Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 6 из 7)

Страницы Назад 1 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Приватизация недвижимости в Украине с 76 по 90 из 103

76

Re:

Могу ли я как наймач квартиры её приватизировать приписан я в ней один но ордер на неё получал другой человек он отказывается принимать участие в приватизировать в мою пользу?

77

Re:

dimastar2701 пишет:

Могу ли я как наймач квартиры её приватизировать приписан я в ней один но ордер на неё получал другой человек он отказывается принимать участие в приватизировать в мою пользу?

Добрый день.

В данном случаи, подайте заявление на приватизацию, получите отказ и только в судебном порядке можно установить приватизацию жилья.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

78

Re:

Доброго времени суток. Дом гостинка, на этаже 12 квартир. В конце общего коридора есть пожарный переход между парадными и помещение 15 кв. метров. Соседи крайней квартиры показали документы что они приватизировали половину этого помещения. Соответственно свободное перемещение между парадными закрыто стеной которую они построили. Часть соседей из обоих парадных против, части все равно. Законна ли такая “приватизация”, или разрешение было подписано не за спасибо?Куда обращаться в таком случае?Спасибо!

79

Re:

Забыл добавить. Соседи планируют прорезать из своей квартиры в эту пристройку двери, и сделать вторую комнату. Стена между квартирой и пристройкой несущая.

80

Re:

Добрый день.

Разрешение на приватизацию может только дать местный рай- гор- исполком, для того чтобы процедура приватизация была осуществлена полностью. Рекомендую вам обратиться к отделу регистрации при гос. органе насчет факта самой приватизации, а также законности проведения процедуры.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Juss1

81

Re:

Спасибо за ответ. А по закону такая приватизация вообще законна?

82

Re:

Juss пишет:

Спасибо за ответ. А по закону такая приватизация вообще законна?

Очень сомнительна такая приватизация, а в остальном нужно видеть документы и каким образом часть территории была определена под приватизацию.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

83

Re:

Большое спасибо Вам за ответ.)

84

Re:

Если приватизация на дочь и отца, имеет ли право дочь на продажу доли отца (вступив в наследство) на продажу жилья. При этом есть сын, который не участвовал в приватизации. Как быть стороне покупателя? Нужно ли требовать отказ сына?

85

Re:

d-margarita.87 пишет:

Если приватизация на дочь и отца, имеет ли право дочь на продажу доли отца (вступив в наследство) на продажу жилья. При этом есть сын, который не участвовал в приватизации. Как быть стороне покупателя? Нужно ли требовать отказ сына?

Добрый день.

Оформите для начала долю в порядке наследования, если идет речь о доли отца. После можно оформлять сделки купли-продажи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

86

Re:

Имеют ли дети право на жилье, если собственник приватизированной до рождения квартиры, мать, и они не прописаны? Как это отразится на продаже жилья?

87

Re:

d-margarita.87 пишет:

Имеют ли дети право на жилье, если собственник приватизированной до рождения квартиры, мать, и они не прописаны? Как это отразится на продаже жилья?

Только в порядке наследования, не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

88

Re:

На брата приватизация,но мне в дар передано 2 части этой квартиры. Потому получается на брата 1 часть,а мне две части. Делится только жилищная площадь или вся квадратура( то есть кухня, санузел, прихожая?)

89

Re:

Merry пишет:

На брата приватизация,но мне в дар передано 2 части этой квартиры. Потому получается на брата 1 часть,а мне две части. Делится только жилищная площадь или вся квадратура( то есть кухня, санузел, прихожая?)

Добрый день.

Кухня, санузел, прихожая, не делиться если это квартира в доме, это места общего пользования. Вам нужно не разделять приватизированную квартиру, а установить кто какой комнатой пользуется в жилье. Это делается либо добровольно, либо через суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

90

Re:

В муниципальной (неприватизированной) квартире проживало 4 зарегестрированных человека
Три года назад умер ответственный квартиросъемщик
Можно ли переоформить квартиру на одного из жильцов
И куда нужно обратиться?
Существуют ли сроки переоформления?

Юридическая консультация на тему Приватизация недвижимости в Украине с 76 по 90 из 103

Страницы Назад 1 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы