Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 4)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Защита прав потребителей → Юридическая консультация по защите прав потребителей в Украине

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Юридическая консультация по защите прав потребителей в Украине с 31 по 45 из 49

31

Re:

Здраствуйте. Нужно немного информации, какие изменение в законодательстве Украины "О защите прав потребителей" на ваше мнение будут умесны.
Оставляйте свои идеи и предложение Какие ст. нужно изменить и какие ст. нужно добавить. И не забудьте аргументирувать свои предложения.

32

Re:

SergiyGM пишет:

Здраствуйте. Нужно немного информации, какие изменение в законодательстве Украины "О защите прав потребителей" на ваше мнение будут умесны.
Оставляйте свои идеи и предложение Какие ст. нужно изменить и какие ст. нужно добавить. И не забудьте аргументирувать свои предложения.

Добрый день.

А для чего это вам? По моему мнению, п.3 ч.1 ст.8 данного закона и назначение экспертизы очень сомнительная и устаревшая норма, так как этим могут пользоваться продавцы отправляя товар на экспертизы на долгий строк, и как правило обменного фонда нет, то человек отдает товар и не получает ничего в замен, и может не получить как товар так и денег. Строк экспертизы должен нормативно регулироваться.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: SergiyGM1

33

Re:

Доброго вечора. У нас виникла така проблема. Ми чотири тижні тому у магазині замовили металочерепицю і дали завдаток 20400. Продавець нам сказала що доставити на протязі двох тижнів. Пройшло три тижні від продавця ні слуху ні духу. Ми подзвонили і питаємо коли буде наша доставка, вона каже, завтра зранку буде у вас. Ось на другий день прочекали до вечора, немає, ми дзвонимо, - буде через день, ми чекаємо , немає дзвонили ще раз вона каже все завтра буде точно, зранку ми дзвонимо, зранку вона каже що незнаєш нічого. Ми говоримо віддавай гроші, вона каже у мене їх немає вони у заводі. Ми кажемо де завод вона не говорить. Ми кажемо ми підемо в поліцію вона каже дайте мені два дні і ваша металочерепиця готова і я доставлю до вас ми кажемо,- де гроші, вона каже я подзвоню на завод вони вам перекинули. Чекаємо 24 години грошей немає і досі і вона тепер пише я на вас заявлю і ви мені компенсацію повернете. Що нам робити в даній ситуаці?

34

Re:

vribka8 пишет:

Доброго вечора. У нас виникла така проблема. Ми чотири тижні тому у магазині замовили металочерепицю і дали завдаток 20400. Продавець нам сказала що доставити на протязі двох тижнів. Пройшло три тижні від продавця ні слуху ні духу. Ми подзвонили і питаємо коли буде наша доставка, вона каже, завтра зранку буде у вас. Ось на другий день прочекали до вечора, немає, ми дзвонимо, - буде через день, ми чекаємо , немає дзвонили ще раз вона каже все завтра буде точно, зранку ми дзвонимо, зранку вона каже що незнаєш нічого. Ми говоримо віддавай гроші, вона каже у мене їх немає вони у заводі. Ми кажемо де завод вона не говорить. Ми кажемо ми підемо в поліцію вона каже дайте мені два дні і ваша металочерепиця готова і я доставлю до вас ми кажемо,- де гроші, вона каже я подзвоню на завод вони вам перекинули. Чекаємо 24 години грошей немає і досі і вона тепер пише я на вас заявлю і ви мені компенсацію повернете. Що нам робити в даній ситуаці?

Доброго дня.

Зверніться письмово до данної пані задля повернення коштів за не виконання договору поставки, або послуги в строк вказанний в договорі. Після чого, ви маєте право звернутися до поліції, а після до суду для стягнення коштів оплачених за послугу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

35

Re:

Добрый день! Подскажите что нам делать  в сложившейся ситуации! В апреле  2017 года  мы установили отцу памятник с гранита заплатили 15000 грн    а в июне 2018 года над фотографией мы увидели пошла трещина   за лето она стала большей и перекинулась по верху на обратную сторону! Обратившись по телефону который указан у нас в договоре    нам ответили что ЧП  он закрыл и чисто по человечески предложил нам замазать трещину   По их адресу так и находить  изготовление памятников но главный теперь там его зять    Мы взяли   в  регистрационной палате   ВИТЯГ о том что они закрыли ЧП        ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ    Если это все через суд посоветуйте нам хорошего адвоката

36

Re:

наталья  валентиновна пишет:

Добрый день! Подскажите что нам делать  в сложившейся ситуации! В апреле  2017 года  мы установили отцу памятник с гранита заплатили 15000 грн    а в июне 2018 года над фотографией мы увидели пошла трещина   за лето она стала большей и перекинулась по верху на обратную сторону! Обратившись по телефону который указан у нас в договоре    нам ответили что ЧП  он закрыл и чисто по человечески предложил нам замазать трещину   По их адресу так и находить  изготовление памятников но главный теперь там его зять    Мы взяли   в  регистрационной палате   ВИТЯГ о том что они закрыли ЧП        ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ    Если это все через суд посоветуйте нам хорошего адвоката

Добрый день.

Вариантов два, либо идти на договоренность, либо подавать в суд. Учитывая, что ЧП было закрыто, то через суд можно востребовать сумму, но проблемы будут с взыскания по решению суда.

Спасибо сказали: наталья валентиновна1

37

Re:

На АЗС заказал определенное количество топлива, всю сумму сразу сняли с карты. Но почему-то половина топлива не вошла (я был возле кассы и сам этого не видел, потом на соседней АЗС заправился без проблем). Сделали возврат на карту, выдали чек возврата. Дело было 30.09.18. Денег до сих пор нет. Три обращения в банк, они денег от АЗС не получали. Три звонка на горячую линию заправки, там только фиксируют звонок, пишут данные с чека и мои контактные, обещат решить в течение трех-четырых дней и перезвонить, и на этом всё... Денег нет, звонков нет. Два письма на АЗС по форме обратной связи на сайте, ответов нет. Меня игнорируют. Что делать? Где искать правду? Чек есть, а что с ним делать я не знаю. АЗС Амик возле Киева.

38

Re:

anton80 пишет:

На АЗС заказал определенное количество топлива, всю сумму сразу сняли с карты. Но почему-то половина топлива не вошла (я был возле кассы и сам этого не видел, потом на соседней АЗС заправился без проблем). Сделали возврат на карту, выдали чек возврата. Дело было 30.09.18. Денег до сих пор нет. Три обращения в банк, они денег от АЗС не получали. Три звонка на горячую линию заправки, там только фиксируют звонок, пишут данные с чека и мои контактные, обещат решить в течение трех-четырых дней и перезвонить, и на этом всё... Денег нет, звонков нет. Два письма на АЗС по форме обратной связи на сайте, ответов нет. Меня игнорируют. Что делать? Где искать правду? Чек есть, а что с ним делать я не знаю. АЗС Амик возле Киева.

Добрый вечер.

В таком случаи, вы имеете полное право на обращение в отдел по защите прав потребителей, а далее обратиться в суд для возврата денежных средств.

39

Re:

Приобрела в интернет магазине товар индивидуального использования ненадлежащего качества, отправила обратно с просьбой вернуть средства. На что получила ответ что эти товары попадают в список не подлежащих возврату и можно только заменить брак. Так ли это? Насколько я поняла эти товары не подлежат обмену и возврату только если надлежащего качества. Могу вернуть свои деньги?

40

Re:

chechelt пишет:

Приобрела в интернет магазине товар индивидуального использования ненадлежащего качества, отправила обратно с просьбой вернуть средства. На что получила ответ что эти товары попадают в список не подлежащих возврату и можно только заменить брак. Так ли это? Насколько я поняла эти товары не подлежат обмену и возврату только если надлежащего качества. Могу вернуть свои деньги?

Добрый день.

Действительно есть перечень товаров, но только надлежащего качества (список более детально тут: https://forum.jurinform.com.ua/topic/91 … shnikov/). Они должны обменять товар, вернуть деньги, либо, если это возможно, отремонтировать вещь, одно из действий с стороны продавца.

41

Re:

На какую статью закона я могу ссылаться при обращении к ним? Потому как продавец утверждает что не примет товар на возврат,  только обмен.

42

Re:

chechelt пишет:

На какую статью закона я могу ссылаться при обращении к ним? Потому как продавец утверждает что не примет товар на возврат,  только обмен.

ст.8 ЗУ "Про защиту прав потребителей"

43

Re:

Добрый день!
Сегодня посещала банный комплекс, услуги которого оплачиваются при входе - 2 часа по цене 300 грн.
После посещения на выходе администратор выдала чек о перелимите времени, якобы я была там более двух часов и обязана оплатить перелимит.
Об этом при входе не предупреждал никто, на вопрос каким образом рассчитана сумма перелемита - никто не смог объяснить, сказали, что это фиксированная сумма.
Я отказалась ее оплачивать, т.к. считаю, что это просто желание заработать на мне.
Какая ответственность в этом случае у меня возникает?И как я законно могу отстоять свои права, т.к. персонал угрожал вызвать наряд охранной службы.

44

Re:

Julia_Odessa пишет:

Добрый день!
Сегодня посещала банный комплекс, услуги которого оплачиваются при входе - 2 часа по цене 300 грн.
После посещения на выходе администратор выдала чек о перелимите времени, якобы я была там более двух часов и обязана оплатить перелимит.
Об этом при входе не предупреждал никто, на вопрос каким образом рассчитана сумма перелемита - никто не смог объяснить, сказали, что это фиксированная сумма.
Я отказалась ее оплачивать, т.к. считаю, что это просто желание заработать на мне.
Какая ответственность в этом случае у меня возникает?И как я законно могу отстоять свои права, т.к. персонал угрожал вызвать наряд охранной службы.

Добрый день.

Как правило прейскурант цен выставляется и доводится до потребителя услуги до момента пользования услуги в целом. Если вы отказались от уплаты, то в таком случаи должны были вызвать наряд полиции, и оставить данные сторон, и объяснительные и перевести в поле правоохранителей или суда.

45

Re:

В маг-не Фокстрот приобрела двое наушников по 600грн каждый в декабре 2018г. 1 марта сдала в маг-н одни, т. К один наушник перестал воспроизводить звук. Составили акт в Сервисный центр, где указали причину поломки. Девушка в магазине их осмотрела тоже. Через три недели с сервиса пришел отказ в замене и ремонте, так как они указали на механические повреждения штекера. Штекер был ровный при отправке, но я не сфотографировала, жаль. Предполагаю, что это мех. Повреждение сделали в самом сервисное центре, так как штекер просто так пальчиками не согнешь и не поцарапеешь. В маг-не сказали, что это мной уже дефект сделан. Наушники ,понятно, не заменили. Есть ли шанс с ними спорить, ведь у меня нет фото перед отправкой в центр.? Так же как и в сервисе нет прямых доказательств, что это не ими же сделано повреждение штекера.!

Юридическая консультация на тему Юридическая консультация по защите прав потребителей в Украине с 31 по 45 из 49

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Защита прав потребителей → Юридическая консультация по защите прав потребителей в Украине

Новые юридические консультации

• 24/05: Наслідки при неявці по повістці до військомату
  • 23/05: Стать на учет в центр занятости
  • 23/05: Повестка после медкомиссии
  • 23/05: Повістка до військомату
  • 23/05: Виїзд з країни у період військового часу військовозобов'язаного
  • 23/05: Погиб муж на войне в Украине
  • 23/05: Оформление опеки и попечительства в Украине
  • 22/05: Увольнение в военное время в Украине
  • 22/05: Перевод контрактника в другую часть
  • 22/05: Армия и мобилизация в Украине
  • 22/05: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 21/05: Забор между соседями
  • 21/05: Спадкування за заповітом
  • 20/05: Налогообложение при прерывании договора страхования
  • 20/05: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы