Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Декретный отпуск в Украине с 16 по 30 из 53

16

Re:

здравствуйте! у меня гражданский брак. есть у нас ребенок ему 9 месяцев.у меня вопрос. моя женя находиться в декрете как 9 месяцев . ей предложили работу . и она хочет устроиться . могу ли я уйти в декретный отпуск на какую я могу ссылаться на статью кзот при написание заявлении.я работаю на железной дороге. и оплатят мне  ли отпускные за этот год. у меня отпуск в мае. какие я должен документы предоставить  в отдел кадров. с ее места работы .

17

Re:

igor пишет:

здравствуйте! у меня гражданский брак. есть у нас ребенок ему 9 месяцев.у меня вопрос. моя женя находиться в декрете как 9 месяцев . ей предложили работу . и она хочет устроиться . могу ли я уйти в декретный отпуск на какую я могу ссылаться на статью кзот при написание заявлении.я работаю на железной дороге. и оплатят мне  ли отпускные за этот год. у меня отпуск в мае. какие я должен документы предоставить  в отдел кадров. с ее места работы .

Добрый день.

Да, вы можете пойти в декретный отпуск согласно Ст. 179 Кодекса законов о труде Украины и Ст.18 ЗУ «Об отпусках». Нужно писать заявление на имя руководства о предоставлении отпуска по ухода за ребенком. К заявлению приложить документы, как копию свидетельства о рождении и справку с места работы матери ребенка.В самой справке должно значиться, что мать ребенка вышла на  работу до окончания отпуска по уходу за ребенком и что ей прекращена выплата пособия.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

18

Re:

Здравствуйте! Я работаю в компании ПАТ "Киевенерго". Ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Примерно с 01.03.2018 правовприемником ПАТ "Киевенерго" стала компания ДТЕК "киевские электросети". Когда весь штат переводили в ДТЕК, меня оставили на прежнем месте. Все мои попытки что-либо узнать были безрезультатны. Меня отправляли дальше сидеть с ребенком до 3 х лет. Этот мой отпуск заканчивается в марте 2019 года. Сейчас я снова беременна и следующий мой выход в декрет по больничному листу будет в апреле или мае 2019. Скажите, пожалуйста , как себя обезопасить по поводу сохранения рабочего места? Если я приеду к ним в марте 2019 я так понимаю они обязаны мне предоставить рабочее и беременную уволить не могут, верно? Я не знаю ПАТ "киевенего" ещё ж не закрыли наверное совсем раз я там ещё числюсь. Меня обязаны будут перевести в ДТЕК? И следующий вопрос, если они это сделают , что можно сделать, чтоб не выходить на работу, а уйти сразу в декрет? Могу ли я дни по больничному листу до родов взять больше, чем после родов, как бы после родов перенести количество дней, чтоб не выходить на работу? Или могу я написать заявление на отпуск за свой счёт? Мне могут в таком отказать и заявить либо выходи работай, либо увольняйся?

19

Re:

Добрый вечер.

Если данное предприятие еще работает и не ликвидировано, то вам стоит предоставить документы, что вы идете на декрет по факту рождения второго ребенка. Нужно знать, ликвидировано предприятие или нет, так как есть последствия ст. 184 КЗоТа.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

20

Re:

Здравствуйте,нахожусь на больничном,а 5.04 идти в декрет как и когда лучше закрыть больничный?а если его закроют 10.04,то декретные будут считаться с 11.04. +126 дней,или с 5.04?спасибо за внимание

21

Re:

alla.volkova пишет:

Здравствуйте,нахожусь на больничном,а 5.04 идти в декрет как и когда лучше закрыть больничный?а если его закроют 10.04,то декретные будут считаться с 11.04. +126 дней,или с 5.04?спасибо за внимание

Добрый день.

Как правило больничный закрывают до декрета, в ином случаи, будет закрыт после и в соответствии как вы указали в количестве дней декрета.

Спасибо сказали: alla.volkova1

22

Re:

Здравствуйте,у меня такая ситуация,были преждевременные роды, был продлен до родовый больничный лист до 70 дней, когда мне нужно выйти на работу,на следующий день после достижения ребенком 3 х летнего возраста или на две недели позже так как был продлен до родовый больничный?

23

Re:

1115olay1115 пишет:

Здравствуйте,у меня такая ситуация,были преждевременные роды, был продлен до родовый больничный лист до 70 дней, когда мне нужно выйти на работу,на следующий день после достижения ребенком 3 х летнего возраста или на две недели позже так как был продлен до родовый больничный?

Добрый день.

Получив декретный больничный, выписанный на 14 дней, работодатель должен продлить ваш отпуск в связи с беременностью и родами, а комиссия (уполномоченный) по социальному страхованию - принять решение о назначении выплаты помощи после получения больничного письмо (п. 1 ст. 32 Закона № 1105).

24

Re:

То есть на работу я должна выйти не на следующей день после достижения ребенком 3 х летнего возраста,а на две недели позже,я правильно понимаю?

25

Re:

Извините, написала не правильно,продлен был больничный после родовой,до 70 дней,так как преждевременные роды считаются осложнением.Значит и на работу я должна выйти не тогда когда ребенку исполнится три года,а на две недели позже,так ли это?

26

Re:

1115olay1115 пишет:

Извините, написала не правильно,продлен был больничный после родовой,до 70 дней,так как преждевременные роды считаются осложнением.Значит и на работу я должна выйти не тогда когда ребенку исполнится три года,а на две недели позже,так ли это?

Предоставьте ваш больничный работодателю, и да вы правильно поняли.

Спасибо сказали: 1115olay11151

27

Re:

Спасибо.

28

Re:

Добрый день.Скажите пожалуйста, какая статья закона говорит о том,что декретный отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 х летнего возраста должен быть продлен,так как послеродовой больничный был продлен до 70 дней.Мне на работе сказали,что больничный на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет не влияет,что больничный продливается,а декретный отпуск уменьшается и дали мне больничный просто,чтоб его оплатить.

29

Re:

1115olay1115 пишет:

Добрый день.Скажите пожалуйста, какая статья закона говорит о том,что декретный отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 х летнего возраста должен быть продлен,так как послеродовой больничный был продлен до 70 дней.Мне на работе сказали,что больничный на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет не влияет,что больничный продливается,а декретный отпуск уменьшается и дали мне больничный просто,чтоб его оплатить.

Требуйте от предприятия объяснения на основании чего идет уменьшение. Выплаты и порядок назначении помощи предусмотрен ст.ст. 25 ч.1 ст. 32 ЗУ "Об общеобязательном государственном социальном страховании".

30

Re:

Больничный был оплачен,а теперь стоит вопрос о выходе на работу, ребенку 1 мая будет 3 года и мне доказывает начальник отдела кадров,что на работу мне нужно выйти 2 мая,а больничный на декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет не влияет, больничный был выдан мне и ни какого отношения к декретному отпуску он не имеет и поэтому отпуск по уходу не продливается на две недели.И по её словам больничный дали просто,чтоб его оплатили.

Юридическая консультация на тему Декретный отпуск в Украине с 16 по 30 из 53

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 05/12: Покупка авто у доверительного лица
  • 05/12: Имеет ли арендатор право аренды земельного участка, так как государств
  • 05/12: Проблема с соседом
  • 04/12: Выдел части в натуру из общей долевой собственности частного дома
  • 04/12: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 03/12: Зразок звернення до голови ОСББ
  • 03/12: Звонят с Дельта банка
  • 03/12: Смена председателя садового товарищества в Украине
  • 03/12: Теплосеть прислала претензию
  • 03/12: Переоформление лицевого счета неприватизированной квартиры
  • 03/12: Молодой специалист и испытательный срок
  • 02/12: Пенсия по потере кормильца
  • 02/12: Возврат товара (техники) MOYO - законность их процедуры возврата
  • 02/12: Отказывают в оформлении загранпаспорта Украины