Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 17 из 47)

Страницы Назад 1 15 16 17 18 19 47 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 241 по 255 из 697

241

Re:

Здравствуйте подскажите если я и ответчик зарегистрированы в одном городе, а фактическое мое  проживание в другом  городе,могу ли я подать на алименты онлайн на городской суд по месту регистрации?

242

Re:

aytyrskaau пишет:

Здравствуйте подскажите если я и ответчик зарегистрированы в одном городе, а фактическое мое  проживание в другом  городе,могу ли я подать на алименты онлайн на городской суд по месту регистрации?

Добрый  вечер.

Вы можете составить иск онлайн, а подать иск через почту, соответствующе зарегистрированы в канцелярии.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

243

Re:

Спасибо,только я не поняла что это имеется ввиду , соответствующе зарегистрированы в канцелярии?

244

Re:

aytyrskaau пишет:

Спасибо,только я не поняла что это имеется ввиду , соответствующе зарегистрированы в канцелярии?

Это когда вы подаете иск в суд, согласно 118 статьи Гражданского - процессуального кодекса Украины

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: aytyrskaau1

245

Re:

Добрый день!
Хотелось бы узнать могу ли я подать на алименты на себя (так как я инвалид 3 гр. и не работаю(у меня эпилепсия и на роботу меня не хотят брать)) и на детей 12 и 8 лет.
Если да ,то какой размер алиментов по максимум я могу получить ,если у мужа зар.плата около 7500 грн.

246

Re:

pelehovskaya пишет:

Добрый день!
Хотелось бы узнать могу ли я подать на алименты на себя (так как я инвалид 3 гр. и не работаю(у меня эпилепсия и на роботу меня не хотят брать)) и на детей 12 и 8 лет.
Если да ,то какой размер алиментов по максимум я могу получить ,если у мужа зар.плата около 7500 грн.

Здравствуйте.
Вы имеете право на ваше содержание и на детей. На вас, вы можете подать на 1/6 от всех видов доходов, а на детей 1/3 от всех видов доходов.

Статья 75. Право одного из супругов на содержание

1. Жена, муж должны материально поддерживать друг друга.
2. Право на содержание (алименты) имеет тот из супругов, который является нетрудоспособным, требует материальной помощи, при условии, что второй из супругов может предоставлять материальную помощь.
3. Нетрудоспособным считается тот из супругов, который достиг пенсионного возраста, установленного законом, или является инвалидом I, II или III группы.
4. Один из супружества есть таким, что требует материальной помощи, если заработная плата, пенсия, доходы от использования его имущества, другие доходы не обеспечивают ему прожиточного минимума, установленного законом.

Статья 76. Право на содержание после расторжения брака

1. Расторжение брака не прекращает права лица на содержание, которое возникло у нее за время брака.
2. После расторжения брака лицо имеет право на содержание, если она стала нетрудоспособной до расторжения брака или в течение одного года от дня расторжения брака и требует материальной помощи и если ее бывший мужчина, бывшая жена может предоставлять материальную помощь.
Лицо имеет право на содержание и тогда, когда она стала инвалидом после истечения  одного года от дня расторжения брака, если ее инвалидность была результатом противоправного поведения относительно нее бывшего мужа, бывшей жены во время брака.

247

Re:

Добрый день. При разводе с мужем заключили договор (договор заверенный нотариусом и и запись о нем имеется в решении суда о разводе) о совместном воспитании ребенка и выплате алиментов в размере не менее 50% прожиточного минимума  до совершеннолетия ребенка. Алименты бывший муж перестал выплачивать с декабря 2014 года вообще.
Интересует куда необходимо обратится, чтобы взыскать долг по алиментам и пеню за невыплату. Спасибо

248

Re:

katya.bogatur26 пишет:

Добрый день. При разводе с мужем заключили договор (договор заверенный нотариусом и и запись о нем имеется в решении суда о разводе) о совместном воспитании ребенка и выплате алиментов в размере не менее 50% прожиточного минимума  до совершеннолетия ребенка. Алименты бывший муж перестал выплачивать с декабря 2014 года вообще.
Интересует куда необходимо обратится, чтобы взыскать долг по алиментам и пеню за невыплату. Спасибо

Добрый день.

Вам нужно обратиться к нотариусу для производства исполнительной надписи ( прим глава 16 от 22.02.2012 № 296/5 Об утверждении Порядка совершения нотариальных действий нотариусами  Украины) по задолженности по алиментам, а после обратиться в исполнительную службу для взыскания задолженности. При получении исполнительной надписи и расчета задолженности можно подавать в суд на взыскание пени по алиментам.

Спасибо сказали: katya.bogatur261

249

Re:

Здраствуйте, в мене таке питання
у мого чоловіка від першого шлюбу є двоє малолітніх дітей,
суд присудив виплачувати аліменти,
що ми і робимо із заробітньої плати перераховуємо (регулярно беремо їх до себе... і поздоровляєм на кожні свята..і даємо кишенькові гроші)
перераховуєм 34 відсотки через бухгалтерію на роботі (в середньому виходить 3000 грн іноді і до 6000 грн доходить, він військовий)
питання в тому чи можливо законно зробити так щоб частина цих грошей перераховувалась
на якись рахунок (наприклад на рахунок відкритий на ім"я дітей) хоч 10-15 відсотків їм на навчання
я хоч і розумію що це не велика сума грошей...але їх мама не думає ро їх майбутнє не відкладає...та й навіть сама на роботу не ходить (хоча діти уже відносно дорослі і ходять у школу)
і розумію що їх навчання ляже нам на плечі... хоча тоді нам треба буде думати і про своїх дітей і не знати чи тоді ми будем взмозі допомогти ...і це буде дуже важко..а так такими невеличкими сумами якісь кошти і назбирались

250

Re:

iubirea пишет:

Здраствуйте, в мене таке питання
у мого чоловіка від першого шлюбу є двоє малолітніх дітей,
суд присудив виплачувати аліменти,
що ми і робимо із заробітньої плати перераховуємо (регулярно беремо їх до себе... і поздоровляєм на кожні свята..і даємо кишенькові гроші)
перераховуєм 34 відсотки через бухгалтерію на роботі (в середньому виходить 3000 грн іноді і до 6000 грн доходить, він військовий)
питання в тому чи можливо законно зробити так щоб частина цих грошей перераховувалась
на якись рахунок (наприклад на рахунок відкритий на ім"я дітей) хоч 10-15 відсотків їм на навчання
я хоч і розумію що це не велика сума грошей...але їх мама не думає ро їх майбутнє не відкладає...та й навіть сама на роботу не ходить (хоча діти уже відносно дорослі і ходять у школу)
і розумію що їх навчання ляже нам на плечі... хоча тоді нам треба буде думати і про своїх дітей і не знати чи тоді ми будем взмозі допомогти ...і це буде дуже важко..а так такими невеличкими сумами якісь кошти і назбирались

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства для выделения счета, но при условии, если мама детей которая получает алименты будет согласна. В случаи отказа, - только в судебном порядке, для выделения счета в ощадбанке.

Сімейний кодекс України

Стаття 186. Контроль органу опіки та піклування за цільовим витрачанням аліментів

1. За заявою платника аліментів або за власною ініціативою орган опіки та піклування перевіряє цільове витрачання аліментів.

2. У разі нецільового витрачання аліментів платник має право звернутися до суду з позовом про зменшення розміру аліментів або про внесення частини аліментів на особистий рахунок дитини у відділенні Державного ощадного банку України.

251

Re:

дякую!!

252

Re:

День добрый! в 2005г.нас с мужем развели и ему назначили выплату аллиментов. В 2007г.я написала отказ от аллиментов(так как они были когда захочется плательщ.проявит щедрость).на тот момент мой зароботок в соотношении курса валюты,был хорош.И я чтобы не ходить по нашим гуманным исполн.службам,решила написать отказ. На сегодняшний день ( с нынешней жизнью в стране),я работаю на двух работах и нам с сыном( ему 12 лет) не достаточно моего заработка,так как мы живём в аренд.жилье+я плачу кредит в банк+ежемес.оплаты в школу(848грн.это питание,проезд в шк.фонды и охрана)+питание+покупка вещей  сыну и два раза в год он проходит обследование в гастроэнтерологии(это платное лечение). Чтобы перекрывать все эти расходы я беру ещё дополнительную третью работу.Но здоровье с такой жизнью начало шататься. Мне посоветовали подать на аллименты,так как бывший муж совсем не принимает участие в жизни сына. Скажите,пожалуйста,какой перечень документов мне надо собрать,чтобы аллименты были такими,какими требуют расходы на сына.Мой сын ходил в танц.шк. и на анг.уроки,но так как с деньгами большая нехватка.Пришлось отказаться.А я понимаю,что это пагубно может скаться на подростк.возврасте сына. Подскажите,пожалуйста,какой иск мне нужно составить,чтобы аллименты были соответствующими. Бывший муж част.предприниматель.В даный момент живёт в России(ВМЖ),но на сколько я знаю прописан у родителей в Украине. Он приезжает к ним каждый год.Спасибо. Извените за столь длинную историю.

253

Re:

rezalija пишет:

День добрый! в 2005г.нас с мужем развели и ему назначили выплату аллиментов. В 2007г.я написала отказ от аллиментов(так как они были когда захочется плательщ.проявит щедрость).на тот момент мой зароботок в соотношении курса валюты,был хорош.И я чтобы не ходить по нашим гуманным исполн.службам,решила написать отказ. На сегодняшний день ( с нынешней жизнью в стране),я работаю на двух работах и нам с сыном( ему 12 лет) не достаточно моего заработка,так как мы живём в аренд.жилье+я плачу кредит в банк+ежемес.оплаты в школу(848грн.это питание,проезд в шк.фонды и охрана)+питание+покупка вещей  сыну и два раза в год он проходит обследование в гастроэнтерологии(это платное лечение). Чтобы перекрывать все эти расходы я беру ещё дополнительную третью работу.Но здоровье с такой жизнью начало шататься. Мне посоветовали подать на аллименты,так как бывший муж совсем не принимает участие в жизни сына. Скажите,пожалуйста,какой перечень документов мне надо собрать,чтобы аллименты были такими,какими требуют расходы на сына.Мой сын ходил в танц.шк. и на анг.уроки,но так как с деньгами большая нехватка.Пришлось отказаться.А я понимаю,что это пагубно может скаться на подростк.возврасте сына. Подскажите,пожалуйста,какой иск мне нужно составить,чтобы аллименты были соответствующими. Бывший муж част.предприниматель.В даный момент живёт в России(ВМЖ),но на сколько я знаю прописан у родителей в Украине. Он приезжает к ним каждый год.Спасибо. Извените за столь длинную историю.

Здравствуйте.

Я вам рекомендую возобновить производство по исполнительному листу, путем обращения в исполнительную службу по взысканию алиментов. Вы можете дополнительно подать иск в суд или на увеличение алиментов, или на дополнительное содержание, учитывая учебу и участие в дополнительных занятиях.

254

Re:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Подозреваю, что на предприятии, где работает бывший муж (плательщик алиментов) не правильно начисляют алименты, суммы каждый месяц разные, очень сильно отличаются друг от друга. По решению суда размер алиментов - 25% от всех доходов, в бухгалтерии предприятия работает его новая жена. Какое можно подать заявление в исполнительную службу, чтобы исполнитель проверил правильность начисления алиментов и предоставил эти данные мне (получателю алиментов), чтобы и я смогла увидеть именно суммы , с которых высчитываются алименты? И что делать если гос. исполнитель откажется проверять? Большое спасибо всем, кто ответит!!!

255

Re:

ulyana.1981 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Подозреваю, что на предприятии, где работает бывший муж (плательщик алиментов) не правильно начисляют алименты, суммы каждый месяц разные, очень сильно отличаются друг от друга. По решению суда размер алиментов - 25% от всех доходов, в бухгалтерии предприятия работает его новая жена. Какое можно подать заявление в исполнительную службу, чтобы исполнитель проверил правильность начисления алиментов и предоставил эти данные мне (получателю алиментов), чтобы и я смогла увидеть именно суммы , с которых высчитываются алименты? И что делать если гос. исполнитель откажется проверять? Большое спасибо всем, кто ответит!!!

Здравствуйте.

Вы правы, по вопросу запроса по алиментам и анализа по выполнению исполнительно листа по взысканию алиментов. Гос. исполнитель делает запрос на фирму должника, и в случаи подтверждения алиментов, вам делается исчисление, или перерасчет выплат алиментов. В случаи отказа письменного со стороны гос. исполнителя, - в прокуратуру.

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 241 по 255 из 697

Страницы Назад 1 15 16 17 18 19 47 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 22/05: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 21/05: Забор между соседями
  • 21/05: Спадкування за заповітом
  • 20/05: Увольнение в военное время в Украине
  • 20/05: Налогообложение при прерывании договора страхования
  • 20/05: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 19/05: Армия и мобилизация в Украине
  • 19/05: Перевод контрактника в другую часть
  • 16/05: Долг по кредиту ПриватБанка