Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 11 из 15)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине

Страницы Назад 1 9 10 11 12 13 14 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 151 по 165 из 222

151

Re:

Здраствуйте, Какие нужны документы для подачи на развод если нет свидетельства о браке у меня? И где можно розвестись там где состоялся брак или по месту прибывания(любой город Украины)???

152

Re:

anzhelkakiss пишет:

Здраствуйте, Какие нужны документы для подачи на развод если нет свидетельства о браке у меня? И где можно розвестись там где состоялся брак или по месту прибывания(любой город Украины)???

Добрый день.

Нужна копия свидетельства о браке, если и ее нет, то нужно брать дубликат свидетельства в ЗАГСе. Развод как правило производится по месту проживания второй стороны.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

153

Re:

sapsan_111 пишет:

можно ли поделить депозит отдельно от имущества?

Нельзя. Депозит - это просто счет такой в банке. А там что лежит? Деньги. Т.е., имущество. Как можно поделить имущество отдельно от имцущества?

В общем, сразу получите встречный иск, потому что в семейных отношениях сложно одно разделить, а второе потом. Оно одно за другим тянется. Подали на раздел одного, а вспомнилось, что без каких-то взаимных уступок не выходит и тогда начинаются торги между супругами

154

Re:

Добрый день уважаемые г-да Адвокаты,

Брак с супругом гражданином Греции был зарегистрирован в "бермудском треугольнике" (загс Киева). Легализирован в Греции. Расторгнут на Кипре (на тот момент оба были резидентами Кипра).

В Греции легализировали развод. То есть для Греции мой супруг разведен.

Как мне самостоятельно легализировать развод на Украине, чтобы я не Украине была разведена официально? У меня 2 решения суда Кипра: первое о разводе, второе об опеке над дочкой. Оба документа на греческом языке.

Заранее благодарю за ответы.

155

Re:

evtihismeni пишет:

Добрый день уважаемые г-да Адвокаты,

Брак с супругом гражданином Греции был зарегистрирован в "бермудском треугольнике" (загс Киева). Легализирован в Греции. Расторгнут на Кипре (на тот момент оба были резидентами Кипра).

В Греции легализировали развод. То есть для Греции мой супруг разведен.

Как мне самостоятельно легализировать развод на Украине, чтобы я не Украине была разведена официально? У меня 2 решения суда Кипра: первое о разводе, второе об опеке над дочкой. Оба документа на греческом языке.

Заранее благодарю за ответы.

Добрый день.

Легализацию документов и регистрацию развода, вы можете начать, обратившись в консульство Украины в той стране где вы находитесь.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

156

Re:

Здравствуйте. У моего отца заключен брак во времена СССР. На данный момент его супруга проживает на территории Молдавии. Связи с ней нет. Как в данном случае оформить развод? Отец обращался и местный ЗАГС и в суд ходил, но его везде отправляют куда то. Говорят, что они вдвоем должны подавать заявление на развод. Но он не может поехать в Молдавию и искать ее. Не понятно вообще где этот человек сейчас находиться. Буду очень Вам признательна если сможете подсказать как правильно в данном случае оформить ему развод. Заранее спасибо за ответ.

157

Re:

Valentina71 пишет:

Здравствуйте. У моего отца заключен брак во времена СССР. На данный момент его супруга проживает на территории Молдавии. Связи с ней нет. Как в данном случае оформить развод? Отец обращался и местный ЗАГС и в суд ходил, но его везде отправляют куда то. Говорят, что они вдвоем должны подавать заявление на развод. Но он не может поехать в Молдавию и искать ее. Не понятно вообще где этот человек сейчас находиться. Буду очень Вам признательна если сможете подсказать как правильно в данном случае оформить ему развод. Заранее спасибо за ответ.

Доброй ночи.

В данном случаи, ваш отец может подать в суд на развод исключительно по суду. Готовьте документы и подавайте в суд.

Спасибо сказали: Valentina711

158

Re:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу развестись с мужем, он сидит в тюрьме. Познакомились и  расписывались в ИК. Детей, общего имущества нет. Скажем так, ошибки молодости:) Документов его никаких нет, копии приговора тоже. Есть только свидетельство о браке. Могу ли я подать на развод со своим паспортом и свидетельством? Связь с ним не поддерживаю. И такие браки расторгают в загсе или через суд. Сейчас нахожусь в РФ, перед новым годом буду дома  на Украине, хочется знать куда бежать подавать на развод. Заранее благодарна. Екатерина

159

Re:

morda4ka пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу развестись с мужем, он сидит в тюрьме. Познакомились и  расписывались в ИК. Детей, общего имущества нет. Скажем так, ошибки молодости:) Документов его никаких нет, копии приговора тоже. Есть только свидетельство о браке. Могу ли я подать на развод со своим паспортом и свидетельством? Связь с ним не поддерживаю. И такие браки расторгают в загсе или через суд. Сейчас нахожусь в РФ, перед новым годом буду дома  на Украине, хочется знать куда бежать подавать на развод. Заранее благодарна. Екатерина

Добрый вечер.

В общем порядке по месту регистрации второй стороны можете подать иск в суд .

Спасибо сказали: morda4ka1

160

Re:

Дмитрий, спасибо за ответ.
Тоесть там где прописан муж?  Он прописан где-то под Киевом. Проживал с самого детства в Киеве с отчимом до тюрьмы. Сидел сначала в Белой Церкви, там мы и росписывались. Год не общаемся.  Летом пришло письмо с тюрьмы, что его перевели в туб.лечебку под Харьковом. 
У меня прописка в Харькове и жила там, до РФ. Я не могу подать иск у себя в городе?

161

Re:

morda4ka пишет:

Дмитрий, спасибо за ответ.
Тоесть там где прописан муж?  Он прописан где-то под Киевом. Проживал с самого детства в Киеве с отчимом до тюрьмы. Сидел сначала в Белой Церкви, там мы и росписывались. Год не общаемся.  Летом пришло письмо с тюрьмы, что его перевели в туб.лечебку под Харьковом. 
У меня прописка в Харькове и жила там, до РФ. Я не могу подать иск у себя в городе?

Если есть документы по месту нахождения подаете иск туда. А так исключительно по месту ответчика, в ином случаи откажут.

Спасибо сказали: morda4ka1

162

Re:

Большое спасибо Вам за помощь и уделенное время.

163

Re:

В суде ему отказывают. Говорят, что они вместе должны приходить.  Они заключали брак в Молдавии в 1999 году. Уже уточнила у него. Она гражданка Молдавии.

164

Re:

Valentina71 пишет:

В суде ему отказывают. Говорят, что они вместе должны приходить.  Они заключали брак в Молдавии в 1999 году. Уже уточнила у него. Она гражданка Молдавии.

Если брак был легализован, то только через суд в Украине. Либо, подавать в суд в Молдавии, как вариант.

165

Re:

А как можно проверить легализован брак или нет?

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 151 по 165 из 222

Страницы Назад 1 9 10 11 12 13 14 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине