Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Лишение родительских прав в Украине с 16 по 30 из 75

16

Re:

Ket пишет:

В разводе более 3-х лет.Бывший муж участия в жизни ребенка не принимает,помощь не оказывает!я проживаю в другом городе(не по прописке)о месте нахождения бывшего мужа не знаю. Могу ли я его лишить род.прав не по месту жительства?

Если вы не подавали иск в суд на алименты, то сможете подавать исковое заявление на лишение родительских прав по вашему месту проживания.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

17

Re:

Подскажите пожалуйста ,как лишить отца родительских прав,если он алименты платит ,но не принимает участия в воспитании ребёнка с рождения .Родители ребёнка в разводе ,ребёнку 12 лет,отца вообще не знает .

18

Re:

pilipets.lilia2012 пишет:

Подскажите пожалуйста ,как лишить отца родительских прав,если он алименты платит ,но не принимает участия в воспитании ребёнка с рождения .Родители ребёнка в разводе ,ребёнку 12 лет,отца вообще не знает .

В данном случаи это будет решать суд. Нужно обратиться в отдел опеки и попечительства для получения вывода о целесообразности лишения родительских прав. После обращаться в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

19 (2016-04-14 15:51:06 отредактировано Оля)

Re:

Добрый день,а подскажите,пожалуйста,можно ли лишить бывшего гражданского мужа родительских прав за неуплату алиментов несколько лет подряд и сохранить за ним выплату алиментов на сына?Хочу подать на бывшего мужа в суд за неуплату  алиментов,но раз в году  отец давал  ребёнку деньги просто так без расписок и чеков, в суде он сможет доказать,что помогал ребёнку?

20

Re:

Оля пишет:

Добрый день,а подскажите,пожалуйста,можно ли лишить бывшего гражданского мужа родительских прав за неуплату алиментов несколько лет подряд и сохранить за ним выплату алиментов на сына?

Добрый день! Это является одним из дополнительных условиях при лишении родительских прав, как не участие в воспитании ребенка. Алименты и после лишение родительских прав, отец ребенка обязан уплачивать.

Семейный кодекс Украины, статья 164. Основания лишения родительских прав

1. Мать, отец могут быть лишены судом родительских прав, если она, он:

1) не забрали ребенка из роддома или из другого учреждения здравоохранения без уважительной причины и в течение шести месяцев не проявляли относительно нее родительской заботы;

2) уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка;

3) жестоко обращаются с ребенком;

4) являются хроническими алкоголиками или наркоманами;

5) прибегают к любым видам эксплуатации ребенка, принуждают его к попрошайничеству и бродяжничеству;

6) осуждены за совершение умышленного уголовного правонарушения в отношении ребенка.

21

Re:

Подскажите,хочу подать на бывшего мужа в суд за неуплату  алиментов,но раз в году  отец давал  ребёнку деньги просто так без расписок и чеков, в суде он сможет доказать,что помогал ребёнку?

22

Re:

Оля пишет:

Подскажите,хочу подать на бывшего мужа в суд за неуплату  алиментов,но раз в году  отец давал  ребёнку деньги просто так без расписок и чеков, в суде он сможет доказать,что помогал ребёнку?

Без доказательств, - нет.

23

Re:

А если  родственники мужа подтвердят,это считается доказательством?

24

Re:

Оля пишет:

А если  родственники мужа подтвердят,это считается доказательством?

Через исполнительную службу оплата алиментов является прямыми доказательствами. Если раз в год оплатил подарок и все, то и при показании свидетелей этого мало.

25

Re:

Огромное спасибо,за консультацию!!!

26

Re:

Оля пишет:

Огромное спасибо,за консультацию!!!

Не за что, делитесь нашим бесплатным юридическим форумом в социальных сетях, обращайтесь и рекомендуйте. С уважением.

27

Re:

я и мой гражданский муж проживаем в разных городах. Куда я, конкретно, должна обратиться в органы опеки и попечительства для получения о целесообразности лишения родительских прав по месту жительства ребенка или отца.

28

Re:

diana031112 пишет:

я и мой гражданский муж проживаем в разных городах. Куда я, конкретно, должна обратиться в органы опеки и попечительства для получения о целесообразности лишения родительских прав по месту жительства ребенка или отца.

Добрый день! Вам нужно подавать такое заявление по месту отца ребенка. Иск на лишение родительских прав также подается по месту проживания ответчика, а если на алименты не подавали тогда имеете право подать иск по вашему месту проживания и взыскания алиментов.

29

Re:

Здравствуйте! Иск в суд на лишение родительских прав подала по месту проживания ответчика. В иске выступает третье лицо  органы опеки и попечительства тоже по месту проживания ответчика. Заключение о лишении род. прав органы опеки мне не дает так,как сказали,чтобы обратилась в органы опеки по месту проживания ребенка. По месту проживания ребенка тоже обратилась в органы опеки, но и здесь отказали давать заключение о лишении род прав, и послали в органы опеки по месту проживания ответчика. И вот гоняют органы опеки и попечительства туда,сюда и не знают куда еще послать. Есть ли какие-то законы, в которых я бы прочла сама, в какие же органы опеки и попечительства детей должна обратиться о лишении род. прав. Если есть, то напишите , пожалуйста. Буду Вам очень благодарна.

30

Re:

diana031112 пишет:

Здравствуйте! Иск в суд на лишение родительских прав подала по месту проживания ответчика. В иске выступает третье лицо  органы опеки и попечительства тоже по месту проживания ответчика. Заключение о лишении род. прав органы опеки мне не дает так,как сказали,чтобы обратилась в органы опеки по месту проживания ребенка. По месту проживания ребенка тоже обратилась в органы опеки, но и здесь отказали давать заключение о лишении род прав, и послали в органы опеки по месту проживания ответчика. И вот гоняют органы опеки и попечительства туда,сюда и не знают куда еще послать. Есть ли какие-то законы, в которых я бы прочла сама, в какие же органы опеки и попечительства детей должна обратиться о лишении род. прав. Если есть, то напишите , пожалуйста. Буду Вам очень благодарна.

В вашем случаи, ходатайствуйте в суде, об получения вывода о целесообразности лишения родительских прав с места проживания ответчика.

Нормативное обоснование:

1.Постановление  от 24 сентября 2008 г. № 866 "Вопросы деятельности органов опеки и попечительства, связанной с защитой прав ребенка."

2.ВСУ от 11.12.2008 "Практика рассмотрения судами дел, связанных с лишением родительских прав, восстановлением родительских прав, усыновлением, установлением опеки и попечительство над детьми."

3.Постановление от 30.03.2007 N 3 "О практике применения судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении и о лишении и восстановлении родительских прав."

Юридическая консультация на тему Лишение родительских прав в Украине с 16 по 30 из 75

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 25/09: Алименты
  • 24/09: Обмен временных водительских прав на постоянные
  • 23/09: Вопрос по банковскому праву
  • 23/09: Порочный замкнутый круг коррупции
  • 23/09: Возмещение ущерба родителями за действия ребенка
  • 22/09: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • 22/09: Изобретения и конфиденциальная информация
  • 22/09: Могут ли два предприятия иметь одинаковое названия?
  • 22/09: Угон авто статья
  • 21/09: Получение гражданства Украины
  • 21/09: Перепланировка
  • 19/09: Налог с продажи автомобиля в Украине
  • 19/09: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 19/09: Вопрос по жилищному праву
  • 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы