Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 12)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения

Страницы Назад 1 2 3 4 5 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения с 31 по 45 из 177

31

Re:

Здравствуйте,у меня в прошлом году мне выдали "Тимчасове посвідчення" с статьей 22б гр.1 и сказали что в следующем году выдадут постоянный билет т.к. должно было исполнится 27 лет .
Скажите пожалуйста могу ли я пройти границу с данной статьей и документом на данный момент или же я военно обязанный? спасибо

32

Re:

mishammmj пишет:

Здравствуйте. Годен ли я , с диагнозом коксартроз тазобедренного сустава 2-3 степени . И смогу ли я выехать за границу на операцию?

Добрый день.

Смотрите ст.61 приказа МОУ №402, там ест пункты от а до в, где устанавливается годность или не годность в военное время. Если мед. комиссия установит не годность в военное время, тогда вы не будете привлекаться к военной службе.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: mishammmj1

33

Re:

adamywine пишет:

Здравствуйте,у меня в прошлом году мне выдали "Тимчасове посвідчення" с статьей 22б гр.1 и сказали что в следующем году выдадут постоянный билет т.к. должно было исполнится 27 лет .
Скажите пожалуйста могу ли я пройти границу с данной статьей и документом на данный момент или же я военно обязанный? спасибо

Добрый день.

Увы, но этого мало для того чтобы смогли выехать за границу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

34

Re:

Добрый день! Меня зовут Алексей и мне нужна консультация.
Мы с другом хотим выехать за границу , но т.к сейчас ВП в стране границы закрыты.
Мой друг студент, учиться на дневном обучении, у него отсрочка до конца обучения.
Я круглая сирота, есть подтверждающие документы(решение суда, справки о смерти и справка о том, что отец не записан со слов матери. Плюс ко всему этому я подал документы в университет, контракт подписать не успел.
Мы хотим обратиться в военкомат с просьбой чтобы нам дали разрешение или что-то в этом роде.
Возможно ли это?

35

Re:

leshadereza пишет:

Добрый день! Меня зовут Алексей и мне нужна консультация.
Мы с другом хотим выехать за границу , но т.к сейчас ВП в стране границы закрыты.
Мой друг студент, учиться на дневном обучении, у него отсрочка до конца обучения.
Я круглая сирота, есть подтверждающие документы(решение суда, справки о смерти и справка о том, что отец не записан со слов матери. Плюс ко всему этому я подал документы в университет, контракт подписать не успел.
Мы хотим обратиться в военкомат с просьбой чтобы нам дали разрешение или что-то в этом роде.
Возможно ли это?

Добрый день.

На данный момент вы можете быть не призваны под мобилизацию, но выехать за границу вы не сможете.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

36

Re:

Здравствуйте Дмитрий Константинович. Сегодня поставили диагноз фемороацетабулярный импинджмент тазобедренного сустава , годен ли я и смогу выехать за границу. Заранее спасибо. За ответ артроза 2-3 степени , также огромное спасибо .

37

Re:

mishammmj пишет:

Здравствуйте Дмитрий Константинович. Сегодня поставили диагноз фемороацетабулярный импинджмент тазобедренного сустава , годен ли я и смогу выехать за границу. Заранее спасибо. За ответ артроза 2-3 степени , также огромное спасибо .

К сожалению, данной формулировки нет в перечне болезней.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: mishammmj1

38

Re:

Здравствуйте,
Возраст - 43.  Запись в билете- годен к нестроевой службе ( снят с учёта), не служил, военной кафедры не было.
12.2021 - произведена операция (удаление межпозвоночной грыжи).
01.2022 - произведена повторная операция ( причина: рецидив после первой операции) с установкой импланта.
В настоящий момент на реабилитации (если так можно сказать), боли в ноге не ушли полностью итд.

ВОПРОС: в настоящее время при  посещении военкомата будет ли мне положена отсрочка и позволит ли мне данная отсрочка- выезд за границу??

Заранее спасибо за ответ.

39

Re:

Подскажите пожалуйста
Если у меня на руках есть документ выключен с военного учёта согласно ст.37 часть 6 ЗУ ВО и ВС невоеннообязаный
И не служил в армии
Я могу выехать заграницу

40

Re:

yuriy пишет:

Здравствуйте,
Возраст - 43.  Запись в билете- годен к нестроевой службе ( снят с учёта), не служил, военной кафедры не было.
12.2021 - произведена операция (удаление межпозвоночной грыжи).
01.2022 - произведена повторная операция ( причина: рецидив после первой операции) с установкой импланта.
В настоящий момент на реабилитации (если так можно сказать), боли в ноге не ушли полностью итд.

ВОПРОС: в настоящее время при  посещении военкомата будет ли мне положена отсрочка и позволит ли мне данная отсрочка- выезд за границу??

Заранее спасибо за ответ.

Добрый день.

Да, вы можете получить отсрочку, вам стоит обратиться в военкомат.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

41

Re:

Гектор пишет:

Подскажите пожалуйста
Если у меня на руках есть документ выключен с военного учёта согласно ст.37 часть 6 ЗУ ВО и ВС невоеннообязаный
И не служил в армии
Я могу выехать заграницу

Увы, но нет. так как нужен документ который будет указывать что вы не годны к военной службе в военное время.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

42

Re:

В 2010 году я проходил мед.комиссию в РВК.
В итоге получил удостоверение вместо военного билета с формулировкой "обмежено придатний у в/час ст. 21в гр.I
н-зу МОУ #402-2008 с последующим снятием с военного учёта.
Срочную службу я не проходил, военные сборы не посещал.
В 2021 году я снова поставлен на учёт.

Также у меня есть  сестра, у которой 1А группа инвалидности, она нуждается в постоянном уходе, однако законным опекуном я не являюсь.
Вместо этого я состою на учёте в соц.департаменте и получаю пособие по уходу, подтверждение этому я могу предоставить на границе.
Могу ли я при эвакуации покинуть территорию страны вместе с ней, и с законным опекуном на основании того, что сестре необходим круглосуточный уход?
Заранее благодарю за консультацию

43

Re:

Добрый день.

Чтобы у вас было полное право на выезд за границу из-за болезни вашей сестры, то вам нужно устанавливать опекунство. В ином случаи ни как .

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

44

Re:

Добрый вечер! Я отец троих детей, двое из них от двух предыдущих браков жены. 2 девочки 6 и 12 лет. Третий ребёнок совместный ребёнку 1 годик. В браке уже 3 года, есть свидетельство на меня и жену что у нас многодетная семья. Могу я в данный  Момент, с военным положением в стране выехать за границу?

45

Re:

vitya25 пишет:

Добрый вечер! Я отец троих детей, двое из них от двух предыдущих браков жены. 2 девочки 6 и 12 лет. Третий ребёнок совместный ребёнку 1 годик. В браке уже 3 года, есть свидетельство на меня и жену что у нас многодетная семья. Могу я в данный  Момент, с военным положением в стране выехать за границу?

Добрый день.

Да, можете.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения с 31 по 45 из 177

Страницы Назад 1 2 3 4 5 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных.
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения