Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 6 из 16)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине с 76 по 90 из 228

76

Re:

Здраствуйте подскажите ка быть ! Я проживаю в общежитии являюсь родным братом хозяйкой данного имущества на которую офермен догор о купли продажи  23, 5 общая площадь из который 18 жилых . На этаже у на 12 комнат на днях я преобрёл у сосета боллер , который стоит уже неизвестнно сколько им же установленный . Сосед купил квартиру и покидает данный адрес , этот боллер стоит в общем умывальнике высоко под потолком на моей уже электрической сети ( счётчик ) и как бы никаму не мишая . Но когда узнали об этой покупки нашей зделки подняли вонь , мол убарай снимай итд . На каком сновании я должен его убрать я некаво нестеснил ни каму непомешал а преобрёл готовое . Самозахватта несовершал метров какихто . Похорошему любовь у нас с ними неполучаетца , как мне быть по закону Украины ???Приглосить отдел БТИ пусть отмеряют мне мои не желые метры пользования ??? После чего судитца с соседкай неродивай ?Я жи имею право как собственник данного имущества распорежатца своими нежелыми метрамми ??

77

Re:

senior.averin-andrej пишет:

Здраствуйте подскажите ка быть ! Я проживаю в общежитии являюсь родным братом хозяйкой данного имущества на которую офермен догор о купли продажи  23, 5 общая площадь из который 18 жилых . На этаже у на 12 комнат на днях я преобрёл у сосета боллер , который стоит уже неизвестнно сколько им же установленный . Сосед купил квартиру и покидает данный адрес , этот боллер стоит в общем умывальнике высоко под потолком на моей уже электрической сети ( счётчик ) и как бы никаму не мишая . Но когда узнали об этой покупки нашей зделки подняли вонь , мол убарай снимай итд . На каком сновании я должен его убрать я некаво нестеснил ни каму непомешал а преобрёл готовое . Самозахватта несовершал метров какихто . Похорошему любовь у нас с ними неполучаетца , как мне быть по закону Украины ???Приглосить отдел БТИ пусть отмеряют мне мои не желые метры пользования ??? После чего судитца с соседкай неродивай ?Я жи имею право как собственник данного имущества распорежатца своими нежелыми метрамми ??

Добрый вечер.

Ситуация на вашей стороне, и этот бойлер находится на общей площади пользования. Пишите заявление в местный орган самоуправления и БТИ, это письменно вам подтвердят. В случаи спора в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

78

Re:

Благодарю за подсказку впринцыпе у меня и были мысли таковы но решил всё таки как говоритца с быквы закона чтоб было у вас проконсультироватца !!! Ещё один вопрос писать заявления в месный орган самоуправления , это тоесть ЖИЛКОМ СЕРВИС , УСББ , УСДМ , как правельно называетца этот орган ???

79

Re:

senior.averin-andrej пишет:

Благодарю за подсказку впринцыпе у меня и были мысли таковы но решил всё таки как говоритца с быквы закона чтоб было у вас проконсультироватца !!! Ещё один вопрос писать заявления в месный орган самоуправления , это тоесть ЖИЛКОМ СЕРВИС , УСББ , УСДМ , как правельно называетца этот орган ???

Здравствуйте.

Райсовет если у вас ЖЕКи обслуживает, если ОСББ то к местному руководству.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

80

Re:

Добрый день. У  меня в квартире установленно автономное отопление. От централизованного отопления - я отключилась официально. Правомерно ли мне начисляют оплату за обслуживание теплосети,если у меня в квартире нет ни одной  ихней труб ?

81

Re:

severin пишет:

Добрый день. У  меня в квартире установленно автономное отопление. От централизованного отопления - я отключилась официально. Правомерно ли мне начисляют оплату за обслуживание теплосети,если у меня в квартире нет ни одной  ихней труб ?

Добрый вечер!

Нет, не законно. Если у вас установленно в законном порядке автономное отопление, заявление в теплосеть и прокуратуру. После ответов, - иск в суд об незаконных платежах.

82

Re:

Что надо сделать,если решение общего собрания осбб сфальсифицировано и новый председатель отказываеться показывать оригинал общего собрания

83

Re:

Может ли исполком зарегистрировать протокол общего собрания осбб неустановленной формы

84

Re:

gosha.popowi4 пишет:

Что надо сделать,если решение общего собрания осбб сфальсифицировано и новый председатель отказываеться показывать оригинал общего собрания

Здравствуйте.

Обратиться в прокуратуру об фальсификации.

85

Re:

правомерна ли принудительная установка помимо личного счетчика воды еще и совместного счетчика воды в частном доме?

86

Re:

kleinkt пишет:

правомерна ли принудительная установка помимо личного счетчика воды еще и совместного счетчика воды в частном доме?

Добрый день.

Только есть соответствующее решение по установки счетчика, в ином случаи, -нет.

Спасибо сказали: kleinkt1

87

Re:

Здравствуйте. Подаю на развод с мужем. Ухожу из нашей общей квартиры (где он не прописан, а прописаны я и двое наших несовершеннолетних сыновей). После смерти моей мамы осталась квартира, уходим туда. Муж говорит, что раз я собственник квартиры, платить он коммуналку за неё не будет, но и уходить не собирается. А мне просто не потянуть финансово оплату коммунальных услуг за две квартиры. Как мне поступить в данной ситуации? Подарить ему свою половину, выписаться и выписать детей? С одной стороны, столько сил и средств вложено в неё, но с другой стороны, спокойствие детей дороже. Спасибо.

88

Re:

IvansSvetlana пишет:

Здравствуйте. Подаю на развод с мужем. Ухожу из нашей общей квартиры (где он не прописан, а прописаны я и двое наших несовершеннолетних сыновей). После смерти моей мамы осталась квартира, уходим туда. Муж говорит, что раз я собственник квартиры, платить он коммуналку за неё не будет, но и уходить не собирается. А мне просто не потянуть финансово оплату коммунальных услуг за две квартиры. Как мне поступить в данной ситуации? Подарить ему свою половину, выписаться и выписать детей? С одной стороны, столько сил и средств вложено в неё, но с другой стороны, спокойствие детей дороже. Спасибо.

Добрый день.

Вы можете выписаться/ сняться с регистрации, заселить квартирантов и даже отключить от всех практически коммунальных услуг, чтобы не платить за жилье и не рос долг, за квартиру где вы не живете.

89

Re:

В одном из сельских районов организация оказывает  населению и иным организациям  услуги по теплоснабжению. Короче, местный монополист по теплу.
В штате теплоснабжающей организации имеются контролеры.Пришла контролерша этой организации  на одну из квартир и выявила при осмотре факт установки дополнительных секций (радиаторов) отопительных батарей. Контролерша  составила с участием супруги собственника (муж был на работе) очень странный документ под названием Акт плановой проверки соответствия установленных приборов отопления, где расписалась сама за поставщика тепловой энергии и поставила подпись супруга собственника квартиры. При составлении акта о нарушении  никаких свидетелей и их подписей в акте не имеется.
Приводит контролерша  в Акте при описании факта наращивания секций отопительных батарей ссылку на старый советский СНиП 02.04.07-86 «Тепловые сети».     
Теперь теплоснабжающая организация подает иск в суд о взыскании в принудительном порядке задолженности за дополнительный объем тепловой энергии, полученный сверх установленного проектом (___ секции),  возникшей в результате изменения схемы теплоснабжения.  То есть, фактически  требуют оплату за оказанные услуги в двойном размере.
Правомерны ли действия теплоснабжающей организации?

90

Re:

Добрый день.

Действия незаконны, как минимум на стадии составления такого акта, и подписей, это процесуальная ошибка, нужно оспаривать такой иск.

Юридическая консультация на тему Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине с 76 по 90 из 228

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине

Новые юридические консультации

• 27/06: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 27/06: Уволен по служебному несоответствию
  • 27/06: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 26/06: Мобілізація
  • 24/06: Возврат товара Comfy (Комфи)
  • 23/06: Увольнение из ЗСУ
  • 23/06: Можно ли работать гос. сотруднику ДСНС по совместительству официально?
  • 22/06: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 22/06: Доверили присматривать за домом, люди в последствии украли вещи
  • 20/06: Автомобиль взятый под договор лизинга
  • 20/06: График работы в военное время
  • 19/06: Агентский договор
  • 19/06: Оформление опеки и попечительства в Украине
  • 18/06: Изъятие гражданского паспорта при обыске
  • 17/06: Вручили повестку на улице
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы