Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Декретный отпуск в Украине с 46 по 53 из 53

46

Re:

Здравствуйте! Я работаю не официально и сейчас уже 25-26 недель беременности. В декабре нужно брать справку с ЖК на декретный отпуск и дородовые. Я прописана в области, а фактически проживаю в областном центре. На бирже не стою, муж военнослужащий (контрактник). Какие документы нужны и где их нужно подавать для того чтобы уйти в декрет и потом получать выплаты на ребёнка?

47

Re:

ksyushalitvinovich пишет:

Здравствуйте! Я работаю не официально и сейчас уже 25-26 недель беременности. В декабре нужно брать справку с ЖК на декретный отпуск и дородовые. Я прописана в области, а фактически проживаю в областном центре. На бирже не стою, муж военнослужащий (контрактник). Какие документы нужны и где их нужно подавать для того чтобы уйти в декрет и потом получать выплаты на ребёнка?

Добрый день.

Учитывая, что вы не находитесь официально на работе то вам нужно будет как минимум стать в центр занятости для того чтобы получить выплаты.

Документы для декретных выплат:
- заявление
- справка с медучреждения
- копия идентификационного кода
- копия паспорта (1,2 страницы и регистрация)
- копия трудовой книжки (для неработающих)
- справка из Центра занятости (для безработных)

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: ksyushalitvinovich1

48

Re:

Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске и есть желание выйти раньше на работу, но график по 12 часов смена. Как можно по закону мне оформить декрет, что бы можно было выйти на работу? Заранее спасибо за консультацию.

49

Re:

tkachenko83921 пишет:

Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске и есть желание выйти раньше на работу, но график по 12 часов смена. Как можно по закону мне оформить декрет, что бы можно было выйти на работу? Заранее спасибо за консультацию.

Добрый день.

Увы, но либо декрет, либо работа. Можете просить уменьшение рабочего времени, учитывая возраст ребенка.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

50

Re:

Добрый вечер. Я сейчас нахожусь в декрете. Моей дочери 2 года 3 месяца, но я бы хотела выйти раньше на работу. Подскажите пожалуйста, буду ли я и дальше получать выплату ежемесячную на ребёнка 860 грн или нет, так как выйду на работу.

51

Re:

levkova.s пишет:

Добрый вечер. Я сейчас нахожусь в декрете. Моей дочери 2 года 3 месяца, но я бы хотела выйти раньше на работу. Подскажите пожалуйста, буду ли я и дальше получать выплату ежемесячную на ребёнка 860 грн или нет, так как выйду на работу.

Если вам, которой назначено пособие при рождении ребенка, изъявили желание работать (не имеет значения - полный или неполный рабочий час), помощь выплачивать до истечения срока ее назначения.

52

Re:

Добрый день.
Хотелось бы уточнить несколько вопросов :
1) Перед выходом в декретный отпуск по уходу за ребенком я ушла на больничный 126 дней , родила я на 2 недели раньше предполагаемого срока. Вопрос : 3 года ребенку исполняется 30мая мне нужно выходить 31 мая на работу или у меня еще есть эти 2 недели которые якобы я должна была быть на больничном ?

2) Если на предприятии есть несколько магазинов я имею права выйти на тот магазин и на ту должность с которой ушла в декрет или меня имеют права перевести на любой другой магазин и должность без моего согласия ?

53

Re:

Добрый день.

Вы можете использовать полностью ваш больничный в установленный законом срок, а что касается выхода на работу, то если у вас есть определённая должность в магазине и есть приказ на назначении вас работать в определенном магазине, то вы должны выйти в тот магазин с которого вы уходили в декретный отпуск.

Юридическая консультация на тему Декретный отпуск в Украине с 46 по 53 из 53

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 28/09: Является ли это обязательным досудебным порядком разрешения спора?
  • 28/09: Налоги с ФОП в Украине
  • 27/09: Оценка земельного пая
  • 27/09: Вопрос по банковскому праву
  • 25/09: Алименты
  • 24/09: Обмен временных водительских прав на постоянные
  • 23/09: Порочный замкнутый круг коррупции
  • 23/09: Возмещение ущерба родителями за действия ребенка
  • 22/09: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • 22/09: Изобретения и конфиденциальная информация
  • 22/09: Могут ли два предприятия иметь одинаковое названия?
  • 22/09: Угон авто статья
  • 21/09: Получение гражданства Украины
  • 21/09: Перепланировка
  • 19/09: Налог с продажи автомобиля в Украине
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы