Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 20 из 47)

Страницы Назад 1 18 19 20 21 22 47 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 286 по 300 из 699

286

Re:

Ситуация такая: в суде выигран иск по взысканию 1/4 от зп. В ИС подавала по месту жительства, поскольку ответчик на суды не являлся и место работы не известно. По прошествии года ИЛ передали в другой район и ИЛ наконец дошел до предприятия. Но при передаче ИЛ предыдущий исполнитель посчитал долг исходя не из 1/4, а из 30% от ПМ и плюс еще за несколько месяцев долг совсем не посчитан. Общалась с бухгалтером предприятия, но они не хотят пересчитывать и долг будут платить только по листу полученному из ИС. Зарплата явно больше, чем было насчитано. Подскажите, что можно сделать???

287

Re:

nushaoldar пишет:

Ситуация такая: в суде выигран иск по взысканию 1/4 от зп. В ИС подавала по месту жительства, поскольку ответчик на суды не являлся и место работы не известно. По прошествии года ИЛ передали в другой район и ИЛ наконец дошел до предприятия. Но при передаче ИЛ предыдущий исполнитель посчитал долг исходя не из 1/4, а из 30% от ПМ и плюс еще за несколько месяцев долг совсем не посчитан. Общалась с бухгалтером предприятия, но они не хотят пересчитывать и долг будут платить только по листу полученному из ИС. Зарплата явно больше, чем было насчитано. Подскажите, что можно сделать???

Добрый вечер.

Обратитесь в исполнительную службу с заявлением на перерасчет, бухгалтер предприятия законно вам отказывает. В случаи отказа в перерасчете долга по алиментам со стороны исп. службы, - подача иска в суд на перерасчет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

288

Re:

Здравствуйте!Бывший муж неплатит алеминты с 2007г. куда я только не обрашалась, везде одни отписки, что ничего заним не числится он не инвалид и не где не работает есть только прописка по которой он проживает но застать его дома исполнительный судья не может, подавала на вожбуждение уголовного дела по не оплать,суд состоялся,а результата нет. На квартиру в 2010г. наложен арест, сейчуас сыну 18,5лет и сумма заджености сотавляет 58000,00грн.Подскажите,пожалуйста, что мне делать, зарание большое спасибо Виктория.

289

Re:

viktoriapovalaeva пишет:

Здравствуйте!Бывший муж неплатит алеминты с 2007г. куда я только не обрашалась, везде одни отписки, что ничего заним не числится он не инвалид и не где не работает есть только прописка по которой он проживает но застать его дома исполнительный судья не может, подавала на вожбуждение уголовного дела по не оплать,суд состоялся,а результата нет. На квартиру в 2010г. наложен арест, сейчуас сыну 18,5лет и сумма заджености сотавляет 58000,00грн.Подскажите,пожалуйста, что мне делать, зарание большое спасибо Виктория.

Здравствуйте.

Наложите арест на выезд за границу не плательщика алиментов, и можете взыскать пеню по суду. Ребенку 18,5 лет подайте в суд на взыскание алиментов до 23 лет, если ребенок продолжает учится. В ином случаи, «заставить» платить алименты невозможно.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

290

Re:

Районным судом было принято решение уплаты алиментов в фиксированной сумме 700 гр., на суде отсутствовал т.к. не получил повестку и был извещен по телефону истцом о решении суда. В установленный срок 10 дней не обжаловал по причине отсутствия финансов на судебные споры. Алименты я не платил уже год по причине препятствия матери ребенка встречам с отцом по личным мотивам…
Могу ли я обжаловать решение суда и уменьшить сумму алиментов? В апелляционном суде или другим способом и добиться в суде право видеть ребенка хотя бы раз в неделю, независимо от пожеланий ее матери?

291

Re:

Никанор пишет:

Районным судом было принято решение уплаты алиментов в фиксированной сумме 700 гр., на суде отсутствовал т.к. не получил повестку и был извещен по телефону истцом о решении суда. В установленный срок 10 дней не обжаловал по причине отсутствия финансов на судебные споры. Алименты я не платил уже год по причине препятствия матери ребенка встречам с отцом по личным мотивам…
Могу ли я обжаловать решение суда и уменьшить сумму алиментов? В апелляционном суде или другим способом и добиться в суде право видеть ребенка хотя бы раз в неделю, независимо от пожеланий ее матери?

Здравствуйте.

Вы можете подать на уменьшение алиментов, если у вас есть веские основания: инвалидность, потеря заработка, или иные нюансы, которые более детально нужно смотреть.

Что касается встреч с ребенком, то нужно отдельно подать иск на установлении графика встреч и это отдельный иск.

292

Re:

Спасибо за ответ, извините что не поздоровался...( текст вопроса был из ворда скопирован ) Я имел ввиду не только чтобы уменьшить сумму сейчас...а чтобы суд пересмотрел справедливость ранее принятого решения в 700гр ( это было в феврале 2016  на тот момент я не работал несколько месяцев, а далее я работал неофициально и ЗП составляла 80-100гр в день ) и уменьшилась общая сумма долга? И как мне доказывать в суде что у меня были непостоянные заработки которых хватало только на частичную оплату коммунальных и пропитание. Справку о доходах за год? Также есть кредитные обязательства, которые я тоже не имел возможности выплачивать. Также последние пол года проживаю гражданским браком с девушкой у которой двое не совершенолетних детей в обеспечении которых я также принимаю участие. Заранее спасибо за ответ

293

Re:

Никанор пишет:

Спасибо за ответ, извините что не поздоровался...( текст вопроса был из ворда скопирован ) Я имел ввиду не только чтобы уменьшить сумму сейчас...а чтобы суд пересмотрел справедливость ранее принятого решения в 700гр ( это было в феврале 2016  на тот момент я не работал несколько месяцев, а далее я работал неофициально и ЗП составляла 80-100гр в день ) и уменьшилась общая сумма долга? И как мне доказывать в суде что у меня были непостоянные заработки которых хватало только на частичную оплату коммунальных и пропитание. Справку о доходах за год? Также есть кредитные обязательства, которые я тоже не имел возможности выплачивать. Также последние пол года проживаю гражданским браком с девушкой у которой двое не совершенолетних детей в обеспечении которых я также принимаю участие. Заранее спасибо за ответ

На данный момент, вы можете подать иск в суд на пересмотр основного решения суда путем подачи апелляции, но при условии если это было заочное решение суда и вы не получали решение суда и не расписывались об эго получении. Что касается проживания иной семьи и их содержание, а также кредитов, и оплаты ЖКХ, то на момент февраля 2016 года алименты составляли  от 350 до 600 грн, в зависимости от возраста ребенка. Подавать такой иск можно.

294

Re:

Здравствуйте!Я -мать детей-двойняшек старше 15 лет.Если я правильно понимаю ,то новый законопроект начинает действовать только после принятия во втором чтении и подписания президентом?Возможно ли ,что при старом СКУ например ст.179 дети получали алименты на свои карточные или какие-то другие  счета при том,что место жительства детей за згодою сторон?Могут ли они самостоятельно обратиться в суд для истребования алиментов?

295

Re:

S.ALINA пишет:

Здравствуйте!Я -мать детей-двойняшек старше 15 лет.Если я правильно понимаю ,то новый законопроект начинает действовать только после принятия во втором чтении и подписания президентом?Возможно ли ,что при старом СКУ например ст.179 дети получали алименты на свои карточные или какие-то другие  счета при том,что место жительства детей за згодою сторон?Могут ли они самостоятельно обратиться в суд для истребования алиментов?

Здравствуйте.

До 16 лет подать иск в суд в теории можно, после 16 лет, - да могут. При этом, вы правы, алименты дети могут и дальше получать на счета по договоренности или по решению суда.

296

Re:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
1.    По решению суда в 2012 году  мужу присуждено платить алименты на ребёнка от первого брака   25 % от дохода. Муж постоянного официального заработка   не имеет, источником уплаты алиментов был общий  доход  второй семьи.   Исполнительная служба (куда он носит квитанции об оплате алиментов) начисляет сумму алиментов  25 % от средней заработной платы (вроде бы по области), которая всё время растёт. Вопрос: вижу, что другие люди платят алименты  % от минимальной заработной платы или  же от прожиточного минимума, или же фиксированную сумма сумму,  которые  ниже нашей  больше чем в два раза.  Откуда такая разница в подходах и можно ли это поменять?
2.    Влияет ли на суму алиментов и решение суда (в случае, если нужно будет подавать в суд на изменение суммы алиментов) то, что всё имущество мужа  оставлено бывшей жене и ребёнку (дом и земельный участок), а бывший муж более 10 лет снимает жильё, на оплату которого он тоже несёт расходы.   Документально право собственности он не переоформлял, но можно  же подтвердить, что человек там не живёт более 10 лет и пользуются этим имуществом бывшая жена  с ребёнком и вторым супругом (например, для оформления субсидии , берётся справка о фактически проживающих людях в доме).
3.    Платили алименты исправно, при этом во второй семье был один ребёнок. Сейчас обстоятельства изменились: родился второй ребёнок, жена ушла в декрет, доход семьи резко снизился. Что в этом случае с юридической точки зрения можно изменить относительно размера алиментов?
4.    Как изменяется сумма алиментов и каким путём  в случае официального трудоустройства мужа или постановки на учёт в центр занятости, т.е. будет конкретная сумма дохода, от которой можно рассчитать 25 % ?
П.С.  Уменьшение суммы алиментов никак не отразится на ребёнке, т.к. фактически его содержит мама мужа (т.е. бабушка), алименты жена тратит на себя и свой досуг. Крупные  расходы ребёнка (например, нужна зимняя куртка, или сапоги, или поехать отдыхать на море), отец финансирует отдельно от алиментов по звонку самого ребёнка.
Спасибо.

297

Re:

masterddg пишет:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
1.    По решению суда в 2012 году  мужу присуждено платить алименты на ребёнка от первого брака   25 % от дохода. Муж постоянного официального заработка   не имеет, источником уплаты алиментов был общий  доход  второй семьи.   Исполнительная служба (куда он носит квитанции об оплате алиментов) начисляет сумму алиментов  25 % от средней заработной платы (вроде бы по области), которая всё время растёт. Вопрос: вижу, что другие люди платят алименты  % от минимальной заработной платы или  же от прожиточного минимума, или же фиксированную сумма сумму,  которые  ниже нашей  больше чем в два раза.  Откуда такая разница в подходах и можно ли это поменять?
2.    Влияет ли на суму алиментов и решение суда (в случае, если нужно будет подавать в суд на изменение суммы алиментов) то, что всё имущество мужа  оставлено бывшей жене и ребёнку (дом и земельный участок), а бывший муж более 10 лет снимает жильё, на оплату которого он тоже несёт расходы.   Документально право собственности он не переоформлял, но можно  же подтвердить, что человек там не живёт более 10 лет и пользуются этим имуществом бывшая жена  с ребёнком и вторым супругом (например, для оформления субсидии , берётся справка о фактически проживающих людях в доме).
3.    Платили алименты исправно, при этом во второй семье был один ребёнок. Сейчас обстоятельства изменились: родился второй ребёнок, жена ушла в декрет, доход семьи резко снизился. Что в этом случае с юридической точки зрения можно изменить относительно размера алиментов?
4.    Как изменяется сумма алиментов и каким путём  в случае официального трудоустройства мужа или постановки на учёт в центр занятости, т.е. будет конкретная сумма дохода, от которой можно рассчитать 25 % ?
П.С.  Уменьшение суммы алиментов никак не отразится на ребёнке, т.к. фактически его содержит мама мужа (т.е. бабушка), алименты жена тратит на себя и свой досуг. Крупные  расходы ребёнка (например, нужна зимняя куртка, или сапоги, или поехать отдыхать на море), отец финансирует отдельно от алиментов по звонку самого ребёнка.
Спасибо.

Здравствуйте.

1.Если доход у должника по оплате алиментов не стабильный, должник обязан оплачивать алименты согласно средней з/п по области.

2.То что отец оставил имущество ребенку, это его желание. Что касается уменьшения алиментов в связи с затратами, да такое возможно, путем подачи иска в суд.

3.С рождением второго  ребенка, вы имеете право подать иск в суд на уменьшение алиментов, и иск такой вы выиграете.

4.На двоих детей 1/6 если от разных браков двое детей, сумма будет изменятся не автоматически, а только по решению суда.

Спасибо сказали: Есения1

298

Re:

Спасибо за оперативный ответ.

299

Re:

Здравствуйте. Впервом браке на ребёнка выплачиваю фиксированную сумму. Теперь во втором браке тоже ребёнок. Какой процент от суммы дохода я должен платить на ребёнка в второй семье-25% или30% ?

300

Re:

273788 пишет:

Здравствуйте. Впервом браке на ребёнка выплачиваю фиксированную сумму. Теперь во втором браке тоже ребёнок. Какой процент от суммы дохода я должен платить на ребёнка в второй семье-25% или30% ?

Вы можете уменьшить до 1/6 от всех видов доходов алименты, если подадите в суд на уменьшение алиментов.

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 286 по 300 из 699

Страницы Назад 1 18 19 20 21 22 47 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 13/08: Алименты на ребенка в Украине
  • 13/08: Державна соціальна допомога на догляд особам, які досягли 80 – років
  • 12/08: Восстановление трудовой книжки
  • 12/08: Увольнение в военное время в Украине
  • 11/08: Не впускают в дом несовершеннолетнего.
  • 10/08: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 10/08: Выезд студента призывника за границу поступившего в иностранный ВУЗ
  • 10/08: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 10/08: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 09/08: Договір оренди та який податок потрібно сплачувати за оренду житла?
  • 09/08: Не согласен с решением ВЛК (ВВК)
  • 08/08: Увольнение с работы в Украине
  • 08/08: Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе
  • 08/08: Вручили повестку на улице
  • 07/08: Попередній роботодавець не подавав відомості про стаж
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы