Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 6 из 7)

Страницы Назад 1 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Раздел имущества при разводе в Украине с 76 по 90 из 105

76

Re:

Меня интересует будет ли дом пополам?

77

Re:

i.butenko1984 пишет:

Меня интересует будет ли дом пополам?

Если он был приобретён в браке, тогда да.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

78

Re:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации...Три года назад купили авто с гражданским супругом, авто записали на меня .Больше года назад он съехал, на возврат вложенных денег в авто не реагирует, судя по всему деньги возвращать он не собирается! Есть ли возможность вернуть деньги обратно и как лучше поступить в сложившейся ситуации?

79

Re:

Natalia пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации...Три года назад купили авто с гражданским супругом, авто записали на меня .Больше года назад он съехал, на возврат вложенных денег в авто не реагирует, судя по всему деньги возвращать он не собирается! Есть ли возможность вернуть деньги обратно и как лучше поступить в сложившейся ситуации?

Добрый день.

Теоретически подавать в суд на возврат средств потраченных на покупку авто и по решению суда их вытребовать.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

80

Re:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У брата есть со мной пополам квартира. Он женился и теперь хочет ее продать пополам, а на вырученные деньги купить другую квартиру себе. Что с этой квартирой будет в случае развода, имеет ли жена право на раздел ее пополам. Ведь он продал свою квартиру, которая у него была до брака и купил на эти деньги другую. Очень переживаю, чтобы он не остался на улице с половиной этих денег. Спасибо

81

Re:

zirka09 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У брата есть со мной пополам квартира. Он женился и теперь хочет ее продать пополам, а на вырученные деньги купить другую квартиру себе. Что с этой квартирой будет в случае развода, имеет ли жена право на раздел ее пополам. Ведь он продал свою квартиру, которая у него была до брака и купил на эти деньги другую. Очень переживаю, чтобы он не остался на улице с половиной этих денег. Спасибо

Добрый день.

Если квартира будет приобретена в браке, то она будет подлегать разделу имущества на пополам при разводе. В вашем случаи жена вашего брата сможет ее разделить поровну.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

82

Re:

И не имеет значения то, что квартира была куплена на его деньги, которые он получил с продажи своей квартиры?

83

Re:

zirka09 пишет:

И не имеет значения то, что квартира была куплена на его деньги, которые он получил с продажи своей квартиры?

Только теоретически и только в суде, если ситуация дойдёт до раздела имущества.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

84

Re:

Дмитрий Константинович, здравствуйте!
Как разделить между мной и бывшей женой приобретенную в браке усадьбу: частный дом из пяти комнат, гараж, земельный участок?
Мне не нужно делить эту усадьбу в натуре. Мне нужно лишь установить право собственности на гараж и одну комнату в доме. Жить я в ней не буду. У меня есть своя квартира, приобретенная до брака. Я хочу иметь право доступа в эту комнату, чтобы общаться с детьми.
Есть ли в Украине такой юридический термин, понятие как делить не в натуре, а лишь установить право собственности?
Спасибо за этот и предыдущие ответы.

85

Re:

vvvit40 пишет:

Дмитрий Константинович, здравствуйте!
Как разделить между мной и бывшей женой приобретенную в браке усадьбу: частный дом из пяти комнат, гараж, земельный участок?
Мне не нужно делить эту усадьбу в натуре. Мне нужно лишь установить право собственности на гараж и одну комнату в доме. Жить я в ней не буду. У меня есть своя квартира, приобретенная до брака. Я хочу иметь право доступа в эту комнату, чтобы общаться с детьми.
Есть ли в Украине такой юридический термин, понятие как делить не в натуре, а лишь установить право собственности?
Спасибо за этот и предыдущие ответы.

Добрый день.

Я могу вам только посоветовать разделить право собственности поровну между вами и бывшей женой у нотариуса или по решению суда, если не найдете общий компромисс. Увы, но законодательно только так можно определить право собственности, но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: vvvit401

86

Re:

Добрый день!
Скажите пожалуйста, с бывшей женой развёлся в марте 2020года. На сегодня она хочет подать на раздел имущества. Квартиру брали в ипотеку в браке. Её родители и моя мать помагали выплачивать ипотеку и ремонт в квартире. Никаких расписок никто никому не писал.  Дочь после развода проживает со мной, с мамой не хочет. Алиментов не получаю от бывшей жены, не подавал. На какую часть может расчитывать бывшая жена? Достаточно ли показаний её мамы в суде что 1/3 на квартиру она давала нам в своё время, чтобы уменьшить часть жены? И работает ли на практике ст. 70 ч.2 семейного кодекса, т.к. дочь проживает со мной, и я один её воспитываю и обеспечиваю? Спасибо!

87

Re:

Vnstad пишет:

Добрый день!
Скажите пожалуйста, с бывшей женой развёлся в марте 2020года. На сегодня она хочет подать на раздел имущества. Квартиру брали в ипотеку в браке. Её родители и моя мать помагали выплачивать ипотеку и ремонт в квартире. Никаких расписок никто никому не писал.  Дочь после развода проживает со мной, с мамой не хочет. Алиментов не получаю от бывшей жены, не подавал. На какую часть может расчитывать бывшая жена? Достаточно ли показаний её мамы в суде что 1/3 на квартиру она давала нам в своё время, чтобы уменьшить часть жены? И работает ли на практике ст. 70 ч.2 семейного кодекса, т.к. дочь проживает со мной, и я один её воспитываю и обеспечиваю? Спасибо!

Добрый вечер.

Вы можете увеличить часть имущества при разделе, но как правило эта часть Семейного кодекса действует только уже на поздних стадиях судебного разбирательства, а именно в апелляционном порядке либо в кассационном. На практике, раздел возможен в равных долях, плюс учитывая факта проживания с вами ребенка.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Vnstad1

88

Re:

Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста о деньгах родителей. Устных показаний достаточно будет или нет?

89

Re:

Vnstad пишет:

Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста о деньгах родителей. Устных показаний достаточно будет или нет?

К сожалению, не всегда устных показаний достаточно, суд рассматривает только факты и доказательства в письменном виде, тогда и вес будет у этих доказательств. В качестве свидетеля можно привлечь, но решение принимать устные доводы или нет и показания свидетеля будет самостоятельно уже судья.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Vnstad1

90

Re:

Добрый вечер!

Ещё один вопрос) Бывшая жена подала на раздел квартиры где я проживаю вдвоём с дочерью. Дочь прописана со мной здесь.
Предположим, уверен на 99% что суд вынесит решение о делении квартиры попалам. Денег отдать жене за её половину у меня нет. Как я вижу выход - продажа квартиры и деление денег 50:50 .
Можно ли будет продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок? После получения своей части денег, у меня не будет достаточной суммы на покупку равноценного жилья. Или какой выход? Ждать совершеннолетия ребёнка, или пока я не смогу найти достаточную сумму со временем, в кредит, в долг и т.д....

Спасибо!

Юридическая консультация на тему Раздел имущества при разводе в Украине с 76 по 90 из 105

Страницы Назад 1 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Можно ли заниматься музыкой в квартире
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы