Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Декретный отпуск в Украине с 31 по 45 из 53

31

Re:

1115olay1115 пишет:

Больничный был оплачен,а теперь стоит вопрос о выходе на работу, ребенку 1 мая будет 3 года и мне доказывает начальник отдела кадров,что на работу мне нужно выйти 2 мая,а больничный на декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет не влияет, больничный был выдан мне и ни какого отношения к декретному отпуску он не имеет и поэтому отпуск по уходу не продливается на две недели.И по её словам больничный дали просто,чтоб его оплатили.

Требуйте от начальника кадров на основании чего они это аргументируют, после проверки можно будет говорить далее об правильной трактовки статей с стороны предприятия.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: 1115olay11151

32

Re:

Добрый день. Я работаю учителем в школе, имею двух детей 6 и 1,5 лет. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 2020 года. Хочу выйти на работу на 1 год раньше. До декрета у меня была нагрузка 1,5 ставки (17 часов предмета и 0,5 ставки заместителя директора по воспитательной работе). Звонила заучу по учебной части по данному вопросу, спрашивала, когда можно приехать, чтобы директор была на рабочем месте и написать заявление. Рассказала, что планирую выйти только на часы предмета (17 часов), от нагрузки зауча по восп. работе хочу отказаться. И начались рассказы о том, что врядли вернут часы, что женщина, которая в данный момент работает на моем месте, очень-очень хорошая, директор ее очень уважает и хочет оставить работать в своей школе, и что мне нужно будет отдать для этого свои часы. В результате телефонной беседы договорились, что  я лично позвоню директору и уже с ней договорюсь о времени и дате встречи. Неоднократно звонила директору - не берет трубку. Начинаю очень переживать. В нашей семье я буду работать одна, с младшим ребенком будет муж сидеть до 3-х лет. Правомерны ли такие желания администриции школы? Имею ли я право никому не отдавать свои часы, даже "очень-очень хорошей женщине"?

33

Re:

Helen Mostova пишет:

Добрый день. Я работаю учителем в школе, имею двух детей 6 и 1,5 лет. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 2020 года. Хочу выйти на работу на 1 год раньше. До декрета у меня была нагрузка 1,5 ставки (17 часов предмета и 0,5 ставки заместителя директора по воспитательной работе). Звонила заучу по учебной части по данному вопросу, спрашивала, когда можно приехать, чтобы директор была на рабочем месте и написать заявление. Рассказала, что планирую выйти только на часы предмета (17 часов), от нагрузки зауча по восп. работе хочу отказаться. И начались рассказы о том, что врядли вернут часы, что женщина, которая в данный момент работает на моем месте, очень-очень хорошая, директор ее очень уважает и хочет оставить работать в своей школе, и что мне нужно будет отдать для этого свои часы. В результате телефонной беседы договорились, что  я лично позвоню директору и уже с ней договорюсь о времени и дате встречи. Неоднократно звонила директору - не берет трубку. Начинаю очень переживать. В нашей семье я буду работать одна, с младшим ребенком будет муж сидеть до 3-х лет. Правомерны ли такие желания администриции школы? Имею ли я право никому не отдавать свои часы, даже "очень-очень хорошей женщине"?

Добрый день.

Однозначно вы имеете право на досрочный выход на работу с декретного отпуска на тех условиях при которых у вас была нагрузка на работе на момент когда вы шли в декретный отпуск. Настаивайте и пишите это в заявлении.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Helen Mostova1

34

Re:

Спасибо большое.

35

Re:

Здравствуйтте, я нахожусь в Декретном отпуске, и вот я снова в интересном положении. Я начиталась что фирма должна выплатить мне и за вторую беременнось больничный. Но как быть если на той фирме где я числилась всех перевели на другую фирму. А Девочек включая меня оставили на этой фирме. Как мне быть?. И могу ли я на что то расчитывать ? Подскажите пожалуйста.

36

Re:

Марина Вайда пишет:

Здравствуйтте, я нахожусь в Декретном отпуске, и вот я снова в интересном положении. Я начиталась что фирма должна выплатить мне и за вторую беременнось больничный. Но как быть если на той фирме где я числилась всех перевели на другую фирму. А Девочек включая меня оставили на этой фирме. Как мне быть?. И могу ли я на что то расчитывать ? Подскажите пожалуйста.

Добрый день.

Лучше перевестись на новое рабочее место в вашем случаи, и да вам должны и далее отправить больничный лист по новому декрету.

Спасибо сказали: Марина Вайда1

37

Re:

А мне имеют право отказать в переводе?

38

Re:

Марина Вайда пишет:

А мне имеют право отказать в переводе?

Нет, только при условии если будет ликвидация предприятия в целом, тогда будут определенные сложности.

39

Re:

Я поняла. Спасибо. А лучше обратиться на фирму по поводу перевода сейчас , или когда буду уходить в декрет?

40

Re:

Марина Вайда пишет:

Я поняла. Спасибо. А лучше обратиться на фирму по поводу перевода сейчас , или когда буду уходить в декрет?

Рекомендую заранее поднимать данный вопрос.

Спасибо сказали: Марина Вайда1

41

Re:

Спасибо!.

42

Re:

Здравствуйте! На предприятии работаю с 26.10.18, в декретный отпуск ухожу с 01.08.19, могу ли я взять полный ежегодный отпуск перед декретом,а не его часть, если с момента трудоустройства отпуск ещё не брала.Спасибо)

43

Re:

floridagirl пишет:

Здравствуйте! На предприятии работаю с 26.10.18, в декретный отпуск ухожу с 01.08.19, могу ли я взять полный ежегодный отпуск перед декретом,а не его часть, если с момента трудоустройства отпуск ещё не брала.Спасибо)

Добрый день.

Если вы отработали более шести месяцев, то вы имеете право пойти в полноценный отпуск перед декретом, согласно п. 3 ч. 13, п. 1 ч. 7 ст. 10 Закона об отпусках.

44

Re:

Здравствуйте!Я была официально оформлена ушла в декретный отпуск.Спустя 1.5 года ушла во второй.Мои работодатели требуют чтобы я заплатила налог за больничный по декрету.Должна ли я его платить?Имеют ли они право уволить меня в течении 3 лет декретных или не продлить декретный отпуск если будут основания?

45

Re:

alla_sid.1985 пишет:

Здравствуйте!Я была официально оформлена ушла в декретный отпуск.Спустя 1.5 года ушла во второй.Мои работодатели требуют чтобы я заплатила налог за больничный по декрету.Должна ли я его платить?Имеют ли они право уволить меня в течении 3 лет декретных или не продлить декретный отпуск если будут основания?

Добрый день.

Требуйте оснований для взыскания с вас налога. Уволить вас не имеют права, только при условии если предприятие будет ликвидировано.

Юридическая консультация на тему Декретный отпуск в Украине с 31 по 45 из 53

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 05/12: Покупка авто у доверительного лица
  • 05/12: Имеет ли арендатор право аренды земельного участка, так как государств
  • 05/12: Проблема с соседом
  • 04/12: Выдел части в натуру из общей долевой собственности частного дома
  • 04/12: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 03/12: Зразок звернення до голови ОСББ
  • 03/12: Звонят с Дельта банка
  • 03/12: Смена председателя садового товарищества в Украине
  • 03/12: Теплосеть прислала претензию
  • 03/12: Переоформление лицевого счета неприватизированной квартиры
  • 03/12: Молодой специалист и испытательный срок
  • 02/12: Пенсия по потере кормильца
  • 02/12: Возврат товара (техники) MOYO - законность их процедуры возврата
  • 02/12: Отказывают в оформлении загранпаспорта Украины