Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Раздел имущества при разводе в Украине с 46 по 60 из 85

46

Re:

При разделе имущества суд учитывает, что муж является инвалидом 2 группы.

47

Re:

cfif пишет:

При разделе имущества суд учитывает, что муж является инвалидом 2 группы.

Только в освобождении судебного сбора, но не более ст. 5 ЗУ "Про судебный сбор".

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

48

Re:

Добрый день. Жена подала на развод (в браке с 2002).

В моей собственности есть квартира 1-шка, которая  ранее пренадлежала моей маме (купила в 2009).
В 2015 мама оформила дарственную на меня.
С 2010-го после ремонта мы вьехали в квартиру (практически весь ремонт делался за мой и моих родителей счет).
До того как мы переселились в 1-шку мы жили с 2002 по 2010 год у моих родителей в 2-шке где и был прописан при рождении в 2006 году ребенок. Около года назад она уговорила меня прописать ее в своей квартире (я прописан у родителей).
Уже не живем вместе месяц, она потихоньку вывозила свои вещи и вещи ребенка, вывезла часть бытовой техники пока я был на работе.
Вопросы:

Есть ли какие либо права у моей жены на какую либо из квартир? (после смерти отца его часть унаследовала мама, у меня осталась треть от 2-шки).
Играет ли ее прописка в моей 1-шке на что-либо?
Играет ли прописка ребенка в квартире у мамы на что-либо?
Имеет ли она право вывозить вещи купленные вместе и что мне делать? обращаться в полицию или менять замки?

P.S. последние два года после того как мама подарила квартиру мне, она время от времени пыталась уговорить переписать квартиру на нее мотивируя это тем что у меня от первого брака есть ребенок и он тоже является наследником.

49

Re:

sapsan_111 пишет:

Добрый день. Жена подала на развод (в браке с 2002).

В моей собственности есть квартира 1-шка, которая  ранее пренадлежала моей маме (купила в 2009).
В 2015 мама оформила дарственную на меня.
С 2010-го после ремонта мы вьехали в квартиру (практически весь ремонт делался за мой и моих родителей счет).
До того как мы переселились в 1-шку мы жили с 2002 по 2010 год у моих родителей в 2-шке где и был прописан при рождении в 2006 году ребенок. Около года назад она уговорила меня прописать ее в своей квартире (я прописан у родителей).
Уже не живем вместе месяц, она потихоньку вывозила свои вещи и вещи ребенка, вывезла часть бытовой техники пока я был на работе.
Вопросы:

Есть ли какие либо права у моей жены на какую либо из квартир? (после смерти отца его часть унаследовала мама, у меня осталась треть от 2-шки).
Играет ли ее прописка в моей 1-шке на что-либо?
Играет ли прописка ребенка в квартире у мамы на что-либо?
Имеет ли она право вывозить вещи купленные вместе и что мне делать? обращаться в полицию или менять замки?

P.S. последние два года после того как мама подарила квартиру мне, она время от времени пыталась уговорить переписать квартиру на нее мотивируя это тем что у меня от первого брака есть ребенок и он тоже является наследником.

Добрый день.

1.    Она не сможет разделить имущество, так как оно оформлено так, что его не оспорить в суде.
2.    Прописка-регистрация ни на что не влияет.
3.    Продать квартиру будет сложно, нужно будет выписывать ребенка.
4.    Менять замки, или делить (выделять имущество) технику по суду. Полиция этим не занимается.

По ее желанию переписать жилье на нее, говорит о том, что она уже тогда понимала, что так ей имущество не достанется.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

50

Re:

Спасибо за ответ. Прошу прощения, забыл за гараж спросить. Есть гараж  в гск., оформлен был на отца, после его смерти на основании свидетельства о смерти гараж записали на меня в карточку и выдали пропуск. Через нотариальные конторы не переписывался. На него старый собственник так же переписал, просто переоформили карточку в правлении кооператива. Её вещей в гараже нет.
Вопрос:
При разделе имущества имеет ли жена право на часть гаража?

51

Re:

sapsan_111 пишет:

Спасибо за ответ. Прошу прощения, забыл за гараж спросить. Есть гараж  в гск., оформлен был на отца, после его смерти на основании свидетельства о смерти гараж записали на меня в карточку и выдали пропуск. Через нотариальные конторы не переписывался. На него старый собственник так же переписал, просто переоформили карточку в правлении кооператива. Её вещей в гараже нет.
Вопрос:
При разделе имущества имеет ли жена право на часть гаража?

Нет, не подлежит разделу.

52

Re:

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, в силу жизненных обстоятельств (по-сути из-за алкоголизма). Живем в частном доме, дом прописан на его маму и не приватизирован. В браке 4 детей, один из них совершеннолетний. Постоянного и официального трудоустройства у мужа нету, детьми и домохозом не занимается, все время скандалы, поднимал руку, до полиции не доходило. Хотим вместе со свекровью его выселить без права на имущество. Говорят, что так нельзя и ему по-любому выделят комнату в доме, т.к. он тут всю жизнь прожил и в браке мы с ним 18 лет. Свекровь составила завещание, в которое его не внесла, а внесла только моих детей и они должны по совершеннолетию распоряжаться имуществом.

Посоветуйте как поступить. Реально ли выселить мужа без прав на собственность и в каком порядке это должно быть?

53

Re:

Regina90 пишет:

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, в силу жизненных обстоятельств (по-сути из-за алкоголизма). Живем в частном доме, дом прописан на его маму и не приватизирован. В браке 4 детей, один из них совершеннолетний. Постоянного и официального трудоустройства у мужа нету, детьми и домохозом не занимается, все время скандалы, поднимал руку, до полиции не доходило. Хотим вместе со свекровью его выселить без права на имущество. Говорят, что так нельзя и ему по-любому выделят комнату в доме, т.к. он тут всю жизнь прожил и в браке мы с ним 18 лет. Свекровь составила завещание, в которое его не внесла, а внесла только моих детей и они должны по совершеннолетию распоряжаться имуществом.

Посоветуйте как поступить. Реально ли выселить мужа без прав на собственность и в каком порядке это должно быть?

Добрый день.

Развод вы можете оформить по суду. Что касается раздела имущества, то вы не собственик имущества и претендовать на него не сможете. Что касается завещания и не приватизированного имущества, то по сути, это невозможно сделать, нужно видеть документы.

Спасибо сказали: Regina901

54

Re:

Дмитрий Константинович пишет:
Regina90 пишет:

Добрый день.

Развод вы можете оформить по суду. Что касается раздела имущества, то вы не собственик имущества и претендовать на него не сможете. Что касается завещания и не приватизированного имущества, то по сути, это невозможно сделать, нужно видеть документы.

Я  и не претендую как-бы. Просто не хотелось бы, чтобы этот человек портил жизнь моим детям. При каких обстоятельствах и факторах можно выселить его без права на имущество, что для этого надо?

55

Re:

Нужно вызывать полицию, в случаи хулиганских действий, а после подавать иск на выселение.

56

Re:

Подскажите, как быть в такой ситуации.
Квартира была куплена до брака, оформлена на меня.
Покупка была в кредит и часть кредита выплачивался в браке.
Развод состоялся в марте, есть решение, вступило в законную силу.
Сейчас бывшая супруга собирается подавать в суд на раздел имущества(квартиры).
Есть ли у нее на это основания? Ведь если покупка была до брака, то она не имеет прав на квартиру.
Или все же есть какие-то нюансы?

57

Re:

AlexandrP пишет:

Подскажите, как быть в такой ситуации.
Квартира была куплена до брака, оформлена на меня.
Покупка была в кредит и часть кредита выплачивался в браке.
Развод состоялся в марте, есть решение, вступило в законную силу.
Сейчас бывшая супруга собирается подавать в суд на раздел имущества(квартиры).
Есть ли у нее на это основания? Ведь если покупка была до брака, то она не имеет прав на квартиру.
Или все же есть какие-то нюансы?

Добрый вечер.

Увы, но оснований нет, кроме как желания подать в суд, не более.

Семейный кодекс Украины

Статья 57. Имущество, которое является личной частной собственностью жены, мужа

1. Личной частной собственностью жены, мужа являются:

1) имущество, приобретенное ею, им до брака;

58

Re:

а тот факт, что часть кредита за квартиру выплачена в браке, не может быть основанием, для компенсации супруге части кредита?

59

Re:

AlexandrP пишет:

а тот факт, что часть кредита за квартиру выплачена в браке, не может быть основанием, для компенсации супруге части кредита?

Если платили вы, то вы отстаивайте что денежные средства были лично вами, и не более.

60

Re:

А разве не трактуются деньги, заработанные во время брака общими?
Или лично мои имеется ввиду, заработанные до брака?

Юридическая консультация на тему Раздел имущества при разводе в Украине с 46 по 60 из 85

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы