Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 16)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Оформление субсидии в Украине с 31 по 45 из 226

31

Re:

Большое спасибо,Дмитрий Константинович!

32

Re:

lifeandrew пишет:

Большое спасибо,Дмитрий Константинович!

Обращайтесь и рекомендуйте. С уважением.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

33

Re:

Подскажите пожалуйста. Мы оформили субсидию по данным 2014 года. Муж тогда был безработный. Субсидию мы получили в декабре 2015 года. В июне 2015 года муж устроился на работу. Нужно ли об этом сообщить в собес?

34

Re:

emintey пишет:

Подскажите пожалуйста. Мы оформили субсидию по данным 2014 года. Муж тогда был безработный. Субсидию мы получили в декабре 2015 года. В июне 2015 года муж устроился на работу. Нужно ли об этом сообщить в собес?

Из практики данных дел желательно уведомлять органы совбеза про изменения доходов и членов семьи, что бы вам не отменили субсидию в дальнейшем.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

35

Re:

я получаю 949гр пенсии. уменя супсидия по квартплате моя дочь предлагает мне деньги для приобретения  бу автомобиля. у меня снимут субсидию если я сделаю покупку свыше 50000гр?(дочь за границей) или как можно поступить?

36

Re:

vdcv53 пишет:

я получаю 949гр пенсии. уменя супсидия по квартплате моя дочь предлагает мне деньги для приобретения  бу автомобиля. у меня снимут субсидию если я сделаю покупку свыше 50000гр?(дочь за границей) или как можно поступить?

Если вы купите автомобиль, при таком доходе, то вы можете потерять право на субсидию. Могу ответить следующие,потерять субсидию вы можете ели оформите автомобиль при покупке на себя.

37

Re:

Получаю субсидию. Мама умерла-наследство-1комн. квартира и участок под строительство жилья. Останется ли у меня право на субсидию после вступления в наследство (если продавать и если не продавать наследованное)? Спасибо.

38

Re:

natazat1953 пишет:

Получаю субсидию. Мама умерла-наследство-1комн. квартира и участок под строительство жилья. Останется ли у меня право на субсидию после вступления в наследство (если продавать и если не продавать наследованное)? Спасибо.

Согласно постановления от 21 октября 1995 г. N 848 "Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива"

п.6 В случае смерти лица, которому было назначено субсидию, предоставление субсидии не прекращается при условии, что в жилом помещении (доме) зарегистрированы другие лица, которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги.

п.20 Предоставление ранее назначенной субсидии прекращается: в случае переезда семьи в другую местность и наступления обстоятельств, что делают невозможным предоставление субсидии (в частности смерть одинокого лица), - с месяца, следующего за месяцем, в котором произошли изменения;

Таким образом, если вы не зарегистрированы (прописаны) в жилье, то вам нужно будет вступить в наследство, а после подавать документы на субсидию.

Спасибо сказали: natazat1953, Olexander2

39

Re:

Наследство-мамина квартира и участок. Я вступаю в наследство. СУБСИДИЮ получаю ЗА СВОЮ  квартиру. Потеряю ли я СВОЮ СУЩЕСТВУЮЩУЮ субсидию? Это наследство-ДОХОД? (для декларации при подачи на субсидию)? Надо указывать?

40

Re:

natazat1953 пишет:

Наследство-мамина квартира и участок. Я вступаю в наследство. СУБСИДИЮ получаю ЗА СВОЮ  квартиру. Потеряю ли я СВОЮ СУЩЕСТВУЮЩУЮ субсидию? Это наследство-ДОХОД? (для декларации при подачи на субсидию)? Надо указывать?

Предварительно: нет, не потеряете.

Спасибо сказали: natazat19531

41

Re:

Дмитрий Константинович,такой вопрос...оплата за газ.все категории населения имеют льготу по 3,6 грв.до 1200 куб.м.(зимний период) или же участники боевых действий имеют больший объём?

42

Re:

lifeandrew пишет:

Дмитрий Константинович,такой вопрос...оплата за газ.все категории населения имеют льготу по 3,6 грв.до 1200 куб.м.(зимний период) или же участники боевых действий имеют больший объём?

Постановлением КМУ от 1 октября 2015 г. № 758 "Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа (отношения в переходный период)", установлено данную льготу, но для военных или участников АТО более чем, не установлено.

Спасибо сказали: lifeandrew1

43

Re:

большое спасибо

44

Re:

Добрый день,Дмитрий Константинович.
Мой вопрос относительно субсидии.
08.12.2015 гада подала заявление и декларацию в электронном виде через сайт igov.org.ua г. днепродзержинска, Днепропетровской обл.
ответ пришел в тот же день ,что документы приняты.
Субсидия назначена (дан ответ 01.03.2016) ,но не с октября 2015( начало отопительного сезона),а с декабря.
Цитирую :Минсоцполитики: Субсидия семьям, которые впервые обратились в течение двух месяцев с начала отопительного периода, назначается с его начала

17.11.2015 | 15:20
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ
Семьям, которые впервые обратились за субсидией в течение двух месяцев с начала отопительного периода (в частности, в Киеве – до 10 декабря 2015 года, поскольку отопительный период начался 10 октября 2015 года), субсидия назначается с начала отопительного периода. Таким образом, если семья обратится за субсидией в городе Киеве до 10 декабря этого года, субсидия ей будет назначена, начиная с октября 2015 года.  Об этом заявил заместитель Министра социальной политики Виталий Мущинин во время брифинга в Клубе Кабинета Министров.
На горячей линии субсидии мне сказали, что ,правильно начислили с декабря.(Что надо было подать документы в октябре или ноябре).Хотя у нас в городе  официально отопительный сезон начался 19.10.15)

Помогите разобраться. Спасибо, Эльвира.

45

Re:

Я инвалид 2 группы живу один, прописан в Долгинцевском районе но в связи со смертью моих родителей вынужден переехать в Криворожский район. Субсидию не могу оформить, так как по месту прописки требуют договор аренды фактического места проживания, а справку с сель совета что я там проживаю не подходит.Другой документ предоставить не могу. По фактическому месту проживания тоже документы принять не могут так как не приписан посоветуйте как быть?

Юридическая консультация на тему Оформление субсидии в Украине с 31 по 45 из 226

Страницы Назад 1 2 3 4 5 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы