Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 7 из 7)

Страницы Назад 1 5 6 7

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Приватизация недвижимости в Украине с 91 по 103 из 103

91

Re:

Иван2 пишет:

В муниципальной (неприватизированной) квартире проживало 4 зарегестрированных человека
Три года назад умер ответственный квартиросъемщик
Можно ли переоформить квартиру на одного из жильцов
И куда нужно обратиться?
Существуют ли сроки переоформления?

Добрый день.

Вам нужно обращаться для переоформления жилья в местный орган самоуправления. В приватизации должны учавствывать все зарегистрированные жильцы с выпиской умершего жильца.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Иван21

92

Re:

Проживаю в общежитии , которое принадлежит заводу. Могу ли приватизировать комнату в этом ведомственном общежитии?

93

Re:

soloirina_20 пишет:

Проживаю в общежитии , которое принадлежит заводу. Могу ли приватизировать комнату в этом ведомственном общежитии?

Добрый день.

В общем порядке можно согласно ЗУ "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий" приватизировать комнату в общежитии выделенную местными властями при соблюдении определенных условий, к примеру проживание непрерывно пять и более лет. Но в вашем случаи, увы вам откажут, так как согласно п. 1 ст. 2.  ЗУ "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий"не распространяется на граждан, которые проживают в общежитиях, предназначенных для временного проживания в связи с обучением, переобучением или повышением квалификации в учебных заведениях и в связи с работой (службой) по контракту. Если у вам выделили комнату от завода в связи с работой, то вам могут законно отказать.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: soloirina_201

94

Re:

Для постановки на квартирный учет в воинской части нужно возобновить право на бесплатную приватизацию (чеки на приватизацию). Возможно ли это сделать и какие есть риски. Спасибо

95

Re:

Добрый день.

Вы можете стать на учет на получение бесплатного жилья, и если вам его выделят, то те лица которые не воспользовались правом приватизации, его приватизируют, а именно: станут собственниками. Те лица, которые уже учувствовали в приватизации, этим правом не смогут воспользоваться, а только будут иметь регистрацию в жилье в дальнейшем, но не более.

96

Re:

Смотрите проживали на квартире пятеро я Мама тётя с дочкой и бабушкой короче моя мама дала тётя гостинку и та выписалась осталься прописан я мама и бабушка, мама умирает а я был заграницей, мне не сообщает об этом, а только через некоторое ко мне приезжает тётя и говорит все знают что квартира тебе остаётся дай права на приватизацию, а так как заграница там небыло украйнского посольства.

Толькое русское вот я дал права на приватизацию, а сейчас я узнаю так как Моя Мама умерла осталась слепая бабушка и я за ней ухаживаю уже 12 лет и так понел что бабушка оставляет своей дочери тоесть моей Тёте которой моя мама уже дала гостинку когда выписовала что могу зделоть в такой ситуации

97

Re:

Добрый вечер.

Если вы приватизировали жилье, то у вас есть право собственности в этом жилье. Если нет, и жилье не было в приватизации, то оно не может быть объектом наследства или завещания.

98

Re:

Здравствуйте, я живу в не приватизирована квартире где два лицевых счета, один на мне другой на дяде, дядя умер, государство решило забрать у меня половину квартиры которая числится на дяде, могу ли я что-то сделать, чтоб этого не произошло? Говорят, что могут поделить ко мне в квартиру любого, что делать?

99

Re:

skarappedant пишет:

Здравствуйте, я живу в не приватизирована квартире где два лицевых счета, один на мне другой на дяде, дядя умер, государство решило забрать у меня половину квартиры которая числится на дяде, могу ли я что-то сделать, чтоб этого не произошло? Говорят, что могут поделить ко мне в квартиру любого, что делать?

Добрый день.

В вашем случаи рекомендую вам начать приватизацию жилья, чтобы защитить ваше право на собственность в будущем на это имущество. Это на данный момент единственный вариант.

100

Re:

Здравствуйте! У меня прописаны две дочки и несовершеннолетняя внучка. Дочка с внучкой живут работают и учатся в Польше-есть справки. Могу ли я по доверенности с Польши приватизировать квартиру и что в ней должно быть написано. Спасибо!

101

Re:

megamoseka пишет:

Здравствуйте! У меня прописаны две дочки и несовершеннолетняя внучка. Дочка с внучкой живут работают и учатся в Польше-есть справки. Могу ли я по доверенности с Польши приватизировать квартиру и что в ней должно быть написано. Спасибо!

Добрый день.

Рекомендую изначально обратиться в отдел приватизации или к нотариусу для согласования как самого процесса приватизации по доверенности, а также согласование правильно текстовки доверенности на вас для проведения процедуры приватизации. Формальной доверенности может быть мало, нужно прописать все тонкости по сбору документов и их подачи в отдел приватизации жилья.

102

Re:

Как приватизировать квартиру после смерти главного квартиросъёмщика. Есть копия ордера о вселении в котором вписана доч. Прописаны вместе. В цнапе без принятия наследства отказали изменять договор соц найма. Замкнутый круг.

103

Re:

asotel0071992 пишет:

Как приватизировать квартиру после смерти главного квартиросъёмщика. Есть копия ордера о вселении в котором вписана доч. Прописаны вместе. В цнапе без принятия наследства отказали изменять договор соц найма. Замкнутый круг.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в отдел приватизации и написать заявление на приватизацию данной жилищной площади. Вы не можете оформить наследство не приватизированной квартиры.

Юридическая консультация на тему Приватизация недвижимости в Украине с 91 по 103 из 103

Страницы Назад 1 5 6 7

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 25/09: Алименты
  • 24/09: Обмен временных водительских прав на постоянные
  • 23/09: Вопрос по банковскому праву
  • 23/09: Порочный замкнутый круг коррупции
  • 23/09: Возмещение ущерба родителями за действия ребенка
  • 22/09: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • 22/09: Изобретения и конфиденциальная информация
  • 22/09: Могут ли два предприятия иметь одинаковое названия?
  • 22/09: Угон авто статья
  • 21/09: Получение гражданства Украины
  • 21/09: Перепланировка
  • 19/09: Налог с продажи автомобиля в Украине
  • 19/09: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 19/09: Вопрос по жилищному праву
  • 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы