Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 5 из 7)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Приватизация недвижимости в Украине с 61 по 75 из 103

61

Re:

04031987artur пишет:

Здравствуйте! у меня есть Приватизаційне платіжне доручення 1994 года на 105000 карбонців. от "Кінто Траст" випісано на меня. что я сейчас могу получить и есть ли смисл етим заніматся?

Доброго дня.

В данному випадку вам рекомендую звернутись до данної компанії чи до правонаступника данної компанії для отримання обо дивідендів або продажі акцій. В іншому випадку вони не будуть нічого коштувати.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

62

Re:

Добрый день
Я прописана в общежитии с 2009 года, комнату (общей площадью 16 кв.м) мне предоставило предприятие, на котором я работаю (есть ордер на вселение на мое имя), сейчас я хочу приватизировать данную комнату (предприятие передало общежитие на баланс города кривой рог). В 1993 году (я была несовершеннолетней) моя семья из четырех человек уже участвовала в приватизации квартиры площадью 62 кв.м. (как я понимаю у меня должна остаться часть неиспользованных приватизационных чеков). Подскажите:
1. Могу ли я приватизировать данную комнату при вышеуказанных обстоятельствах?
2. Если могу, тогда второй вопрос, на мое имя зарегистрирована однокомнатная квартира (подарили родители), ее наличие повлияет на решение о приватизации комнаты?

63

Re:

sarats пишет:

Добрый день
Я прописана в общежитии с 2009 года, комнату (общей площадью 16 кв.м) мне предоставило предприятие, на котором я работаю (есть ордер на вселение на мое имя), сейчас я хочу приватизировать данную комнату (предприятие передало общежитие на баланс города кривой рог). В 1993 году (я была несовершеннолетней) моя семья из четырех человек уже участвовала в приватизации квартиры площадью 62 кв.м. (как я понимаю у меня должна остаться часть неиспользованных приватизационных чеков). Подскажите:
1. Могу ли я приватизировать данную комнату при вышеуказанных обстоятельствах?
2. Если могу, тогда второй вопрос, на мое имя зарегистрирована однокомнатная квартира (подарили родители), ее наличие повлияет на решение о приватизации комнаты?

Добрый день.

Если вы участвовали в приватизации, то увы, вы не сможете приватизировать имущество второй раз. Наличие в собственности другое жилье по договору дарения не имеет значения, имеет значение участие в приватизации или нет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

64

Re:

Здравствуйте, после купли-продажи квартиры появился вопрос, нужно ли её заново приватизировать в связи с сменой владельца?
За кем закреплены приватизиционое право за квартирой или текущим собственником?
Спасибо за помощь.

65

Re:

Первая покупка, раньше покупок жилья не было, и личного участия в приватизации тоже.

66

Re:

PavelMister пишет:

Здравствуйте, после купли-продажи квартиры появился вопрос, нужно ли её заново приватизировать в связи с сменой владельца?
За кем закреплены приватизиционое право за квартирой или текущим собственником?
Спасибо за помощь.

Добрый день.

Приватизировать ничего не нужно, так как купля -продажа это уже подтверждение того, что имущество отчуждалось от государства и далее продавалось и оформлялось у нотариуса. Дополнительно ничего подтверждать не нужно.

Спасибо сказали: PavelMister1

67

Re:

Спасибо большое, родственники только напугали

68

Re:

Добрый день. Отчим не живёт с нами уже более 13 лет. он женат второй раз и есть дочь. Выписываться не хочет. В квартире прописаны еще я, мама и сестра и он. Нам сказали, что его можно выписать через суд, мы начали процесс, но тк есть некоторые нюансы. то пока отложили. Затронули тему о приватизации. Квартиру отчиму дало государство, ордер на нем, но лицевой счет мы переписали в этом году на сестру( его дочь). Сначала он просил не выписывать его, и что не будет претендовать на приватизацию. Оказалось то претендуют все. Сказал, что откажется от нее в пользу сестры. Нам сказали что так нельзя. Теперь говорит что напишет на сестру дарственную. Скажите. возможно ли это, что это будет значить? И можно ли без его согласия его выписать если он не проживает более 13 лет с нами. финансами не помогает( подписи соседей есть) Спасибо!

69

Re:

bridjutbardo пишет:

Добрый день. Отчим не живёт с нами уже более 13 лет. он женат второй раз и есть дочь. Выписываться не хочет. В квартире прописаны еще я, мама и сестра и он. Нам сказали, что его можно выписать через суд, мы начали процесс, но тк есть некоторые нюансы. то пока отложили. Затронули тему о приватизации. Квартиру отчиму дало государство, ордер на нем, но лицевой счет мы переписали в этом году на сестру( его дочь). Сначала он просил не выписывать его, и что не будет претендовать на приватизацию. Оказалось то претендуют все. Сказал, что откажется от нее в пользу сестры. Нам сказали что так нельзя. Теперь говорит что напишет на сестру дарственную. Скажите. возможно ли это, что это будет значить? И можно ли без его согласия его выписать если он не проживает более 13 лет с нами. финансами не помогает( подписи соседей есть) Спасибо!

Добрый день.

Увы, но все кто зарегистрирован в имуществе, претендуют на приватизацию. Тут только снятие с регистрации по суду (выписка), а далее только приватизация имущества на остальных членов семьи. В случаи приватизации с ним, то он может как подарить (дарственная) так и завещать данную долю, или распорядиться ею как посчитает нужным. В данном случаи он претендует на 1/4 доли в данном жилье.

70

Re:

Спасибо. Еще такой вопрос- реально ли его выписать через суд без его согласия? Насколько это долгий и хлопотный процесс?

71

Re:

bridjutbardo пишет:

Спасибо. Еще такой вопрос- реально ли его выписать через суд без его согласия? Насколько это долгий и хлопотный процесс?

Это не быстрый процесс, может затянутся до полугода суда первой инстанции.

72

Re:

В приватизации участвуют четыре человека. Четвёртый участник это внук. Как вывести его из участников приватизации?

73

Re:

nikolajkot848 пишет:

В приватизации участвуют четыре человека. Четвёртый участник это внук. Как вывести его из участников приватизации?

Добрый день.

На момент приватизации, снять с регистрации.

74

Re:

Здравствуйте! Проживаю в жилом  приватизированном доме (раннее общежитие с блочной системой, два крыла между ними холл) возник вопрос постройки кладовых помещений в коридоре в ходе его обсуждения возник еще один вопрос по поводу холла, который заняли (и используют для хранения своих вещей, продуктов и т.д.) жильцы одного крыла нашего этажа заблокировав нам доступ в данное помещение, мотивируя свои действия тем что они имеют на него права и платят за него.
Вопросы:
1 может ли холл использоваться как кладовое помещение?
2 может ли БТИ внести в план этажа данный холл жильцам только одного крыла дома?
3 входят ли квадратные метры хода в оплату за тепло и как они делятся между жильцами?
4 имеют ли жильцы нашего этажа право претендовать на половину помещения, пользоваться данные холлом и использовать его как кладовое помещение?
5 может ли холл быть приватизирован жильцами в данном случае жильцами одного из крыльев нашего этажа?
6 если мы имеем на него права как это доказать и разделить помещение?
Заранее благодарен за ответ!

75

Re:

artemskyrdenko пишет:

Здравствуйте! Проживаю в жилом  приватизированном доме (раннее общежитие с блочной системой, два крыла между ними холл) возник вопрос постройки кладовых помещений в коридоре в ходе его обсуждения возник еще один вопрос по поводу холла, который заняли (и используют для хранения своих вещей, продуктов и т.д.) жильцы одного крыла нашего этажа заблокировав нам доступ в данное помещение, мотивируя свои действия тем что они имеют на него права и платят за него.
Вопросы:
1 может ли холл использоваться как кладовое помещение?
2 может ли БТИ внести в план этажа данный холл жильцам только одного крыла дома?
3 входят ли квадратные метры хода в оплату за тепло и как они делятся между жильцами?
4 имеют ли жильцы нашего этажа право претендовать на половину помещения, пользоваться данные холлом и использовать его как кладовое помещение?
5 может ли холл быть приватизирован жильцами в данном случае жильцами одного из крыльев нашего этажа?
6 если мы имеем на него права как это доказать и разделить помещение?
Заранее благодарен за ответ!

Добрый день.
1. Нет, не может, только если менялось расположение самого здания, помещений.
2. Только теоретически, не более.
3. Если стоит обще домовой счетчик, тогда может раскидываться между жильцами.
4. Если вы будете холл использовать как кладовое помещение, и оно не затрудняет проход, а также нет конфликта между жильцами, тогда - да.
5.Нет.
6. Обратитесь в местные власти, а в случаи не разрешение конфликта, - суд.

Юридическая консультация на тему Приватизация недвижимости в Украине с 61 по 75 из 103

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • 09/09: Вступление в наследство по суду
  • Часто задаваемые юридические вопросы