Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 4)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → признании права пользования жилым помещением

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему признании права пользования жилым помещением с 16 по 30 из 49

16

Re:

doktor.yung пишет:

я зарегистрирован в квартире, об этом говорит выписка из лицевого счета, предоставленная ЖЕКом. Название этого документа: "ДОВIДКА з мiсця прожiвання про склад сiм'i та прописку"... В нем указанно, что я единственно зарегистрированный... но "особистий рахунок вiдкрито" на мою маму, которая умерла... С этого все и началось... ЖЭК отказался оформлять меня квартиросъемщиком, потому что по ордеру хранящемуся у них, квартира является служебной... В первом сообщении этой темы я описал свою проблему...

Значит вопрос по данному поводу закрыт. Если вы оплачивали или оплачиваете за ком. услуги даже на лицевые счета матери, то доводы гор.исполкома не имеют законных основ. Справка подтверждает факт как регистрации, так и проживания, а если в паспорте отсутствует штамп о регистрации, то это не компетентно со стороны горисполкома.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

17

Re:

у меня и в паспорте стоит прописка по этому адресу... И квитанции имеются... Правильно ли будет к следующему заседанию изменить исковые требования по второму пункту и просить суд обязать горсовет выдать мне ордер на мою квартиру? как это сделать? в устной форме заявить на суде или переписать исковое заявление?

18

Re:

doktor.yung пишет:

у меня и в паспорте стоит прописка по этому адресу... И квитанции имеются... Правильно ли будет к следующему заседанию изменить исковые требования по второму пункту и просить суд обязать горсовет выдать мне ордер на мою квартиру? как это сделать? в устной форме заявить на суде или переписать исковое заявление?

Рекомендую вам это сделать письменно. При этом взять отрицание на иск со стороны горисполкома и обратиться к юристу что бы это было грамотно, дабы избежать процессуальных ошибок.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

19

Re:

могу ли я взять отрицание на иск, для ознакомления, до заседания? и как это сделать?

20

Re:

doktor.yung пишет:

могу ли я взять отрицание на иск, для ознакомления, до заседания? и как это сделать?

Придите в суд напишите заявление и можете взять документы. Это вы можете сделать до суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

21

Re:

Здравствуйте! Озадачен новой информацией, помогите, пожалуйста...

Воспользовавшись вашим советом, позвонил человеку оказывавшему мне юридическую помощь в составлении искового заявления в суд, и попросил его внести изменения в исковіе требования, а именно: в пункте 2 просить суд обязать горисполком выдать мне ордер на мою квартиру... но он, то ли не внимательно выслушал, то ли еще по каким-то неведомым причинам, в уточнении написал: "Прошу суд забовязатї власника квартири видати менї ордер на право користування вказаною квартирою"... 24 мая проходило судебное заседание, суд принял изменения в исковое требование...
Что теперь делать? снова вносить изменения? ведь "власник житла" не установлен, это еще более запутает суд и затянет процесс.
Сегодня был в суде, написал заявление для ознакомления с делом находящемся в судопроизводстве... Оказалось, что горсовет письменных "заперечень" не давал, а со стенограммы я сделал фотокопию... Привожу: "Заперечуемо проти задоволення позовніх вимог. Позивач просить визнати право користування за ним. Відповідно до копії паспорту позивач зареєстрованний в цій квартирі з 1992 р. Оголошуе заперечення. Житловий будинок передан на баланс КП ЖРЕП. Житлове приміщення зберегае статут службового приміщення. Проблема виникае тількі із того що приміщення службове. Вважаю, що позовні вимоги не підлягают задоволенню. Особа з 1992 року зареєстрованна та користується квартирою, визнати повторно право користування це не правильно"...
Вот стенограмма представителя железной дороги: "Будинок перебував на балансі залізниці. З 2000 року він вже не перебуває на балансі залізниці. Мені не відомо що квартира є службовим приміщенням залізниці"...
В конце суда: "Суд ухвалив забовязати КП ЖРЕП надати відомості, матеріали що стосуються квартитри и оголосити перерву до 24 травня 2016 року"
24 мая ни представители ЖЕКа, ни представитель горсовета в суд не пришли. Судья перенес следующее заседание на 29 июня...

Что мне делать? каким образом суд может определить кто "власник житла", который должен мне выдать ордер? может снова уточнить исковые требования и действительно убрать первый пункт о признании меня "корисувачем"? Во втором напрямую, без всяких выяснений, кто "власник житла", просить суд обязать горсовет выдать мне ордер?

И еще: сегодня беседовал с одним юристом, так он меня озадачил совершенно! Говорит, что ордер мне не нужен, а нужно было в качестве ответчика привлекать райисполком, чтобы он меня назначил квартиросьемщиком... Говорит, что для приватизации квартиры ордер не нужен, достаточно быть квартиросъемщиком... И еще есть время изменить исковые требования и предложил свою помощь, тем самым окончательно меня запутав...

Помогите разобраться, пожалуйста!

22

Re:

doktor.yung пишет:

Здравствуйте! Озадачен новой информацией, помогите, пожалуйста...

Воспользовавшись вашим советом, позвонил человеку оказывавшему мне юридическую помощь в составлении искового заявления в суд, и попросил его внести изменения в исковіе требования, а именно: в пункте 2 просить суд обязать горисполком выдать мне ордер на мою квартиру... но он, то ли не внимательно выслушал, то ли еще по каким-то неведомым причинам, в уточнении написал: "Прошу суд забовязатї власника квартири видати менї ордер на право користування вказаною квартирою"... 24 мая проходило судебное заседание, суд принял изменения в исковое требование...
Что теперь делать? снова вносить изменения? ведь "власник житла" не установлен, это еще более запутает суд и затянет процесс.
Сегодня был в суде, написал заявление для ознакомления с делом находящемся в судопроизводстве... Оказалось, что горсовет письменных "заперечень" не давал, а со стенограммы я сделал фотокопию... Привожу: "Заперечуемо проти задоволення позовніх вимог. Позивач просить визнати право користування за ним. Відповідно до копії паспорту позивач зареєстрованний в цій квартирі з 1992 р. Оголошуе заперечення. Житловий будинок передан на баланс КП ЖРЕП. Житлове приміщення зберегае статут службового приміщення. Проблема виникае тількі із того що приміщення службове. Вважаю, що позовні вимоги не підлягают задоволенню. Особа з 1992 року зареєстрованна та користується квартирою, визнати повторно право користування це не правильно"...
Вот стенограмма представителя железной дороги: "Будинок перебував на балансі залізниці. З 2000 року він вже не перебуває на балансі залізниці. Мені не відомо що квартира є службовим приміщенням залізниці"...
В конце суда: "Суд ухвалив забовязати КП ЖРЕП надати відомості, матеріали що стосуються квартитри и оголосити перерву до 24 травня 2016 року"
24 мая ни представители ЖЕКа, ни представитель горсовета в суд не пришли. Судья перенес следующее заседание на 29 июня...

Что мне делать? каким образом суд может определить кто "власник житла", который должен мне выдать ордер? может снова уточнить исковые требования и действительно убрать первый пункт о признании меня "корисувачем"? Во втором напрямую, без всяких выяснений, кто "власник житла", просить суд обязать горсовет выдать мне ордер?

И еще: сегодня беседовал с одним юристом, так он меня озадачил совершенно! Говорит, что ордер мне не нужен, а нужно было в качестве ответчика привлекать райисполком, чтобы он меня назначил квартиросьемщиком... Говорит, что для приватизации квартиры ордер не нужен, достаточно быть квартиросъемщиком... И еще есть время изменить исковые требования и предложил свою помощь, тем самым окончательно меня запутав...

Помогите разобраться, пожалуйста!

Вопрос который горисполком и суд просит уточнить является правильным для уточнения: "Данное жилье служебное или нет? ". Если нет, то горисполком обязать выдать ордер на вас и закрыть вопрос и признать квартиросъемщиком данного жилья. Если дело не подсудно горисполкому, то они передают дело райисполкому. Переделывать исковые требования однозначно нужно, по месту обратитесь к юристу который переделывает требования. Дополнительно, если составлен запрос на КП ЖРЕП, обратитесь к ним, подготовлен ответ к суду.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

23

Re:

железная дорога открещивается от квартиры, говорит, что не числится у них в статусе служебной, а сам дом передан в 2000 году на баланс горсовета... Акт передачи подшит в деле, сегодня видел...

после последнего заседания в суде дали повестку в ЖЕК, чтобы я ее отнес и зарегистрировал как входящий документ... В повестке написано приглашение в суд и просьба "надати документы, що стосуються, зокрема статусу квартири" "Видповидь просимо надати позывачу"... Что я и сделал в тот же день...

переделывать: чтобы горсовет выдал ордер?

24

Re:

doktor.yung пишет:

железная дорога открещивается от квартиры, говорит, что не числится у них в статусе служебной, а сам дом передан в 2000 году на баланс горсовета... Акт передачи подшит в деле, сегодня видел...

после последнего заседания в суде дали повестку в ЖЕК, чтобы я ее отнес и зарегистрировал как входящий документ... В повестке написано приглашение в суд и просьба "надати документы, що стосуються, зокрема статусу квартири" "Видповидь просимо надати позывачу"... Что я и сделал в тот же день...

переделывать: чтобы горсовет выдал ордер?

На балансе, кого находится жилье и выдаст ордер по решению суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

25

Re:

Dmitry пишет:

На балансе, кого находится жилье и выдаст ордер по решению суда.

Сам дом, 5 этажей, 6 подъездов передан на баланс горсовета в 2000 году... НО вся загвоздка в том, что неизвестен сам статус квартиры... ЖД говорит, что квартира не числится у них в статусе служебной, а горсовет говорит, что раз удостоверение на жилплощадь выдан в 1974 году ЖД, значит квартира служебная...

Имеет смысл изменить исковые требования и вместо "обязать власника житла выдать ордер", написать "обязать горсовет выдать ордер"? Ведь квартира в с статусе "невидимки" - она есть, но кто "власник" неизвестно...

26

Re:

doktor.yung пишет:
Dmitry пишет:

На балансе, кого находится жилье и выдаст ордер по решению суда.

Сам дом, 5 этажей, 6 подъездов передан на баланс горсовета в 2000 году... НО вся загвоздка в том, что неизвестен сам статус квартиры... ЖД говорит, что квартира не числится у них в статусе служебной, а горсовет говорит, что раз удостоверение на жилплощадь выдан в 1974 году ЖД, значит квартира служебная...

Имеет смысл изменить исковые требования и вместо "обязать власника житла выдать ордер", написать "обязать горсовет выдать ордер"? Ведь квартира в с статусе "невидимки" - она есть, но кто "власник" неизвестно...

Да, имеет смысл.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

27

Re:

Dmitry пишет:

Да, имеет смысл.

краткость сестра таланта))) похоже, я, вас, утомил...

А если не буду вносить изменений в исковое требование (ибо для меня это задача из разряда сложных) - суд самостоятельно сможет принять решение обязать горсовет выдать мне ордер на квартиру, без всяких выяснений "власника житла"? Или в компетенцию суда не входит выходить за границы исковых требований?

Извините, что морочу вам голову...

28

Re:

doktor.yung пишет:
Dmitry пишет:

Да, имеет смысл.

краткость сестра таланта))) похоже, я, вас, утомил...

А если не буду вносить изменений в исковое требование (ибо для меня это задача из разряда сложных) - суд самостоятельно сможет принять решение обязать горсовет выдать мне ордер на квартиру, без всяких выяснений "власника житла"? Или в компетенцию суда не входит выходить за границы исковых требований?

Извините, что морочу вам голову...

Суд может выйти за рамки иска (требований) и предупредить вас, что требования нужно поменять, но это бывает крайне редко. Как правило, если требования не правильные но по сути изложенного правильно указаны нормы то суд приймет решение с поправками к требований в пользу вас.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

29

Re:

Dmitry пишет:

Суд может выйти за рамки иска (требований) и предупредить вас, что требования нужно поменять, но это бывает крайне редко. Как правило, если требования не правильные но по сути изложенного правильно указаны нормы то суд приймет решение с поправками к требований в пользу вас.

Спасибо... Буду надеяться, что суд примет во внимание мою юридическую неграмотность... Судья производит впечатление не злого, честного человека...

Спасибо...

30

Re:

Дмитрий Константинович, здравствуйте. Незнаю правильно ли будет открывать дополнительную тему, поэтому задам вопрос здесь. Если захотите, выделите мой вопрос в отдельную тему.
Вопрос по прежнему касается моего дела находящегося в суде. Вопрос: Дадут ли мне в БТИ информацию насчет статуса квартиры, в которой я проживаю и прописан, если я не являюсь ни квартиросъемщиком, ни владельцем? Можно ли попросить суд, чтобы он дал запрос в БТИ, через меня или самостоятельно о статусе квартиры в которой я проживаю? Является ли она служебной, находящийся на балансе Приднепровской ЖД, как утверждают в горсовете или на балансе жилищного хозяйства горсовета, как утверждают в ЖД?

Юридическая консультация на тему признании права пользования жилым помещением с 16 по 30 из 49

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → признании права пользования жилым помещением

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → признании права пользования жилым помещением