Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 6)

Страницы 1 2 3 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Лишение родительских прав в Украине с 1 по 15 из 83

1

Re:

С мужем в разводе, воспитываю ребенка самостоятельно, последнее время появилась возможность заработать за границей. Отлучалась на 4 месяца, потом уехала на 9 месяцев, (были проблемы с визой, раньше не смогла приехать, работала на контракте) . Потом летом ездили отдыхать с ребенком на два месяца.  В мое отсутствии ребенком (12 лет) занималась моя мама (бабушка) и младшая сестра (30 лет ей). Деньги на питание и остальные нужды высылала каждый месяц. Возникла проблема в школе, сын стал учится плохо и испортилось поведение, кл.руководитель негативно относясь к хорошей одежде, игрушкам, которые ребенок приносил в школу. делал частые замечания, оскорбления. 

Мое отсутствие в какой то степени тоже ухудшило его учебу и поведение.  Директор пугает лишением родительских прав. Предлагает оформить опеку. Бабушку, в мое отсутствие, просил написать жалобу на меня для лишения родительских прав. Моя мама очень переживает за эту ситуацию, плачет и общаться с классной или директором больше не желает. Забрать ребенка с собой сейчас нет возможности, нет русской школы, учим по немного английский. Сейчас  вопрос стал  ребром, я планирую новую поездку заработать денег, на 3 месяца, но мне нужна консультация в защите прав.  Ребенка я не бросаю, по мере своей возможности хочу дать ему больше и лучше. Классная приходила к нам домой, смотрела как живет ребенок, все ли у него есть. Понятное дело, что ребенку нужна мать рядом всегда, но не все можно охватить одному человеку. 

Алименты мы получаем, но это копейки. Отец воспитанием не занимается, не видятся более года. Сын обещает подтянуть учебу. Я верю ему, но эта агрессия и не понимание со стороны школы заводит в тупик. Школа не по месту жительства, местная не принимает нас, отказывая тем, что классы очень переполнены. Мы учимся в нашей школе не с первого класса, до этого учились в шл.с англ.уклоном.,но сменили ее. Ребенок еще посещает курсы английского и  муз.школу. Дайте пожалуйста инфо на мою проблему и есть ли вариант директора взять в те же "ежовые рукавицы. Заранее спасибо.

2

Re:

Лишить родительских прав вас в данный момент без оснований и доказательств проблематично. Если ваша мама будет ходатайствовать об этом или отец ребенка тогда ходу дела могут дать но устных заявлений без доказательств, увы не смогут вас лишить родительских прав.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить. Хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Дочери  4 года, брак с ее отцом  расторгнут 3 года назад, на алименты не подавала (сошлись на устной договорённости, но ни копейки денег так и не получила). Более 3-х лет он не интересуется дочерью. пару раз звонил (через год после развода)только для того что б я ему денег прислала. Я второй раз вышла замуж. Дочь его воспринимает как папу, так как с 9-ти месяцев он занимается ее воспитание и содержанием.

Сейчас он хочет ее удочерить и быть для нее, так сказать и по документам, полноценным отцом. Ну и в дальнейшем хочется что б родной отец не предъявлял к дочери ни каких претензий. А так же что б не было проблем с выездом за границу как минимум отдохнуть и ряд других проблем которые могут возникнуть.

Можно ли родного отца лишить родительских прав и как это сделать? Куда обращаться и с какими заявлениями? (Его место прописки и проживания было в Крыму, сейчас не знаю где и как он)

4

Re:

Процедура сбора документов для лишения родительских прав не простая, изначально вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства для получения "висновка" для целесообразности лишения родительских прав. После взяв справки с детского сада, по месту работы, по вашему мету жительства и двух свидетелей можно подавать иск в суд для лишения родительских прав. Учитывая предварительно, есть хорошие шансы выигрыша суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

вам нужно подать иск в суд на лишение род. прав - если ответчик ( отец ребенка)зарегистрирован в крыму - то иск нужно подавать в киеве- шансы у вас очень хорошие.

6

Re:

Я хочу лишить отца род. прав. На данный момент нахожусь в другой стране и работаю по контракту-приехать не могу. Была на консультации у юриста,она сказала,что лишение прав  возможно-есть три иска по алиментам,иск на пеню по задолженности(все в мою пользу).Однако бывший муж никакого участия в содержании и воспитании детей не принимает. Я хочу вывезти их на оздоровление заграницу,но без разрешения отца это невозможно,а где он,я незнаю. Скажите,может ли юрист представлять мои интересы в суде по этому вопросу? Не подадут ли на меня встречный иск государственные. службы,так как я не буду присутствовать в суде?

7

Re:

kastroler пишет:

Я хочу лишить отца род. прав. На данный момент нахожусь в другой стране и работаю по контракту-приехать не могу. Была на консультации у юриста,она сказала,что лишение прав  возможно-есть три иска по алиментам,иск на пеню по задолженности(все в мою пользу).Однако бывший муж никакого участия в содержании и воспитании детей не принимает. Я хочу вывезти их на оздоровление заграницу,но без разрешения отца это невозможно,а где он,я незнаю. Скажите,может ли юрист представлять мои интересы в суде по этому вопросу? Не подадут ли на меня встречный иск государственные. службы,так как я не буду присутствовать в суде?

Да вы можете подать такой иск в суд на лишение родительских прав, на алименты, или взыскать долг по алиментам и более вывести ребенка за границу для оздоровления при решении суда. Вы можете поручить сопровождение дела, путем составления доверенности или договора с адвокатом/юристом. Встречно на вас службы теоретически могут подавать встречные иски, но выходя из практики, если за вами нет негативных характеристик или случаев этого ни кто делать не будет. Все вполне законно, и при достаточных документах и доказательств вы можете выиграть суды.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

8

Re:

Моя мама имеет генеральную доверенность. Может ли она подавать иск вместо меня?

9

Re:

kastroler пишет:

Моя мама имеет генеральную доверенность. Может ли она подавать иск вместо меня?

Да имеет право действовать от вашего имени и подавать иски, предоставлять интересы в суде, и других гос. органах.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

10

Re:

Я могу  с вами проконсультироваться? Вы в Кривом Роге?

11

Re:

kastroler пишет:

Я могу  с вами проконсультироваться? Вы в Кривом Роге?

Да можете, мы находимся в Кривом Роге, ул. Димитрова 30в (остановка Юнион-Горисполком), 097-178-20-74 Дмитрий Константинович. Готовы с вами встретиться и юридически полностью как дать консультацию так и сопроводить дело.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

12

Re:

Спасибо. Мама свяжется с вами. В какое время я могу позвонить? Платна ли консультация?

13

Re:

kastroler пишет:

Спасибо. Мама свяжется с вами. В какое время я могу позвонить? Платна ли консультация?


Можете завтра звонить с 4 числа мы работаем. Ваша мама может от нас получить предварительную бесплатную консультацию, более детальную по процессам это платно. Ждем звонка, и готовы решить ваши вопросы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

14

Re:

Спасибо еще раз,с вами приятно иметь дело.Надеюсь что и сотрудничество будет взаимовыгодным и результативным))

15

Re:

В разводе более 3-х лет.Бывший муж участия в жизни ребенка не принимает,помощь не оказывает!я проживаю в другом городе(не по прописке)о месте нахождения бывшего мужа не знаю. Могу ли я его лишить род.прав не по месту жительства?

Юридическая консультация на тему Лишение родительских прав в Украине с 1 по 15 из 83

Страницы 1 2 3 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы