Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 4)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Защита прав потребителей → Юридическая консультация по защите прав потребителей в Украине

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Юридическая консультация по защите прав потребителей в Украине с 1 по 15 из 49

1

Re:

Здравствуйте. У меня проблема состоит в следующем: заказала я обувь в интернет-магазине, мне не подошёл размер, не подошло качество, я подняла вопрос об обмене,но мне отказали. Как оказалось, продавец работает с фабрикой и естественно вопрос об обмене решает фабрика. Имеет ли право фабрика мне отказать в обмене? А если фабрика не права, то что нужно для того,чтобы добиться результата в мою пользу?Куда обратиться и какие нужны документы.

2

Re:

gandrabyra пишет:

Здравствуйте. У меня проблема состоит в следующем: заказала я обувь в интернет-магазине, мне не подошёл размер, не подошло качество, я подняла вопрос об обмене,но мне отказали. Как оказалось, продавец работает с фабрикой и естественно вопрос об обмене решает фабрика. Имеет ли право фабрика мне отказать в обмене? А если фабрика не права, то что нужно для того,чтобы добиться результата в мою пользу?Куда обратиться и какие нужны документы.

Обратитесь к продавцу товара для обмена, или возврата денежных средств. Если 14 дней не прошло, это законное ваше право для возврата товара. В случаи отказа, обратитесь в инспекцию по защите прав потребителей для защиты ваших прав, или в суд. Нужно действовать по диалогу с продавцом товара.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Добрый день,у меня вопрос, 4 дня назад купили зимнюю куртку за 3500грн
На следующий день дома померяв её 1)отлетела кнопка, 2)возле молнии полезла ткань и 3)карман отрывается по шву....
Чек, бирки сохранённые. Обменять её, возможно с тканью будут теже проблемы. Возможно здать в магазин и получить деньги?
И что делать если откажут?

4

Re:

8721470 пишет:

Добрый день,у меня вопрос, 4 дня назад купили зимнюю куртку за 3500грн
На следующий день дома померяв её 1)отлетела кнопка, 2)возле молнии полезла ткань и 3)карман отрывается по шву....
Чек, бирки сохранённые. Обменять её, возможно с тканью будут теже проблемы. Возможно здать в магазин и получить деньги?
И что делать если откажут?

В данной ситуации можете требовать: устранение недостатков при покупке товара, обмен на аналогичный товар, или возврат денежных средств. Обращайтесь в магазин, в случаи отказа пишите заявление в двух экземплярах, и настаивайте на своих требованиях.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Добрый день. Купила в интернет магазине демесезоные ботинки с распродажи, ( оплитала 29,10 получила 01,11,2015) 24.11.2015 обнаружила что треснула подошва в раене пятки. На мою просьбу про обмен на аналогичный даже с доплатой получила ответ " Надо носить окуратней и восврата а темболее обмена у нас нет". Как мне действовать в данной ситуации или куда обратится? Спасибо

6

Re:

shkitinaelena пишет:

Добрый день. Купила в интернет магазине демесезоные ботинки с распродажи, ( оплитала 29,10 получила 01,11,2015) 24.11.2015 обнаружила что треснула подошва в раене пятки. На мою просьбу про обмен на аналогичный даже с доплатой получила ответ " Надо носить окуратней и восврата а темболее обмена у нас нет". Как мне действовать в данной ситуации или куда обратится? Спасибо

Нужно устанавливать экспертизой был ли дефект заводской или нет, тогда данный товар может быть или заменен, или вам возвратят деньги. Обратитесь письменно в данный интернет магазин, и в случаи отказа в отдел по правам потребителей. Но если по вашей вине треснула подошва в ботиках, то вы самостоятельно будете производить ремонт.

7

Re:

Заказала в интернете зимние пуховики детям, очень долго ждала - пришли весенние ветровки, при том что в описании указывалось, что наполнение - пух. Как мне их вернуть, а главное вернуть деньги. На звонки не отвечают, на письма тоже. Помогите пожалуйста!!!

8

Re:

Зоя пишет:

Заказала в интернете зимние пуховики детям, очень долго ждала - пришли весенние ветровки, при том что в описании указывалось, что наполнение - пух. Как мне их вернуть, а главное вернуть деньги. На звонки не отвечают, на письма тоже. Помогите пожалуйста!!!

Очень похоже на то что, со стороны продавца действия имели мошеннический характер. Вы можете вернуть товар в течении 14 дней. ЗУ " Про защиту прав потребителей"

Статья 9. Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества

1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его за формой, габаритами, фасоном, цветом, размером или по другим причинам не может быть им использован по назначению.

Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, если более длительный срок не объявлен продавцом.

То что данный интернет магазин, не берет телефон не отвечает вам и не обменивает вам товар, говорит только о том что тут имелся умысел продать товар который не был вам необходимый. Обращайтесь в милицию, предъявите копии чеков по оплате или документы которые у вас есть при подтверждению оплаты, название сайта, его владельца и данные по домену сайта, это можно проверить в сети интернет.

9

Re:

В феврале 2013 года купили холодильник LG.В декабре 2014 был ремонт по гарантии!Сейчас в холодильнике появляются трещины на внутренней обшивке холодильника!После звонка на горячую линию приехал мастер из сервисного центра и сфотографировал трещины!После согласования с производителем предложили только возврат денег уплаченных за данный товар!На вопрос о том чтобы поменять товар на аналогичный ответили что это невозможно так как товар уже снят с производства!Цена холодильника в 2013 году-6800!На данный момент холодильник с похожими параметрами-19000!Подписывать ли акт если в нем будет указано о возврате денежных средств?

10

Re:

ira.guchenko пишет:

В феврале 2013 года купили холодильник LG.В декабре 2014 был ремонт по гарантии!Сейчас в холодильнике появляются трещины на внутренней обшивке холодильника!После звонка на горячую линию приехал мастер из сервисного центра и сфотографировал трещины!После согласования с производителем предложили только возврат денег уплаченных за данный товар!На вопрос о том чтобы поменять товар на аналогичный ответили что это невозможно так как товар уже снят с производства!Цена холодильника в 2013 году-6800!На данный момент холодильник с похожими параметрами-19000!Подписывать ли акт если в нем будет указано о возврате денежных средств?

Вы можете требовать либо ремонт данной техники или расторжение договора с пересчетом стоимости на момент предъявления требования о расторжении договора( п.7 ст.8 ЗУ «Про защиту прав потребителей»).

Законодательное обоснование:

Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. В случае выявления в течение установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:

1) пропорционального уменьшения цены;
2) безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
3) возмещения расходов на устранение недостатков товара.

В случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право за своим выбором требовать от продавца или производителя:

1) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы;
2) требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.

п. 7.При расторжении договора расчеты с потребителем в случае повышения цены на товар осуществляются исходя из его стоимости на время предъявления соответствующего требования, а в случае снижения цены - исходя из стоимости товара на время покупки. Деньги, уплаченные за товар, возвращаются потребителю в день расторжения договора, а в случае невозможности вернуть деньги в день расторжения договора - в другой срок по договоренности сторон, но не позднее чем в течение семи дней.

11

Re:

Спасибо!

12

Re:

ira.guchenko пишет:

Спасибо!

Не за что, обращайтесь и рекомендуйте. С уважением.

13

Re:

Добрый день. Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть купленную мной неделю назад в магазине Нью-Йоркер сумку, т.к. у нее почти оторвались ручки? Чека нет. Спасибо большое!

14

Re:

trusova009 пишет:

Добрый день. Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть купленную мной неделю назад в магазине Нью-Йоркер сумку, т.к. у нее почти оторвались ручки? Чека нет. Спасибо большое!

Рекомендую вам обратиться в магазин для ремонта данной сумки. Учитывая что нет чека, это усложняет процесс.

15

Re:

добрый день подскажите пожалуйста...  год назад заказал  у столяра двери и лестницу.. как такого договора не составляли были расписки на получение денег и срок исполнения заказа... три раза переносились сроки исполнения которые зафиксированы в расписках.....  прошел уже год в полиции отказали возбудить уголовное дела по мошенничеству ст 190... так как он отдал мне 10 ступенек...  вопрос могу ли я расторгнуть с ним договор ,которого фактически не было  а были расписки... и какой будет судебный сбор в этом случае.сумма заказа была 117000 грн.. спасибо

Юридическая консультация на тему Юридическая консультация по защите прав потребителей в Украине с 1 по 15 из 49

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Защита прав потребителей → Юридическая консультация по защите прав потребителей в Украине

Новые юридические консультации

• 24/05: Наслідки при неявці по повістці до військомату
  • 23/05: Стать на учет в центр занятости
  • 23/05: Повестка после медкомиссии
  • 23/05: Повістка до військомату
  • 23/05: Виїзд з країни у період військового часу військовозобов'язаного
  • 23/05: Погиб муж на войне в Украине
  • 23/05: Оформление опеки и попечительства в Украине
  • 22/05: Увольнение в военное время в Украине
  • 22/05: Перевод контрактника в другую часть
  • 22/05: Армия и мобилизация в Украине
  • 22/05: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 21/05: Забор между соседями
  • 21/05: Спадкування за заповітом
  • 20/05: Налогообложение при прерывании договора страхования
  • 20/05: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы