Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 12)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения

Страницы 1 2 3 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения с 1 по 15 из 177

1

Re:

Мне 27 лет, принесли повестку, причина вызова не указана (выезд за границу во время мобилизации и военного положения), но есть пометка от руки м/к, дата вызова - когда еще мне не исполнится 18( 3 месяца до этого ). м/к это медкомиссия?  Стоит мне идти, или я могу проигнорировать повестку?Стоит ли чего то опосатся?

2

Re:

unbotboy пишет:

Мне 27 лет, принесли повестку, причина вызова не указана (выезд за границу во время мобилизации и военного положения), но есть пометка от руки м/к, дата вызова - когда еще мне не исполнится 18( 3 месяца до этого ). м/к это медкомиссия?  Стоит мне идти, или я могу проигнорировать повестку?Стоит ли чего то опосатся?

Добрый день.

Если вы расписались за повестку, то обязаны явиться в военкомат. Вы можете быть призваны с 18 лет, по вашему праву на срочную службу. На данный момент по законодательству, призыв на службу производиться с совершеннолетия.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: unbotboy1

3

Re:

пришла повестка. не был в военкомате 4 года. год назад приходили повестки, но в жэк. ни одну из я не подписывал. какой шанс того, что откроют уголовное дело по 335 статье за неявки?

4

Re:

dimk пишет:

пришла повестка. не был в военкомате 4 года. год назад приходили повестки, но в жэк. ни одну из я не подписывал. какой шанс того, что откроют уголовное дело по 335 статье за неявки?

Добрый день.

Если вы расписались за повестку и не явились в пункт распределения на прохождение службы, тогда вы несли уголовную ответственность. Только административную ответственность вы можете нести в виде штрафа, но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Но согласно статьи 15 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе», призывник должен самостоятельно явиться в военкомат (даже без повестки) не позднее 10 дней с момента начала призыва на срочную службу. Таким образом, неподписанная повестка не освобождает призывника от ответственности за уклонение от призывов в армию. Исходя из этого я полностью нарушаю права и легко могу быть увлечен под уголовную ответственность, верно?

6

Re:

То о чем вы пишете указанно в п. 8. ст. 15  ЗУ "О воинской обязанности и военной службе", а именно:

призывники, которым пришла повестка районного (городского) военного комиссариата прибытия к призывному участку для прохождения призывной комиссии, обязаны прибыть в пункт и в срок, указанные в повестке;

в случае если при любых других обстоятельствах повестка не поступила, граждане призывного возраста обязаны появиться к призывному участку в десятидневный срок со дня начала соответствующего очередного призыва, определенного Указом Президента Украины;

При этом точного трактования второго абзаца в постановлении КМУ нет, что касается каким образом вне системы получения повестки гражданин должен явится самостоятельно в военкомат. При этом, вы можете добровольно прийти в военкомат, получить повестку, пройти мед. комиссию и пройти военную службу в указанные сроки для ее прохождения.

Постановление КМУ от 21 марта 2002 N 352 "Об утверждении Положения о подготовке и проведении призыва граждан Украины на срочную военную службу и принятие призывников на военную службу по контракту".

22. Все граждане, которые вызываются районными военными комиссариатами для прохождения приписки, обязаны прибыть к призывным участкам в сроки, указанные в повестке.

Оповещение граждан о призыве на срочную военную службу и их прибытия на призывные участки

64. Оповещение граждан о призыве на срочную военную службу и их прибытия на призывные участки происходит приказами районных военных комиссаров и повестками, врученными призывникам через жилищно-эксплуатационные организации, домовладельцев, соответствующие исполнительные органы сельских, поселковых и городских советов, где нет военных комиссариатов, руководителей предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений независимо от подчинения и формы собственности.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Здравствуйте.
Моему сыну есть 18лет. Пришла повестка из военкомата. Но у нас в семье проблемы: моя мама, ей 79-лет,пережила третий микроинсульт и она не дееспособная. Мне приходиться с ней находиться 24часа в сутки. На работу выйти не могу, ее не с кем оставить. У меня есть еще 8летний второй сын. Я в разводе. Живу с детьми и мамой. Мой старший сын единственный кто работает. Если его заберут ,то я не знаю как мы будем жить. Скажите, есть ли какие то варианты, чтоб сыну дали отсрочку. Что нужно делать и куда идти. заранее благодарна. помогите.

8

Re:

Добрый день.

Согласно Указа №71/2021 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы, сроках проведения очередных призывов и очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу в 2021 году», ваш сын может попасть под призыв на срочную службу. Вам стоит подать на комиссию документы, чтобы вашему сыну дали отсрочку на пол года в связи с семейными обстоятельствами, увы, но только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

9

Re:

Подскажите пожалуйста ,можно ли пересекать границу мужчине ,во время военного положения ,если жена беременна.(хотел вывести жену,7ой месяц)?
Мужчине 27 лет ,на руках есть приписное ,не где не стоит на учете т.к.  нигде не прописан длительное время ,не служил и военной кафедры не было. Повестки не приходили.
Какие возможны санкции при постановке на учет в военкомат ,и могут ли призвать в армию, или мобилизовать ?

10

Re:

karnaukhy пишет:

Подскажите пожалуйста ,можно ли пересекать границу мужчине ,во время военного положения ,если жена беременна.(хотел вывести жену,7ой месяц)?
Мужчине 27 лет ,на руках есть приписное ,не где не стоит на учете т.к.  нигде не прописан длительное время ,не служил и военной кафедры не было. Повестки не приходили.
Какие возможны санкции при постановке на учет в военкомат ,и могут ли призвать в армию, или мобилизовать ?

Добрый вечер.

На данный момент введено военное положение в Украине, и лица с 18 до 60 лет призываются по мобилизации. Беременность жены не дает право на отсрочку и право на выезд мужчины за границу согласно ст. 23 ЗУ "Про мобилизацию и мобилизационную подготовку".

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

11

Re:

Добрый день! Я не могу понять фразу, где написано кого берут в армию : "ограничений не касаются лица: усыновители и т.д...."
Скажите пожалуйста, если мы с мужем усыновили двоих детей. Сейчас им 6 и 8 лет. Могут ли мобилизовать мужа?

12

Re:

Муж имеет на руках военный билет со снятием с воинской службы и не пригодностью к службе. Была операция на сердце. Есть инвалидное удостоверение 3 группы.
Имеет ли он право выезжать за границу?
Спасибо.

13

Re:

marinod6533 пишет:

Добрый день! Я не могу понять фразу, где написано кого берут в армию : "ограничений не касаются лица: усыновители и т.д...."
Скажите пожалуйста, если мы с мужем усыновили двоих детей. Сейчас им 6 и 8 лет. Могут ли мобилизовать мужа?

Добрый день.

Нет, он не подпадает под мобилизацию, а может пойти служить только добровольно.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

14

Re:

elenafar1987 пишет:

Муж имеет на руках военный билет со снятием с воинской службы и не пригодностью к службе. Была операция на сердце. Есть инвалидное удостоверение 3 группы.
Имеет ли он право выезжать за границу?
Спасибо.

Добрый день.

Вашему мужу нужно пройти мед. комиссию для подтверждения факта не годности в военное время, в ином случаи ему откажут на границе.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

15

Re:

Добрый день

Подскажите
Парень 25 лет.
Приписного нет, мед комиссии не проходил. Повесток не получал.
Есть врожденные болезни, и приобретенные.
Отличается ли список болезней для признания не годным и списания с воинского учёта в военное время. От списка болезней в мирное время.
И как узнать наверняка какие болезни гарантируют снятие с учёта?

Юридическая консультация на тему Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения с 1 по 15 из 177

Страницы 1 2 3 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения

Новые юридические консультации

  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения