Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Раздел имущества при разводе в Украине с 16 по 30 из 85

16

Re:

С мужем проживали в квартире моей матери. Мать была в другой стране на заработках. Все заработанные деньги отдавала детям, на них мы в квартире делали ремонт, на свои доходы питались, одевались и т.д После развода БМ подал в суд на тещу, с прошением возместить ему деньги за проведенный ремонт, указывая что ремонт проводил и закупал материалы на личные средства. На сколько правомерен такой иск и может ли суд удовлетворить иск?

17

Re:

Аннушка пишет:

С мужем проживали в квартире моей матери. Мать была в другой стране на заработках. Все заработанные деньги отдавала детям, на них мы в квартире делали ремонт, на свои доходы питались, одевались и т.д После развода БМ подал в суд на тещу, с прошением возместить ему деньги за проведенный ремонт, указывая что ремонт проводил и закупал материалы на личные средства. На сколько правомерен такой иск и может ли суд удовлетворить иск?

Здравствуйте.

Да, ваш бывший муж может подать такой иск в суд, при наличии доказательств, что он важивал деньги на ремонт жилья. С вашей стороны вам нужно подготовить отрицание на иск с доказательствами, что ваша мама перечисляла деньги на ремонт жилья.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

18

Re:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в каких долях будет делиться квартира купленная в браке?

На ее покупку его родители дали часть денег (продали их др.недвижимость), наша семья и все родители сложились+залезли в долги. Также я вышла на работу, имея ребенка до 3 лет чтобы было на что жить.
Оформлена квартира на мужа.

Какие документы нужны чтобы доказать то или иное долевое участие?

Спасибо заранее.

19

Re:

kiranakora пишет:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в каких долях будет делиться квартира купленная в браке?

На ее покупку его родители дали часть денег (продали их др.недвижимость), наша семья и все родители сложились+залезли в долги. Также я вышла на работу, имея ребенка до 3 лет чтобы было на что жить.
Оформлена квартира на мужа.

Какие документы нужны чтобы доказать то или иное долевое участие?

Спасибо заранее.

Здравствуйте.

Квартира, если была куплена в браке, делиться по решению суда 50/50. Вы можете подать иск в суд на раздел имущества.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

20

Re:

Бывший тесть подал на меня в суд 15. 02. 17 на долг по расписке (расписку писал я). Срок давности 3 года не вышел. Сообщил мне о том что подает в суд 13.02.2017 по телефону.
На момент получения средств состоял в браке, затем развелся, брак прекращен 24.02.17г. на основании решения мирового судьи от 22.01.2014.
Деньги брали у тестя вместе с моей женой, подтверждения траты средств нет, но моя жена будучи в декрете на эти средства посещала Чехию.
Вопрос: Могу ли я подать в суд на раздел имущества (долг по расписке), и вышел ли срок давности по разделу имущества?

21

Re:

dimafi пишет:

Бывший тесть подал на меня в суд 15. 02. 17 на долг по расписке (расписку писал я). Срок давности 3 года не вышел. Сообщил мне о том что подает в суд 13.02.2017 по телефону.
На момент получения средств состоял в браке, затем развелся, брак прекращен 24.02.17г. на основании решения мирового судьи от 22.01.2014.
Деньги брали у тестя вместе с моей женой, подтверждения траты средств нет, но моя жена будучи в декрете на эти средства посещала Чехию.
Вопрос: Могу ли я подать в суд на раздел имущества (долг по расписке), и вышел ли срок давности по разделу имущества?

Здравствуйте.

Если есть подтверждения, что деньги были использованы для семьи (поездка в Чехию) и документально это подтверждается свидетелями, то такой долг в суде можно разделить на вас обоих. Срок давности не прошел на такой раздел имущества.

22

Re:

Добрый день форумчане!
Прошу помочь советом. Товарищ развелся с женой, родители товарища подарили дом в период брака и оформили дарственную на его (земля приватизованая тоже на товарища). В процесе совместной жизни достроили к дому еще одну комнату (узаконенная).
Есть двое совершеннолетних детей (делится ли что либо на их если они прописаны).

Вопросы:
1) Делится ли дом при разводе?
2) Делится ли достройка?
3)В случае раздела пристройки может ли товарищ запретить бывшей жене ходить по его приватизованой земле к части этой пристройки?

23

Re:

vng23 пишет:

Добрый день форумчане!
Прошу помочь советом. Товарищ развелся с женой, родители товарища подарили дом в период брака и оформили дарственную на его (земля приватизованая тоже на товарища). В процесе совместной жизни достроили к дому еще одну комнату (узаконенная).
Есть двое совершеннолетних детей (делится ли что либо на их если они прописаны).

Вопросы:
1) Делится ли дом при разводе?
2) Делится ли достройка?
3)В случае раздела пристройки может ли товарищ запретить бывшей жене ходить по его приватизованой земле к части этой пристройки?

Здравствуйте.

1.– Нет, так как подаренное имущество.
2.– Если это имущество пристроено, и если за деньги общие, - то да.
3.– Юридически, запрета через суд приближаться на определенное расстояние, - нет. В теории да, на практике вызов полиции и рассмотрение дела на месте.

24

Re:

Как разделить имущество после развода, если муж не согласен делиться.

25

Re:

zmaiboroda111 пишет:

Как разделить имущество после развода, если муж не согласен делиться.

Добрый день.

Подать иск в суд на раздел имущества и по решению суда ваше имущество будет разделено.

Спасибо сказали: zmaiboroda1111

26

Re:

Добрый день! Во сколько обойдётся раздел имущества через суд?

27

Re:

zmaiboroda111 пишет:

Добрый день! Во сколько обойдётся раздел имущества через суд?

Судебный сбор мин.640 грн., в зависимости от оценки имущества, которое делится. Услуги по составлению документов 450 грн, или сопровождение в целом около 4000 грн.

Спасибо сказали: zmaiboroda1111

28

Re:

При разделе имущества суд выносит решение: разделить всё совместно нажитое имущество 50 на 50. Как это выглядит если есть квартира. машина и бытовая техника?

29

Re:

cfif пишет:

При разделе имущества суд выносит решение: разделить всё совместно нажитое имущество 50 на 50. Как это выглядит если есть квартира. машина и бытовая техника?

Добрый вечер.

Это выглядит так: машина и квартира пополам, быт.техника распределяется в натуре одному из членов семьи.

Спасибо сказали: cfif1

30

Re:

Добрый день! Если суд выносит решение квартира и машина делится пополам  между супругами. Кто продаёт квартиру и машину если муж не хочет ничего делить?

Юридическая консультация на тему Раздел имущества при разводе в Украине с 16 по 30 из 85

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 25/09: Алименты
  • 24/09: Обмен временных водительских прав на постоянные
  • 23/09: Вопрос по банковскому праву
  • 23/09: Порочный замкнутый круг коррупции
  • 23/09: Возмещение ущерба родителями за действия ребенка
  • 22/09: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • 22/09: Изобретения и конфиденциальная информация
  • 22/09: Могут ли два предприятия иметь одинаковое названия?
  • 22/09: Угон авто статья
  • 21/09: Получение гражданства Украины
  • 21/09: Перепланировка
  • 19/09: Налог с продажи автомобиля в Украине
  • 19/09: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 19/09: Вопрос по жилищному праву
  • 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы