Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 7)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Приватизация недвижимости в Украине с 46 по 60 из 103

46

Re:

Здравствуйте.. Сколько сейчас стоит оформления документов на приватизацию? Спасибо

47

Re:

elena.sysenko пишет:

Здравствуйте.. Сколько сейчас стоит оформления документов на приватизацию? Спасибо

Добрый день.
Приватизация бесплатна в рамках ст. 3 ЗУ «О приватизации государственного жилого фонда», но если квартира больше на членов семьи, тогда согласно приказа местного органа самоуправления за дополнительные квадратные метры необходимо доплачивать.

Статья 3. Способы приватизации

Приватизация осуществляется путем:
безвозмездной передачи гражданам квартир (домов), жилых помещений в общежитиях из расчета санитарной нормы 21 квадратный метр общей площади на нанимателя и каждого члена его семьи и дополнительно 10 квадратных метров на семью;
продажи излишков общей площади квартир (домов), жилых помещений в общежитиях гражданам Украины, живущим в них или находятся в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Передача в собственность граждан жилых помещений в общежитиях осуществляется с одновременной передачей им в общую совместную собственность вспомогательных помещений (помещений общего пользования).

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

48

Re:

Добрый день. Подскажите в такой ситуации: в январе 2013 г. было вынесено заочное решение суда о том, "Позов задовольнити та визнати О2, таким, що втратив право користування жилим приміщенням"
На основании решения суда О2 сняли с регистрации. В августе 2013г. квартиру приватизировали на 2 членов.
В 2014г О2 подает заявление о пересмотре заочного решения и в июне 2014 суд оставил иск без рассмотрения и декабре 2014 восстановил в регистрации О2.
2016 О2 подал иск о "про визнання недійсним та скасувати розпорядження органу приватизації, та свідоцтва про право власності на нерухоме майно".
Вопрос: может суд удовлетворить его иск? Может есть практика по аналогичному делу. Заранее спасибо за ответ.

49

Re:

tatta пишет:

Добрый день. Подскажите в такой ситуации: в январе 2013 г. было вынесено заочное решение суда о том, "Позов задовольнити та визнати О2, таким, що втратив право користування жилим приміщенням"
На основании решения суда О2 сняли с регистрации. В августе 2013г. квартиру приватизировали на 2 членов.
В 2014г О2 подает заявление о пересмотре заочного решения и в июне 2014 суд оставил иск без рассмотрения и декабре 2014 восстановил в регистрации О2.
2016 О2 подал иск о "про визнання недійсним та скасувати розпорядження органу приватизації, та свідоцтва про право власності на нерухоме майно".
Вопрос: может суд удовлетворить его иск? Может есть практика по аналогичному делу. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день.

Нужно видеть изначально поданный иск в суд о признании приватизации недействительной, и подавать отрицание на иск. В ином случаи, приватизацию могут признать не действительной.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

50

Re:

Дмитрий Константинович пишет:

Добрый день.
Нужно видеть изначально поданный иск в суд о признании приватизации недействительной, и подавать отрицание на иск. В ином случаи, приватизацию могут признать не действительной.

А разве по срокам исковой давности не прошло? или обжалование приватизации сроков нет?

51

Re:

А разве по срокам исковой давности не прошло? или обжалование приватизации сроков нет?

Все что касается сроков, должно описываться в отрицание по иску в том числе. Общий срок исковой давности устанавливается в 3 года. Иск подать такой человек может подать, и суд принять, а аргументировать нужно вторым из сторон.

52

Re:

Доброго дня.  Маю 3шт. Приватизаційне платіжне доручення, Назва органу привтизації: Фонд комунальної власності - квартира, де вказано, що у названий фонд перечислено 2.44 грн. * 3 = 7.32 грн. Також на кожному з трьох доручень вкзана "Ціна об'єктів приватизації - 9.75 грн."
Що це за документи (На що дають, і чи дають якісь права?)? Для чого вони потрібні, як/де використовувати?

53

Re:

sem.nat пишет:

Доброго дня.  Маю 3шт. Приватизаційне платіжне доручення, Назва органу привтизації: Фонд комунальної власності - квартира, де вказано, що у названий фонд перечислено 2.44 грн. * 3 = 7.32 грн. Також на кожному з трьох доручень вкзана "Ціна об'єктів приватизації - 9.75 грн."
Що це за документи (На що дають, і чи дають якісь права?)? Для чого вони потрібні, як/де використовувати?

Здравствуйте.
Можете их использовать данные платежи для приватизации имущества.

ПОСТАНОВА НБУ N 179 від 27.04.2000 м.Київ  «Про затвердження Положення про порядок відкриття приватизаційних депозитних рахунків за житловими чеками та здійснення з них платежів»

П. 2.2 Приватизаційне платіжне  доручення  -   це   документ,   який підтверджує,  що  громадянин  України  або  особа,  яка  має на це повноваження (далі - клієнт),  доручає  установі  банку  здійснити переказ   належної   суми   зі   свого   депозитного   рахунку  на позабалансовий   рахунок   відповідного    позабюджетного    фонду приватизації. Дивіденди або відсотки за житловими чеками не нараховуються.

54

Re:

В 1993 году была приватизирована 3-х комнатная квартира общей площадью 56,8 кв.м. ,жилой площадью 36,6кв.м. . В приватизации участвовало 5 человек( моя мама,мой муж,я и двое наших детей). Потом мы(семья из 4 человек) проживали по другому адресу (были там прописаны) и получили квартиру общей площадью 76,5кв.м. В настоящее время (на 2017год) в этой квартире прописаны 5 человек( муж ,жена,наша взрослая дочь и ее двое несовершеннолетних детей).Имеем ли мы право приватизировать эту квартиру и если да ,то какие для этого нужны документы?

55

Re:

lyudmilashimolina пишет:

В 1993 году была приватизирована 3-х комнатная квартира общей площадью 56,8 кв.м. ,жилой площадью 36,6кв.м. . В приватизации участвовало 5 человек( моя мама,мой муж,я и двое наших детей). Потом мы(семья из 4 человек) проживали по другому адресу (были там прописаны) и получили квартиру общей площадью 76,5кв.м. В настоящее время (на 2017год) в этой квартире прописаны 5 человек( муж ,жена,наша взрослая дочь и ее двое несовершеннолетних детей).Имеем ли мы право приватизировать эту квартиру и если да ,то какие для этого нужны документы?

Здравствуйте.

Увы, нет, так как приватизировать жилье можно только один раз.

ЗУ «О приватизации государственного жилого фонда»

Статья 5. Порядок расчетов при приватизации квартиры (дома), жилого помещения в общежитии

5. Каждый гражданин Украины имеет право приватизировать занимаемое им жилье безвозмездно в пределах номинальной стоимости жилищного чека или с частичной доплатой один раз.

56

Re:

Добрый день. Как приватизировать участок с домом,если 3/8 дома по завещанию принадлежит моей родной сестре,которая с 1998 г. находится в психо нервологическом интернате на гос. обеспечении. 5/8 принадлежит мне по дарственной от матери.И есть ли у меня возможность продать дом.Заранее спасибо за ответ.

57

Re:

elena.trio пишет:

Добрый день. Как приватизировать участок с домом,если 3/8 дома по завещанию принадлежит моей родной сестре,которая с 1998 г. находится в психо нервологическом интернате на гос. обеспечении. 5/8 принадлежит мне по дарственной от матери.И есть ли у меня возможность продать дом.Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Это не приватизация, а признание права собственности. Это делается только по суду.

58

Re:

Уточните пожалуйста что получает гражданин при приватизации квартиры в многоквартирном доме.
Это стены, пол, потолок или так называемую площадь внутри стен?
При этом владельцем всей постройки является "Територіальна громада міста".

59

Re:

dtief пишет:

Уточните пожалуйста что получает гражданин при приватизации квартиры в многоквартирном доме.
Это стены, пол, потолок или так называемую площадь внутри стен?
При этом владельцем всей постройки является "Територіальна громада міста".

Здравствуйте.

Вы получите право собственности в виде площади жилья, которое сможете продать, завещать, дарить, отчуждать.

60

Re:

Здравствуйте! у меня есть Приватизаційне платіжне доручення 1994 года на 105000 карбонців. от "Кінто Траст" випісано на меня. что я сейчас могу получить и есть ли смисл етим заніматся?

Юридическая консультация на тему Приватизация недвижимости в Украине с 46 по 60 из 103

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 20/05: Увольнение во время ВП
  • 20/05: Налогообложение при прерывании договора страхования
  • 20/05: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 19/05: Армия и мобилизация в Украине
  • 19/05: Перевод контрактника в другую часть
  • 16/05: Долг по кредиту ПриватБанка
  • 15/05: Вспашка толок в поселке
  • 14/05: Заканчивается срок действия транзитных номеров выданных в Германии
  • 14/05: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения