Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Лишение родительских прав в Украине с 46 по 60 из 79

46

Re:

osadchaya_tanya пишет:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я нахожусь в разводе с 2010 г., есть сын 2005 г.р. Согласно решения суда, выданного в Киеве, бывший муж обязан выплачивать алименты в размере 1\4 от среднего уровня доходов по Киеву, так как не установлено место его работы. Подала документы в исполнительную службу, они перегоняли мое дело из одной службы в другую, мотивируя что он меняет место жительства и найти его не могут. Подала еще одно заявление в суд на начисление пени на сумму задолженности, дело выиграла, но опять ничего не могу добиться (все с теми же ИС). За весь этот период он ни разу не помог материально и ни принимает участие вообще в воспитании ребенка. Могу ли я подать заявление в прокуратуру по месту моего жительства (я с ребенком живу в Херсоне, бывший муж в Киеве) для того чтоб лишить его родительских прав, вернуть всю задолженность, которую он мне должен и присвоить себе статус "матери-одиночки"?.
Заранее большое спасибо.

Добрый вечер.

Лишить родительских прав вы можете, только подав иск в суд. Лишить родительских прав вы можете, подав иск до 18 лет ребенку. В прокуратуру вы можете обратиться для установления законности поиска неплательщика алиментов.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

47

Re:

Здравствуйте! Подскажите, как можно поступить,если женщина с мужем в разводе дочери 4 года,он живет где то в России уже 3 года,дочери не помогает и не общается с ней,разрешение на выезде не дает и игнорирует любые просьбы!На алименты  не подавали и сам он не горит желанием помогать ребенку!Можно его как то леший его прав на ребенка без его присутствия и что для этого нужно?!Реально ли это вообще?Спасибо

48

Re:

tatta пишет:

Здравствуйте! Подскажите, как можно поступить,если женщина с мужем в разводе дочери 4 года,он живет где то в России уже 3 года,дочери не помогает и не общается с ней,разрешение на выезде не дает и игнорирует любые просьбы!На алименты  не подавали и сам он не горит желанием помогать ребенку!Можно его как то леший его прав на ребенка без его присутствия и что для этого нужно?!Реально ли это вообще?Спасибо

Здравствуйте.

Да, реально, но при этом обратитесь в орган опеки и попечительства, для получения вывода о лишении родительских прав, а после подавать на лишение родительских прав и взыскания алиментов.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

49

Re:

Дмитрий Константинович пишет:

Здравствуйте. Да, реально, но при этом обратитесь в орган опеки и попечительства, для получения вывода о лишении родительских прав, а после подавать на лишение родительских прав и взыскания алиментов.

Подавать по месту своего проживания в органы  опеки, а потом в суд?
Как потом в суде доказать, что он проживает в России?

50

Re:

Подавать по месту своего проживания в органы  опеки, а потом в суд?
Как потом в суде доказать, что он проживает в России?

Да, вы можете обратиться по своему месту учитывая что это последние место проживания, а в суд подавать по своему месту регистрации на лишение и алименты. У нас есть более детальная статья по данному вопросу https://forum.jurinform.com.ua/topic/70 … e-voprosy/

51

Re:

Добрый день! такой вопрос.подала иск на лишение родительских прав и к нему клопотання о освобождении от уплаты судового сбора,но к нему не додала доки подтверждающие моё трудное мат.положение.на что пришло письмо с ухвалой об отказе в клопотанне,дается 5 дней для оплаты и оскарженню не подлежит.Вот исходя с этого могу ли я повторно подать клопотання с добавлением справки малообеспеченности семьи или теперь чтоб рассмотрели иск только оплачивать?зараннее спасибо за ответ

52

Re:

kaprizka80.80 пишет:

Добрый день! такой вопрос.подала иск на лишение родительских прав и к нему клопотання о освобождении от уплаты судового сбора,но к нему не додала доки подтверждающие моё трудное мат.положение.на что пришло письмо с ухвалой об отказе в клопотанне,дается 5 дней для оплаты и оскарженню не подлежит.Вот исходя с этого могу ли я повторно подать клопотання с добавлением справки малообеспеченности семьи или теперь чтоб рассмотрели иск только оплачивать?зараннее спасибо за ответ

Здравствуйте.

Да, можете повторно подать.

53

Re:

Здравствуйте! С бывшим гражданским мужем разошлись еще в 2008 году, ребенку на тот момент исполнилось два года, на алименты я не подавала, так как была устная договоренность. В итоге пару месяцев алименты платились, а потом мой бывший супруг просто испарился,то есть почти 10 лет он не участвует в жизни дочери вообще. Где он проживает и работает я тоже не знаю. В этом году пошла оформлять субсидию и в собесе мне подсказали, оформить пособие от государства на ребенка так как алименты я на нее не получаю, но для этого мне нужно лишить его род.прав или признать пропавшим безвести. Я не совсем понимаю куда нужно обращаться с такой проблемой, в полицию или в суд? И что для этого нужно, какие документы? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

54

Re:

Наталия К пишет:

Здравствуйте! С бывшим гражданским мужем разошлись еще в 2008 году, ребенку на тот момент исполнилось два года, на алименты я не подавала, так как была устная договоренность. В итоге пару месяцев алименты платились, а потом мой бывший супруг просто испарился,то есть почти 10 лет он не участвует в жизни дочери вообще. Где он проживает и работает я тоже не знаю. В этом году пошла оформлять субсидию и в собесе мне подсказали, оформить пособие от государства на ребенка так как алименты я на нее не получаю, но для этого мне нужно лишить его род.прав или признать пропавшим безвести. Я не совсем понимаю куда нужно обращаться с такой проблемой, в полицию или в суд? И что для этого нужно, какие документы? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Добрый день.

Вам нужно подавать на алименты, и этого будет достаточно для оформления помощи от государства. Также, вы можете подать на лишение родительских прав, но это делается через суд и по срокам может затянутся минимум в 6 месяцев.

55

Re:

Я пыталась подать на алименты, но суд отказал так как я не указала место работы и проживания бывшего мужа. А указать я их не могу так как не знаю где он проживает и работает. В таком случае наверное надо лишать род.прав?

56

Re:

Наталия К пишет:

Я пыталась подать на алименты, но суд отказал так как я не указала место работы и проживания бывшего мужа. А указать я их не могу так как не знаю где он проживает и работает. В таком случае наверное надо лишать род.прав?

Это не законно. Вы спокойно могли оспорить такое решение. Тем более сейчас это происходит намного быстрее.

Да, покрайней мере можите лишить род. прав.

57

Re:

Спасибо большое за консультацию

58

Re:

Как правильно лишить родительских прав?какой последовательный порядок в суде и в опекунском совете?какой исчерпывающий список оснований для лишения родительских прав отца ребенка? Подводные камни?и как их обойти законно?

59

Re:

5286890 пишет:

Как правильно лишить родительских прав?какой последовательный порядок в суде и в опекунском совете?какой исчерпывающий список оснований для лишения родительских прав отца ребенка? Подводные камни?и как их обойти законно?

Добрый день.

Более детально в данной статье - https://forum.jurinform.com.ua/topic/70 … e-voprosy/

60

Re:

Добрый день. Можете подсказать процедуру и какие нужны документы для лишения отца родительских прав и изменение фамилии ребенка на мамину. Сыну 11 лет. Отец не появлялся 9 лет ( где живет и номер телефона не знаю). С отцом в разводе и алименты не получаем. Суд постановил выплату алиментов, но на них не подавала в исполнительную службу и не планирую подавать. Так же хочется узнать реально ли это сделать самому, без адвоката? Спасибо.

Юридическая консультация на тему Лишение родительских прав в Украине с 46 по 60 из 79

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 23/10: Въезд в Украину гражданину Азербайджана
  • 22/10: Выплата алиментов через исполнительную службу
  • 22/10: Наследство по завещанию
  • 22/10: Отримати виписки (довідки) з попередніх місць роботи
  • 21/10: Доверенность на продажу недвижимости
  • 21/10: Алименты на ребенка в Украине
  • 21/10: Иск на работодателя от неофициально оформленного работника
  • 21/10: Блокировка банковского счета
  • 21/10: Отчет по ЕСВ ФОП в Украине
  • 21/10: Лицевой счет на квитанции ЖКХ
  • 20/10: Можно ли было не подписывать бумаги?
  • 20/10: Заміна газового обладнання
  • 19/10: Юрист и адвокат Черновцы, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Чернигов, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Черкассы, услуги адвокатов в городе
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы