Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 16)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Оформление субсидии в Украине с 46 по 60 из 228

46

Re:

Добрый день! Рекомендую вам обратиться в местные органы власти для дачи вам разъяснения по данному поводу в письменной форме. Кроме как разъяснений в СМИ что можно оформить субсидию "задним числом" нет изменений в под нормативные акты.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: lifeandrew1

47

Re:

I-Pochinok пишет:

Я инвалид 2 группы живу один, прописан в Долгинцевском районе но в связи со смертью моих родителей вынужден переехать в Криворожский район. Субсидию не могу оформить, так как по месту прописки требуют договор аренды фактического места проживания, а справку с сель совета что я там проживаю не подходит.Другой документ предоставить не могу. По фактическому месту проживания тоже документы принять не могут так как не приписан посоветуйте как быть?

Снятся по месту проживания, и зарегистрироваться по новому месту проживания. После подавать на субсидию.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

48

Re:

Спасибо.Мне надо письмом изложить суть вопроса?

49

Re:

Эльвира пишет:

Спасибо.Мне надо письмом изложить суть вопроса?

Да, и назначения вам субсидии именно с момента отопительного сезона в вашем городе.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

50

Re:

Ситуація: я проживаю в квартирі з свекрухою, двома дітьми, чоловіком. квартира зареєстрована на свекруху. я в квартирі не прописана. Субсидія нараховується на 4 особи:чоловік, свекруха, двоє дітей. я отримую неофіційну зарплатню. ми плануємо купити б/у авто, вартість якого більше 50000грн., та зареєструвати його на мене. чи збережеться в такому випадку субсидія?

51

Re:

lessichka пишет:

Ситуація: я проживаю в квартирі з свекрухою, двома дітьми, чоловіком. квартира зареєстрована на свекруху. я в квартирі не прописана. Субсидія нараховується на 4 особи:чоловік, свекруха, двоє дітей. я отримую неофіційну зарплатню. ми плануємо купити б/у авто, вартість якого більше 50000грн., та зареєструвати його на мене. чи збережеться в такому випадку субсидія?


При определенных обстоятельствах,-да. Но, если органам власти которые дали вам субсидию, узнают что вы проживаете и купили авто, то на следующий период по вашему проживанию субсидию не выделят.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 октября 1995 г. N 848 "Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива".

5. Субсидия не назначается, если:

5) любой из зарегистрированных в жилом помещении (доме) лиц (лиц, которые фактически проживают), которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги, на протяжении 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии (назначением субсидии без обращения) осуществил покупку земельного участка, квартиры (дома), автомобиля, транспортного средства (механизма), строительных материалов, других товаров долгосрочного потребления или оплатил услуги по строительству, ремонту квартиры (дома) или автомобиля, транспортного средства (механизма), телефонной (в том числе мобильной) связи, кроме жилищно-коммунальных услуг в пределах социальной нормы жилья и нормативов пользования жилищно-коммунальными услугами и медицинских услуг, связанных с обеспечением жизнедеятельности, на сумму, которая на дату покупки (оплаты) превышает 50 тыс. гривен;

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

52

Re:

Дякую!

53

Re:

квартира оформлена на жену до замужества, после брака она поменяла фамилию. чтобы оформить субсидию ей нужно менять документы на квартиру?

54

Re:

zador11111 пишет:

квартира оформлена на жену до замужества, после брака она поменяла фамилию. чтобы оформить субсидию ей нужно менять документы на квартиру?

Да, ей нужно поменять документы на новую фамилию, а после оформлять субсидию, так как могут отказать в оформлении.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

55

Re:

Добрый день. У нас такая ситуация.  Квартира и все документы оформлены на отца.  Он в прописан в другом месте, а мы с мамой проживаем и прописаны в этой квартире. Собираемся оформить субсидию. На чье имя нужно заполнять заявление? Отца (так как лицевой счет открыт на него) или мое (матери), так как мы тут прописаны? Заранее большое спасибо.

56

Re:

Надежда пишет:

Добрый день. У нас такая ситуация.  Квартира и все документы оформлены на отца.  Он в прописан в другом месте, а мы с мамой проживаем и прописаны в этой квартире. Собираемся оформить субсидию. На чье имя нужно заполнять заявление? Отца (так как лицевой счет открыт на него) или мое (матери), так как мы тут прописаны? Заранее большое спасибо.

Заявление заполняет лицо, на которое открыт лицевой счет по уплате жилищно-коммунальных услуг по месту регистрации (или лицо, фактически оплачивает стоимость получаемых услуг).

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Надежда1

57

Re:

И еще один вопрос. Нужно ли в декларации к субсидии указывать наличие депозита или процентов по нему как дополнительного источника доходов?

58

Re:

Надежда пишет:

И еще один вопрос. Нужно ли в декларации к субсидии указывать наличие депозита или процентов по нему как дополнительного источника доходов?

Желательно указывать. Но, в совокупный доход не учитываются уплаченные лицом алименты, доходы от размещения депозитов, оплата труда членов избирательной комиссии, а также лиц, которые привлекаются к работе в комиссии, в том
числе в день голосования, дни установления итогов голосования и результатов выборов, помощь общественных и благотворительных организаций, помощь на погребение, одноразовая помощь, которая предоставляется в соответствии с законодательством или по решениям органов исполнительной власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

59

Re:

Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить субсидию на квартиру по месту прописки в зоне АТО, территория подконтрольная Украине, если я зарегистрирована как переселенец, получаю пособие и временно проживаю по адресу регистрации как переселенец? если да, то что для этого надо?

60

Re:

Nadya пишет:

Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить субсидию на квартиру по месту прописки в зоне АТО, территория подконтрольная Украине, если я зарегистрирована как переселенец, получаю пособие и временно проживаю по адресу регистрации как переселенец? если да, то что для этого надо?

Если субсидию не оформляли, и на вас открыты лицевые счета, то не вижу причин отказа. Заявление и декларацию нужно подавать в местные органы совбеса по нахождению имущества.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Nadya1

Юридическая консультация на тему Оформление субсидии в Украине с 46 по 60 из 228

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных.
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы