Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Лишение родительских прав в Украине с 31 по 45 из 75

31

Re:

Здравствуйте. Мне 19 лет, являюсь лицом лишенным родительского попечения. До 9 класса бабушка была опекуном, проживал с ней в одной квартире (где был прописан), равным собственником которой была она и моя мать, после бабушку лишили опекунских прав и я попал в интернат, окончив 9 класс поступил в колледж проживая дома, где до сих пор прописан.
Сейчас учеба окончена, проживаю у бабушки с которой происходят значительные конфликты на фоне её неадекватных поступков, недавно после очередного она вызвала полицию, написав на меня заявления, из за чего сейчас мне инкриминируют 173-2 статью КУпАП (Вчинення насильства в сім'ї), что как минимум относится и к ней (если в обще относиться ко мне), на которую подобное заявление я ещё не писал, своим же заявлением она минимум хочет получить аргументы для моей выписки из её квартиры, тем более моя мать пол года назад переписала на неё свою часть квартиры и теперь она её единственный собственник.
Могу я каким либо образом защитить свое право на проживание в квартире бабушки - бывшего опекуна, который пытается от туда меня выписать, в т.ч. в плоть до попыток моего осуждения?
Если защитить свое право на проживание в данной квартире у меня не выйдет, куда могу обратится для улучшения жилищных условий?
Мать и скорее всего отец имеют собственность разного жилья, но добровольно проживать и прописываться у них не соглашаются.

32

Re:

101 пишет:

Здравствуйте. Мне 19 лет, являюсь лицом лишенным родительского попечения. До 9 класса бабушка была опекуном, проживал с ней в одной квартире (где был прописан), равным собственником которой была она и моя мать, после бабушку лишили опекунских прав и я попал в интернат, окончив 9 класс поступил в колледж проживая дома, где до сих пор прописан.
Сейчас учеба окончена, проживаю у бабушки с которой происходят значительные конфликты на фоне её неадекватных поступков, недавно после очередного она вызвала полицию, написав на меня заявления, из за чего сейчас мне инкриминируют 173-2 статью КУпАП (Вчинення насильства в сім'ї), что как минимум относится и к ней (если в обще относиться ко мне), на которую подобное заявление я ещё не писал, своим же заявлением она минимум хочет получить аргументы для моей выписки из её квартиры, тем более моя мать пол года назад переписала на неё свою часть квартиры и теперь она её единственный собственник.
Могу я каким либо образом защитить свое право на проживание в квартире бабушки - бывшего опекуна, который пытается от туда меня выписать, в т.ч. в плоть до попыток моего осуждения?
Если защитить свое право на проживание в данной квартире у меня не выйдет, куда могу обратится для улучшения жилищных условий?
Мать и скорее всего отец имеют собственность разного жилья, но добровольно проживать и прописываться у них не соглашаются.

Вам изначально нужно выиграть дело по поводу насилия в семье, если на вас составлены админ. материалы и доказать обратное, что в данном случаи нет состава преступления с вашей стороны. Для улучшения жилищных условий, вам нужно обратиться в местные органы самоуправления, чтобы стать на учет для получения жилья. Обратитесь в органы местного самоуправления, для выделения вам комнаты в общежитии, увы но только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

33

Re:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли, по закону, лишенный родительских прав, видеться с ребенком с разрешения опекуна, и может ли он жить с ребенком и опекуном? Заранее благодарю за ответ!

34

Re:

Aleksandr пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли, по закону, лишенный родительских прав, видеться с ребенком с разрешения опекуна, и может ли он жить с ребенком и опекуном? Заранее благодарю за ответ!

Добрый день.

Я бы вам рекомендовал восстанавливаться в родительских правах, так как график встреч в данном случаи не будет в вашу пользу. Проживать совместно де-факто можете.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

35

Re:

Добрый день!
Подскажите, пож-та, как быть.
Ребенку 11 лет. С отцом дочери в разводе лет восемь уже. Живем в разных городах. Отец ребенком не интересуется и вообще ее не видел уже 6 лет. Нет общения даже по телефону. Алименты не уплачивает год. Хочу подать на отца ребенка иск о лишении родительских прав. Какие шансы лишить его родительских прав? В отдел опеки и попечительства для получения вывода о целесообразности лишения родительских прав мне обращать по месту жительства ребенка или отца? Какие еще нужны документы для судебного иска? Как доказать в суде, что отец действительно не общается с ребенком? И какие последствия для ребенка в случае лишения отца родительских прав?

36

Re:

nedozhdiy пишет:

Добрый день!
Подскажите, пож-та, как быть.
Ребенку 11 лет. С отцом дочери в разводе лет восемь уже. Живем в разных городах. Отец ребенком не интересуется и вообще ее не видел уже 6 лет. Нет общения даже по телефону. Алименты не уплачивает год. Хочу подать на отца ребенка иск о лишении родительских прав. Какие шансы лишить его родительских прав? В отдел опеки и попечительства для получения вывода о целесообразности лишения родительских прав мне обращать по месту жительства ребенка или отца? Какие еще нужны документы для судебного иска? Как доказать в суде, что отец действительно не общается с ребенком? И какие последствия для ребенка в случае лишения отца родительских прав?

Добрый день.

Иск на лишение родительских прав вы можете подать по месту регистрации/проживания ответчика. Обратиться за выводом об лишении родительских прав в орган опеки и попечительства вы можете обратиться по своему месту проживания. Только после вывода, вы сможете подавать иск в суд.

Если вывод об целесообразности лишения родительских прав будет позитивный, то это дает хороший шанс на выигрыш в суде.

Что касается документов, то это ваши характеристики, ребенка с места учебы, х-ки с места проживания, х-ки отца ребенка, и вывод для суда.

37

Re:

Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста, у меня второй брак, есть ребенок от первого брака.может ли мой муж на моего ребенка на работе (работает на гос.предприятии)взять путевку в лагерь?.
И могу ли я лишить отцовства (бывшего мужа),если уже шесть лет не платит алименты и вообще не принимает никакого участия в жизни ребёнка.Заранее благодарю.

38

Re:

Ира пишет:

Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста, у меня второй брак, есть ребенок от первого брака.может ли мой муж на моего ребенка на работе (работает на гос.предприятии)взять путевку в лагерь?.
И могу ли я лишить отцовства (бывшего мужа),если уже шесть лет не платит алименты и вообще не принимает никакого участия в жизни ребёнка.Заранее благодарю.

Здравствуйте.

Если путевки дают на членов семьи( проживающих), - да можете получить путевку, если предоставите справку о составе семьи.
Что касается лишения прав отцовства, да можете, но нужно начинать процедуру по лишению отцовства, и подавать иск в суд.

39

Re:

Здравствуйте!
Помогите разобраться! Официальный муж бросил когда еще была на первом мес.беременности, родилась дочка, с роддома не забрал, через мес.пришлось искать так как не могла приписать ребенка без его согласия, приписал у себя(проживаем в разных городах), ребенок по прописке ни разу не был.Подала на алименты,  скрывает свои доходы, вообще жизнью ребенка не интересуется, его родные тоже от неё отказались.
Хочу лишить его родительских прав,  могу его лишить прав, что бы не выписывать ребенка?
он алкозависим, лечился в центре -могу ли я запросить справку о том, что он там проходил лечение?они мне её предоставят?
и как вообще происходит процедура лишения ?
Спасибо!

40

Re:

Kotaleva пишет:

Здравствуйте!
Помогите разобраться! Официальный муж бросил когда еще была на первом мес.беременности, родилась дочка, с роддома не забрал, через мес.пришлось искать так как не могла приписать ребенка без его согласия, приписал у себя(проживаем в разных городах), ребенок по прописке ни разу не был.Подала на алименты,  скрывает свои доходы, вообще жизнью ребенка не интересуется, его родные тоже от неё отказались.
Хочу лишить его родительских прав,  могу его лишить прав, что бы не выписывать ребенка?
он алкозависим, лечился в центре -могу ли я запросить справку о том, что он там проходил лечение?они мне её предоставят?
и как вообще происходит процедура лишения ?
Спасибо!

Добрый день.

Для начала вам нужно обратиться в отдел опеки и  попечительства по месту регистрации ребенка для получения вывода о целесообразности лишения родительских прав в том числе через данный орган получить справку о том что отец алко-зависим по запросу. Иск в суд вы также будете подавать по месту проживания отца. Процедура производиться через суд. По нюансам, у нас есть статья тут: https://forum.jurinform.com.ua/topic/70 … e-voprosy/

41

Re:

Спасибо, большое!

42

Re:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я подала документы в суд на лишение отца родительских прав,приложив к докам клопотання о том чтоб меня освободили от уплаты гос.пошлины(у меня 2 детей,нахожусь в декрете и еще ребенок инвалид).какая вероятность что одобрят моё клопотання и примут на рассмотрение позовну заяву?и как быть если её не одобрят?

43

Re:

kaprizka80.80 пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я подала документы в суд на лишение отца родительских прав,приложив к докам клопотання о том чтоб меня освободили от уплаты гос.пошлины(у меня 2 детей,нахожусь в декрете и еще ребенок инвалид).какая вероятность что одобрят моё клопотання и примут на рассмотрение позовну заяву?и как быть если её не одобрят?

Добрый день.

Да, суд может отсрочить оплату судебного сбора до вынесения решения суда о лишении родительских прав. Если вы приложили доказательства про ваше сложное материальное положение, то суд может принять решение рассмотрение дела.

Гражданско - процессуальный кодекс Украины

Статья 82. Отсрочка и рассрочка судебных расходов, уменьшение их размера или освобождение от их оплаты
1. Суд, учитывая имущественное состояние стороны, может своим определением отсрочить или рассрочить уплату судебного сбора на определенный срок, но не более как до принятия судебного решения по делу.

Спасибо сказали: kaprizka80.801

44

Re:

Дмитрий Константинович пишет:
kaprizka80.80 пишет:

Добрый день.

Да, суд может отсрочить оплату судебного сбора до вынесения решения суда о лишении родительских прав. Если вы приложили доказательства про ваше сложное материальное положение, то суд может принять решение рассмотрение дела.

Гражданско - процессуальный кодекс Украины

Статья 82. Отсрочка и рассрочка судебных расходов, уменьшение их размера или освобождение от их оплаты
1. Суд, учитывая имущественное состояние стороны, может своим определением отсрочить или рассрочить уплату судебного сбора на определенный срок, но не более как до принятия судебного решения по делу.

спасибо

45

Re:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я нахожусь в разводе с 2010 г., есть сын 2005 г.р. Согласно решения суда, выданного в Киеве, бывший муж обязан выплачивать алименты в размере 1\4 от среднего уровня доходов по Киеву, так как не установлено место его работы. Подала документы в исполнительную службу, они перегоняли мое дело из одной службы в другую, мотивируя что он меняет место жительства и найти его не могут. Подала еще одно заявление в суд на начисление пени на сумму задолженности, дело выиграла, но опять ничего не могу добиться (все с теми же ИС). За весь этот период он ни разу не помог материально и ни принимает участие вообще в воспитании ребенка. Могу ли я подать заявление в прокуратуру по месту моего жительства (я с ребенком живу в Херсоне, бывший муж в Киеве) для того чтоб лишить его родительских прав, вернуть всю задолженность, которую он мне должен и присвоить себе статус "матери-одиночки"?.
Заранее большое спасибо.

Юридическая консультация на тему Лишение родительских прав в Украине с 31 по 45 из 75

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 25/09: Алименты
  • 24/09: Обмен временных водительских прав на постоянные
  • 23/09: Вопрос по банковскому праву
  • 23/09: Порочный замкнутый круг коррупции
  • 23/09: Возмещение ущерба родителями за действия ребенка
  • 22/09: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • 22/09: Изобретения и конфиденциальная информация
  • 22/09: Могут ли два предприятия иметь одинаковое названия?
  • 22/09: Угон авто статья
  • 21/09: Получение гражданства Украины
  • 21/09: Перепланировка
  • 19/09: Налог с продажи автомобиля в Украине
  • 19/09: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 19/09: Алименты
  • 19/09: Вопрос по жилищному праву
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы