меры лишь тогда, когда он меня убьёт. Вы не поверите - но это факт.
Социальная служба никакой работы не проводит, у них одни отговорки и отсылки в другие инстанции, в частности в город Ирпинь, где мой бывший муж работает. И что интересно - арест наложен на имущество которое у него вовсе не в Ирпине, а здесь - у нас в городе. Создаётся такое впечатление, что всем глубоко наплевать и на закон и на меня и на таких как я. Замкнутый круг. Одна надежда на Бога, да на таких небезразличных людей как Вы.

То, что у отца детей есть в собственности, на то и наложен арест. Бездействие, это по сути отчаяние, а желание правды и справедливости,- желание жить. Добивайтесь, и в случаи угроз (отца детей) вызывайте милицию и пишите заявление, добивайтесь правоты  и стойте в интересах детей (пишите это в каждой формулировке), и однозначно вы добьетесь своего.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: snegnij11

201

Re:

Спасибо Вам огромное Дмитрий Константинович! Дай Вам Бог здоровья и долгих лет за поддержку, мудрый совет и надежду, которую Вы мне дали. Буду бороться. Другого выхода у меня нет. Знаю что не один раз буду разочарована, обманута и осмеяна. Я вынуждена добиваться правды, так как от этого зависит - смогу ли я прокормить своих детей до весны. Весной снова пойду на роботу. Работа у меня сезонная и кроме как пойти на биржу больше устроиться негде. Помощи мне ждать не от кого. Родители сами ели выживают. Спасибо Вам ещё раз. С уважением. Надежда.

202

Re:

Бывший муж не платит алименты 2 года, живет в Луганске, скрывается и платить в дальнейшем что- либо ребёнку не собирается. Ребенку 16 лет. На территории Украины владеет 1\3 квартиры, в которой и прописан. Можно ли от судить эту долю в счёт алиментов вплоть до 18 лет. На суд он не приедет и известить его нет возможности, связи с ним нет.

203

Re:

oksana_rzhevsk пишет:

Бывший муж не платит алименты 2 года, живет в Луганске, скрывается и платить в дальнейшем что- либо ребёнку не собирается. Ребенку 16 лет. На территории Украины владеет 1\3 квартиры, в которой и прописан. Можно ли от судить эту долю в счёт алиментов вплоть до 18 лет. На суд он не приедет и известить его нет возможности, связи с ним нет.

Здравствуйте.

Возможно, но через исполнительную службу, нужно видеть сумму долга.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

204

Re:

Спасибо

205

Re:

Здравствуйте! Отец детей не платит алименты год. Я обратилась с заявлением в РОВД об открытии уголовного дела по неуплате алиментов и получила отказ( ответ: "объективных оснований,которые бы указывали на наличие криминального нарушения получено не было"). Как действовать дальше?

206

Re:

sni1227 пишет:

Здравствуйте! Отец детей не платит алименты год. Я обратилась с заявлением в РОВД об открытии уголовного дела по неуплате алиментов и получила отказ( ответ: "объективных оснований,которые бы указывали на наличие криминального нарушения получено не было"). Как действовать дальше?

Здравствуйте.

Оспорьте данное решение через суд, возьмите с исполнительной службы справку об задолженности, и подайте заявление в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

207

Re:

Здравствуйте!Напишите,пожалуйста,если в открытии уголовного дела по неуплате алиментов отказано,так как ответчик начал платить по 30-40 грн. можно ли привлечь хотя бы к административной ответственности?

208

Re:

sni1227 пишет:

Здравствуйте!Напишите,пожалуйста,если в открытии уголовного дела по неуплате алиментов отказано,так как ответчик начал платить по 30-40 грн. можно ли привлечь хотя бы к административной ответственности?

Здравствуйте.

Вы можете подать на взыскание пени и задолженности по алиментам в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

209

Re:

Я поняла. А в этом иске может идти речь и о погашении задолженности и о пене? Дело в том,что я обратилась к адвокату и иск составлен только по пене.
И еще-я проверила и оказалось что никаких поступлений на карту по алиментам не было. Где правда,как выяснить куда он платит?

210

Re:

sni1227 пишет:

Я поняла. А в этом иске может идти речь и о погашении задолженности и о пене? Дело в том,что я обратилась к адвокату и иск составлен только по пене.
И еще-я проверила и оказалось что никаких поступлений на карту по алиментам не было. Где правда,как выяснить куда он платит?

Здравствуйте.

В исполнительную службу обратитесь и возьмите справку, есть ли оплата и расчет по задолженности. Что касается, пени то этого достаточно для иска в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 196 по 210 из 716

Страницы Назад 1 12 13 14 15 16 48 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы