Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 18 из 48)

Страницы Назад 1 16 17 18 19 20 48 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 256 по 270 из 716

256

Re:

Муж выплачивает алименты на 2х наших совместным детей +  на дочь от первого брака. Могу ли я, после исполнения ей 18 лет,подать заявление об увеличении суммы алиментов на своих детей?

257

Re:

annywka_lema пишет:

Муж выплачивает алименты на 2х наших совместным детей +  на дочь от первого брака. Могу ли я, после исполнения ей 18 лет,подать заявление об увеличении суммы алиментов на своих детей?

Добрый вечер.

По истечению 18 лет, вам нужно подать заново иск в суд на взыскание алиментов. Параллельно вы можете подать отдельно иск на увеличение алиментов, нужно смотреть документы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

258

Re:

Доброго дня. В мене питання стосовно розміру аліментів з безробітного. З чоловіком розлучилася 1,2 роки тому. Офіційно він не працює (хоча гарно заробляє, так як займається вантажоперевезеннями). Суддя призначив аліменти 1/4 прож. мін., але не менше 30% для дитини відповідного віку. Хоча я хотіла у вигляді твердої грошової суми. Сказав, що платити він буде від середньої з/п по місту, а вона в нас не мала. У виконавчій нарахували 500 грн. Від чого?  (з/п по місту на той час була 3500). Які зміни чекають мене в 2017? Як платить безробітний? Дякую за відповідь.

259

Re:

vinogradencko.nelya пишет:

Доброго дня. В мене питання стосовно розміру аліментів з безробітного. З чоловіком розлучилася 1,2 роки тому. Офіційно він не працює (хоча гарно заробляє, так як займається вантажоперевезеннями). Суддя призначив аліменти 1/4 прож. мін., але не менше 30% для дитини відповідного віку. Хоча я хотіла у вигляді твердої грошової суми. Сказав, що платити він буде від середньої з/п по місту, а вона в нас не мала. У виконавчій нарахували 500 грн. Від чого?  (з/п по місту на той час була 3500). Які зміни чекають мене в 2017? Як платить безробітний? Дякую за відповідь.

Доброго дня.

В вашому випадку рекомендую звернутися до виконавчої служби, стосовно вирахування аліментів із середньої заробітної плати з батька дитини. В разі відмови, звернутися з позовною заявою про зміну розміру аліментів в твердій грошовій сумі в розмірі 1500 грн., щомісяця.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

260

Re:

Добрый день!

Взыскатель, как сторона исполнительного производства, имеет право ознакомиться с материалами исполнительного производства. Каждые шесть месяцев предприятие, которое согласно постановления государственного исполнителя, производит удержание, направляет в адрес отдела государственной исполнительной службы отчет об удержании денежных средств из заработной платы должника. Вследствие этого, Вы имеете право ознакомиться с вышеуказанным отчетом и провести анализ сумм удержанных предприятием в согласно отчета и сумм фактически полученных Вами. Если сумма полученная Вами не соответствует той сумме, которая отображена в отчете, обратитесь с государственному исполнителю с заявлением о проведении проверки должностных лиц  предприятия, которое осуществляет удержания. Если Вам отказано в рассмотрении Вашего заявления, обратитесь с жалобой к руководителю отдела или в органы осуществляющие контроль за соблюдением действующего законодательства, т.е. прокуратуру.

261

Re:

Добрый день.Меня зовут Наталья.Суть проблемы такая:бывший муж не платит алименты и судебный пристав наложил арест на его имущество.В его имущество входит:одна квартира-его собственная и ещё есть 1\2 до
ля в другой квартире.Как снять арест,если должник готов в счет алиментов отказаться от 1\2 доли квартиры.Куда пойти,что делать?Денег у него нет погасить долг.

262

Re:

demchenko.taras пишет:

Добрый день.Меня зовут Наталья.Суть проблемы такая:бывший муж не платит алименты и судебный пристав наложил арест на его имущество.В его имущество входит:одна квартира-его собственная и ещё есть 1\2 до
ля в другой квартире.Как снять арест,если должник готов в счет алиментов отказаться от 1\2 доли квартиры.Куда пойти,что делать?Денег у него нет погасить долг.

Здравствуйте.

Снять арест можно только в случаи погашения долга перед вами как получателем алиментов. Вы в данном случаи можете переоформить жилье через орган опеки и попечительства путем оформления доли жилья в сет алиментов до 18 лет. Но при этом, алименты отец ребенка платить не будет, так как имущество будет передано в счет алиментов. Начинайте с органа опеки и попечительства.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

263

Re:

арест не помешает?

264

Re:

demchenko.taras пишет:

арест не помешает?

Тут нужно работать исполнительная служба + орган опеки + снятие ареста = переоформление недвижимости.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

265

Re:

Здраствуйте.У меня такая ситуация.У моего мужа был первый брак и от него есть сын.Он официально работал до октября 2013года,но мы продолжали платить аллименты.Ложимли на банковскую карточку и передавали в руки.Когда началась война мы уехали и тогда не каждый месяц но платили.Она написала заявление о том что муж не платит аллименты с 2013года.Доказать не можем потомучто квитанции остались в доме.Уежали под обстрелами.Как нам расчитать аллименты как с не работающего.Помогите.ПОЖАЛУЙСТА.

266

Re:

lyudmila47131 пишет:

Здраствуйте.У меня такая ситуация.У моего мужа был первый брак и от него есть сын.Он официально работал до октября 2013года,но мы продолжали платить аллименты.Ложимли на банковскую карточку и передавали в руки.Когда началась война мы уехали и тогда не каждый месяц но платили.Она написала заявление о том что муж не платит аллименты с 2013года.Доказать не можем потомучто квитанции остались в доме.Уежали под обстрелами.Как нам расчитать аллименты как с не работающего.Помогите.ПОЖАЛУЙСТА.

Только перерасчетам на счета сына с банка  и его подтверждением  в исполнительную службу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

267

Re:

Добрый вечер. Расстался с  женой. У нас общий ребёнок. Я не платил аллименты 3 года, так как бывшая жена не хотела ничего от меня получать, но документально мы это не оформляли. С сыном встречаться она мне не даёт, мотивируя тем, что у неё новая семья, а у сына - папа. Сейчас она подала в суд на то, чтоб я оплачивал аллименты. Хотя я не против. Так как я не платил все эти годы, то с меня снимают 50 процентов. Подскажите пожалуйста законно ли это и есть ли вариант какой-то другой в данной ситуации.

268

Re:

levkova.s пишет:

Добрый вечер. Расстался с  женой. У нас общий ребёнок. Я не платил аллименты 3 года, так как бывшая жена не хотела ничего от меня получать, но документально мы это не оформляли. С сыном встречаться она мне не даёт, мотивируя тем, что у неё новая семья, а у сына - папа. Сейчас она подала в суд на то, чтоб я оплачивал аллименты. Хотя я не против. Так как я не платил все эти годы, то с меня снимают 50 процентов. Подскажите пожалуйста законно ли это и есть ли вариант какой-то другой в данной ситуации.

Добрый вечер.

Нужно видеть иск, и подавать в суд отрицание на исковое заявление. Шансы выиграть иск есть, и до законных требований уменьшить размер алиментов до ¼ от всех видов доходов.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

269

Re:

У него нет счета в банке.И Я теперь знаю что надо подтверждать платежи.Пожалуста напишите сколько должен отчислять по закону аллиментов не работающий с 2013-2017.Распишите.Очень вас прошу

270

Re:

и что грозит мужу?

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 256 по 270 из 716

Страницы Назад 1 16 17 18 19 20 48 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы